高速バス・夜行バス 大阪府(ユニバーサル・スタジオ・ジャパン)発⇒石川県(金沢)行

高速バス 大阪府 ユニバーサル・スタジオ・ジャパン→石川県(金沢) 

乗車日:日付指定なし

条件変更

大阪府 ユニバーサル・スタジオ・ジャパン→石川県(金沢) 

乗車日:日付指定なし

閉じる

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 早朝~夜間に出発し、車中泊を伴わない高速バス
夜行便 夕方~深夜26時に出発し、翌朝到着する高速バス

出発

~

到着

~

シートタイプ

設備・サービス

支払方法

各種プラン

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!
  • ユニバーサルスタジオ

    09:30

  • 大阪駅JR高速BT

    10:20

  • 千里ニュータウン

    10:40

  • 京都駅中央口(烏丸)

    11:40

  • 京都深草

    11:56

  • 福井駅東口

    14:53

  • 尼御前

    15:42

  • 北陸小松

    15:53

  • 松任海浜公園

    16:07

  • 金沢駅(金沢港口)

    16:28

  • 4列シート
  • 座席指定
  • フリーWi-Fiや電源設備あり
  • 乗車時は乗務員にQRコードを提示
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
  • 安心のジェイアールブランド
  • 車内は清掃・除菌済。常時換気
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
4列普通
4,000円~4,200円
27 予約
4列普通
4,200円~4,400円
30 予約
4列普通
4,400円~4,600円
30 予約
4列普通
4,600円~4,800円
26 予約
4列普通
5,000円~5,200円
32 予約
4列普通
5,300円~5,500円
31 予約
4列普通
5,500円~5,700円
36 予約
4列普通
5,900円~6,100円
34 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

日本海観光バス株式会社 (便コード:BL-501A01)

運行会社の口コミ:☆☆☆☆☆(口コミなし)

  • USJ

    21:40

  • 難波

    22:10

  • 梅田

    22:40

  • 京都

    23:30

  • 加賀温泉

    04:10

  • 小松

    04:40

  • 松任

    05:10

  • 金沢

    05:45

  • 4列シート
  • 女性安心
  • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
4,800円~6,200円
33 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!
  • ユニバーサルスタジオ

    21:50

  • 大阪駅JR高速BT

    22:40

  • 京都駅中央口(烏丸)

    23:59

  • 北陸小松

    05:27

  • 松任海浜公園

    05:41

  • 金沢駅(金沢港口)

    06:02

  • 4列シート
  • 座席指定
  • フリーWi-Fiや電源設備あり
  • 乗車時は乗務員にQRコードを提示
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
  • 安心のジェイアールブランド
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
4列普通
5,000円~5,200円
22 予約
4列女性
5,000円~5,200円
5 予約
4列普通
5,200円~5,400円
24 予約
4列女性
5,200円~5,400円
6 予約
4列普通
5,500円~5,700円
10 予約
4列女性
5,500円~5,700円
1 予約
4列普通
5,900円~6,100円
32 予約
4列女性
5,900円~6,100円
8 予約
4列普通
6,100円~6,300円
30 予約
4列女性
6,100円~6,300円
7 予約
4列普通
6,300円~6,500円
21 予約
4列女性
6,300円~6,500円
3 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!
  • ユニバーサルスタジオ

    21:30

  • 大阪駅JR高速BT

    22:20

  • 千里ニュータウン

    22:40

  • 京都駅中央口(烏丸)

    23:40

  • 尼御前

    05:00

  • 北陸小松

    05:11

  • 松任海浜公園

    05:25

  • 金沢駅(金沢港口)

    05:46

  • 富山駅前(南口)

    06:56

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • フリーWi-Fiや電源設備あり
  • 乗車時は乗務員にQRコードを提示
  • ゆったり快適な3列独立シート
  • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
3列普通
6,200円~6,400円
13 予約
3列女性
6,200円~6,400円
3 予約
3列普通
6,500円~6,700円
9 予約
3列女性
6,500円~6,700円
4 予約
3列普通
7,200円~7,400円
1 予約
3列普通
7,300円~7,500円
10 予約
3列普通
7,500円~7,700円
7 予約
3列普通
7,700円~7,900円
20 予約
3列女性
7,700円~7,900円
1 予約
3列女性
8,300円~8,500円
1 予約

人アイコン女性30代

星星星星星5

  • 4列シート・トイレ付
  • ライブ・コンサート
  • 1人利用

運行会社:西日本JRバス「北陸道青春昼特急大阪号/百万石ドリーム大阪号/青春北陸ドリーム大阪号」

乗車路線:大阪府⇒石川県(金沢)

乗車日:2024年05月20日(月)

人アイコン女性30代

星星星星星4.6

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 2人利用

運行会社:西日本JRバス「北陸道青春昼特急大阪号/百万石ドリーム大阪号/青春北陸ドリーム大阪号」

乗車路線:大阪府⇒石川県(金沢)

乗車日:2024年04月22日(月)

人アイコン女性50代

星星星星星3.8

仕事で定期的に使っています。パソコンが置けるテーブルがあると嬉しいです。

  • 4列シート・トイレ付
  • ビジネス
  • 1人利用

運行会社:西日本JRバス「北陸道青春昼特急大阪号/百万石ドリーム大阪号/青春北陸ドリーム大阪号」

乗車路線:大阪府⇒石川県(金沢)

乗車日:2024年04月22日(月)

人アイコン女性40代

星星星星星2.4

  • 4列シート・トイレ付
  • その他
  • 1人利用

運行会社:西日本JRバス「北陸道青春昼特急大阪号/百万石ドリーム大阪号/青春北陸ドリーム大阪号」

乗車路線:大阪府⇒石川県(金沢)

乗車日:2024年03月08日(金)

人アイコン女性20代

星星星星星3.8

  • 4列シート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:西日本JRバス「北陸道青春昼特急大阪号/百万石ドリーム大阪号/青春北陸ドリーム大阪号」

乗車路線:大阪府⇒石川県(金沢)

乗車日:2024年01月29日(月)

人アイコン女性10代

星星星星星4.6

  • 4列シート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:西日本JRバス「北陸道青春昼特急大阪号/百万石ドリーム大阪号/青春北陸ドリーム大阪号」

乗車路線:大阪府⇒石川県(金沢)

乗車日:2024年01月04日(木)

人アイコン男性50代

星星星星星4

これからも利用したいと思います。

  • 4列シート・トイレ付
  • ビジネス
  • 1人利用

運行会社:西日本JRバス「北陸道青春昼特急大阪号/百万石ドリーム大阪号/青春北陸ドリーム大阪号」

乗車路線:大阪府⇒石川県(金沢)

乗車日:2023年12月01日(金)

人アイコン女性10代

星星星星星3

今回京都駅で運転手が変わったのか何か分かりませんが後半通行止めなどがありルートを変えての走行でしたが運転手さんも道が分からないなど信号に引っかかる度舌打ちをしたりぶつぶつと文句を言ってる声が前列丸聞こえでとても不愉快でした

  • 4列シート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:西日本JRバス「北陸道青春昼特急大阪号/百万石ドリーム大阪号/青春北陸ドリーム大阪号」

乗車路線:大阪府⇒石川県(金沢)

乗車日:2023年11月27日(月)

人アイコン女性50代

星星星星星2.8

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:西日本JRバス「北陸道青春昼特急大阪号/百万石ドリーム大阪号/青春北陸ドリーム大阪号」

乗車路線:大阪府⇒石川県(金沢)

乗車日:2023年08月18日(金)

このエリアの記事を見る

高速バスを詳細エリアで探す

大阪府の各エリア

石川県(金沢)の各エリア

大阪府発各都道府県

運行バス会社一覧

高速バスの一覧比較・予約

大阪府から石川県(金沢)行きの格安高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムがおすすめ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の高速バス路線を見る

集合場所のご案内
集合場所
集合時間
出発時間

トップに戻る

メールでのお問い合わせ

ご予約前の方はこちら

ご予約済みの方はこちら

2営業日以内に担当の者より連絡がない場合は、お手数ではございますがお電話にてご連絡の程、宜しくお願い致します。