条件を変えて再検索する

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 深夜2時以降出発する高速バス
夜行便 深夜2時までに到着する高速バス

出発

~

到着

~

シートタイプ

設備・サービス

各種プラン

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

株式会社昌栄交通

 

便コード:SY3302M101

  • 神戸

    20:30

  • USJ

    21:00

  • 難波

    21:40

  • 長野道広丘野村

    04:40

  • 松本

    05:00

  • 長野IC前

    05:50

  • 小島田

    06:00

  • 下氷鉋

    06:10

  • 長野

    06:20

  • 3列独立シート
  • ゆったり快適な3列独立シート
  • 各座席にコンセント完備
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 乗務員2名体制で運行します
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
5,500円~6,000円
3 予約

夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

株式会社昌栄交通

 

便コード:SY3302M01

  • 神戸

    20:30

  • USJ

    21:00

  • 難波

    21:40

  • 長野道広丘野村

    04:10

  • 松本

    04:30

  • 長野IC前

    05:50

  • 小島田

    06:00

  • 下氷鉋

    06:10

  • 長野

    06:20

  • 3列独立シート
  • ゆったり快適な3列独立シート
  • 各座席にコンセント完備
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 乗務員2名体制で運行します
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
5,500円~5,500円
2 予約

夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

アルピコ交通株式会社

 

便コード:ZAP3006480102010001

  • USJ

    21:05

  • 大阪(阪急三番街)

    21:50

  • 新大阪

    21:59

  • 千里(桃山台)

    22:10

  • 千里中央

    22:20

  • 京都駅八条口

    23:10

  • 京都深草

    23:25

  • 長野道麻績IC

    06:01

  • 長野道姨捨

    06:08

  • 長野道更埴IC

    06:19

  • 長野IC前

    06:26

  • 川中島古戦場

    06:29

  • 丹波島橋南

    06:36

  • 長野BT

    06:41

  • 長野

    06:42

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • 小人は大人の半額
  • 乗務員1名にて運行
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレ
  • 各座席に便利なコンセントをご用意
  • フリーWi-Fiがご利用いただけます
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
5,600円~6,500円
27 予約
早売21
5,600円~5,600円
5 予約
早割21
5,600円~5,600円
5 予約

夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

阪急バス株式会社

 

便コード:ZHAN4006260103010001

  • USJ

    20:55

  • 大阪(阪急三番街)

    21:40

  • 新大阪

    21:49

  • 千里ニュータウン

    22:00

  • 千里中央

    22:10

  • 名神高槻

    22:28

  • 名神大山崎

    22:38

  • 京都

    23:05

  • 京都深草

    23:22

  • 長野道みどり湖

    05:55

  • 長野道広丘野村

    05:58

  • 長野道神林

    06:04

  • 松本IC前

    06:10

  • 松本BT

    06:20

  • 3列独立シート
  • 小人は大人の半額
  • アルピコ交通と阪急バスの共同運行
  • フリーWi-Fi対応車両にて運行
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 各座席に充電設備(コンセントorUSB)あり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
5,800円~6,400円
27 予約

夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

阪急バス株式会社

 

便コード:ZHAN4006270103010001

  • USJ

    20:55

  • 大阪(阪急三番街)

    21:40

  • 新大阪

    21:49

  • 千里ニュータウン

    22:00

  • 千里中央

    22:10

  • 名神高槻

    22:28

  • 名神大山崎

    22:38

  • 京都

    23:05

  • 京都深草

    23:22

  • 長野道みどり湖

    05:55

  • 長野道広丘野村

    05:58

  • 長野道神林

    06:04

  • 松本IC前

    06:10

  • 松本BT

    06:20

  • 3列独立シート
  • 車内トイレ付
  • Wi-Fiあり
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
6,000円~6,900円
27 予約

夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

株式会社昌栄交通

 

便コード:SY3302N101

  • 神戸

    20:30

  • USJ

    21:00

  • 難波

    21:40

  • 長野道広丘野村

    04:40

  • 松本

    05:00

  • 長野IC前

    05:50

  • 小島田

    06:00

  • 下氷鉋

    06:10

  • 長野

    06:20

  • 3列独立シート
  • ゆったり快適な3列独立シート
  • 各座席にコンセント完備
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 乗務員2名体制で運行します
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
6,000円~6,500円
24 予約

夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

株式会社昌栄交通

 

便コード:SY3302N01

  • 神戸

    20:30

  • USJ

    21:00

  • 難波

    21:40

  • 長野道広丘野村

    04:10

  • 松本

    04:30

  • 長野IC前

    05:50

  • 小島田

    06:00

  • 下氷鉋

    06:10

  • 長野

    06:20

  • 3列独立シート
  • ゆったり快適な3列独立シート
  • 各座席にコンセント完備
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 乗務員2名体制で運行します
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
6,000円~7,000円
21 予約

このエリアの記事を見る

詳細エリアから高速バスを探す

大阪府の各エリア

長野県の各エリア

大阪府発各都道府県

大阪府発、長野県行きの運行バス会社

高速バスの一覧比較・予約

大阪府から長野県行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の路線を見る