条件を変えて再検索する

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 深夜2時以降出発する高速バス
夜行便 深夜2時までに到着する高速バス

出発

~

到着

~

シートタイプ

設備・サービス

各種プラン

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

近鉄バス

 

便コード:ZKN6032040001010101

  • あべの橋(天王寺)

    08:00

  • なんばOCAT

    08:25

  • 大阪(東梅田)

    08:50

  • 伊丹空港

    09:17

  • 神戸三田プレミアムアウトレット 3番バス停

    09:57

  • 4列シート
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • フリーWi-Fi対応車両(2号車以降は除く)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌

コンビニ

  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
早売1
1,000円~1,000円
16 予約
通常
1,500円~1,500円
38 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

京阪バス

 

便コード:ZKH5000140122010001

  • 京都駅八条口

    10:05

  • 名神高槻

    10:29

  • 有馬温泉

    11:20

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • フリーWi-Fi対応車両にて運行
  • 京阪バスと阪急バスとの2社共同運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
1,650円~1,650円
38 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

京阪バス

 

便コード:ZKH5000140126010001

  • 京都駅八条口

    15:30

  • 名神高槻

    15:54

  • 有馬温泉

    16:45

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • フリーWi-Fi対応車両にて運行
  • 京阪バスと阪急バスとの2社共同運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
1,650円~1,650円
38 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

フットバス

 

便コード:ZFT2000170116010101

  • 南海なんば

    18:30

  • 湊町BT

    18:45

  • 大阪

    19:00

  • USJ

    19:25

  • 高速淡路志知

    21:01

  • 鳴門西

    21:24

  • 高速引田

    21:34

  • 高速大内

    21:40

  • 高速津田

    21:46

  • 高速志度

    21:53

  • 高速三木

    21:57

  • 高松中央インター南

    22:04

  • ゆめタウン高松

    22:14

  • 栗林公園

    22:18

  • 県庁通り

    22:21

  • 高松駅高速BT

    22:25

  • 国分寺ダイアパレス

    22:47

  • 国分寺BT

    22:51

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 全車全席にコンセントあり
  • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 最先端の衝突被害軽減ブレーキシステム
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
前割21
1,950円~1,950円
14 予約
前割5
2,050円~2,050円
14 予約
通常
2,350円~4,100円
30 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

フットバス

 

便コード:ZFT2000170118010101

  • 南海なんば

    20:05

  • 湊町BT

    20:20

  • 大阪

    20:35

  • 高速淡路志知

    22:17

  • 鳴門西

    22:40

  • 高速引田

    22:50

  • 高速大内

    22:56

  • 高速津田

    23:02

  • 高速志度

    23:09

  • 高速三木

    23:13

  • 高松中央インター南

    23:20

  • ゆめタウン高松

    23:30

  • 栗林公園

    23:34

  • 県庁通り

    23:37

  • 高松駅高速BT

    23:41

  • 国分寺ダイアパレス

    24:03

  • 国分寺BT

    24:07

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 全車全席にコンセントあり
  • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 最先端の衝突被害軽減ブレーキシステム
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
前割21
1,950円~1,950円
14 予約
前割5
2,050円~2,050円
14 予約
通常
2,350円~4,100円
35 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

フットバス

 

便コード:ZFT2000170103010101

  • 南海なんば

    07:55

  • 湊町BT

    08:10

  • 大阪

    08:25

  • 高速舞子

    09:30

  • 高速淡路志知

    10:18

  • 高速淡路志知

    10:18

  • 鳴門西

    10:41

  • 高速引田

    10:51

  • 高速大内

    10:57

  • 高速津田

    11:03

  • 高速志度

    11:10

  • 高速三木

    11:14

  • 高松中央インター南

    11:21

  • ゆめタウン高松

    11:31

  • 栗林公園

    11:35

  • 県庁通り

    11:38

  • 高松駅高速BT

    11:42

  • 国分寺ダイアパレス

    12:04

  • 国分寺BT

    12:08

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 全車全席にコンセントあり
  • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 最先端の衝突被害軽減ブレーキシステム
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
前割21
1,950円~1,950円
9 予約
前割5
2,050円~2,050円
9 予約
通常
2,350円~2,350円
19 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

フットバス

 

便コード:ZFT2000170105010101

  • 南海なんば

    09:05

  • 湊町BT

    09:20

  • 大阪

    09:35

  • 高速淡路志知

    11:20

  • 高速淡路志知

    11:20

  • 鳴門西

    11:43

  • 高速引田

    11:53

  • 高速大内

    11:59

  • 高速津田

    12:05

  • 高速志度

    12:12

  • 高速三木

    12:16

  • 高松中央インター南

    12:23

  • ゆめタウン高松

    12:33

  • 栗林公園

    12:37

  • 県庁通り

    12:40

  • 高松駅高速BT

    12:44

  • 国分寺ダイアパレス

    13:06

  • 国分寺BT

    13:10

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 全車全席にコンセントあり
  • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 最先端の衝突被害軽減ブレーキシステム
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
前割21
1,950円~1,950円
9 予約
前割5
2,050円~2,050円
9 予約
通常
2,350円~2,350円
23 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

フットバス

 

便コード:ZFT2000170106010101

  • 南海なんば

    11:05

  • 湊町BT

    11:20

  • 大阪

    11:35

  • 神戸三宮BT

    12:30

  • 高速淡路志知

    13:43

  • 鳴門西

    14:06

  • 高速引田

    14:16

  • 高速大内

    14:22

  • 高速津田

    14:28

  • 高速志度

    14:35

  • 高速三木

    14:39

  • 高松中央インター南

    14:46

  • ゆめタウン高松

    14:56

  • 栗林公園

    15:00

  • 県庁通り

    15:03

  • 高松駅高速BT

    15:07

  • 国分寺ダイアパレス

    15:29

  • 国分寺BT

    15:33

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 全車全席にコンセントあり
  • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 最先端の衝突被害軽減ブレーキシステム
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
前割21
1,950円~1,950円
9 予約
前割5
2,050円~2,050円
9 予約
通常
2,350円~2,350円
21 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

フットバス

 

便コード:ZFT2000170109010101

  • 南海なんば

    14:00

  • 湊町BT

    14:15

  • 大阪

    14:30

  • 高速舞子

    15:35

  • 高速淡路志知

    16:21

  • 高速淡路志知

    16:21

  • 鳴門西

    16:46

  • 高速引田

    16:56

  • 高速大内

    17:02

  • 高速津田

    17:08

  • 高速志度

    17:15

  • 高速三木

    17:19

  • 高松中央インター南

    17:26

  • ゆめタウン高松

    17:36

  • 栗林公園

    17:40

  • 県庁通り

    17:43

  • 高松駅高速BT

    17:47

  • 国分寺ダイアパレス

    18:09

  • 国分寺BT

    18:13

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 全車全席にコンセントあり
  • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 最先端の衝突被害軽減ブレーキシステム
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
前割21
1,950円~1,950円
9 予約
前割5
2,050円~2,050円
9 予約
通常
2,350円~2,350円
23 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

フットバス

 

便コード:ZFT2000170110010101

  • 南海なんば

    15:05

  • 湊町BT

    15:20

  • 大阪

    15:35

  • 神戸三宮BT

    16:30

  • 高速淡路志知

    17:43

  • 高速淡路志知

    17:43

  • 鳴門西

    18:06

  • 高速引田

    18:16

  • 高速大内

    18:22

  • 高速津田

    18:28

  • 高速志度

    18:35

  • 高速三木

    18:39

  • 高松中央インター南

    18:46

  • ゆめタウン高松

    18:56

  • 栗林公園

    19:00

  • 県庁通り

    19:03

  • 高松駅高速BT

    19:07

  • 国分寺ダイアパレス

    19:29

  • 国分寺BT

    19:33

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 全車全席にコンセントあり
  • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 最先端の衝突被害軽減ブレーキシステム
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
前割21
1,950円~1,950円
9 予約
前割5
2,050円~2,050円
9 予約
通常
2,350円~2,350円
20 予約

このエリアの記事を見る

詳細エリアから高速バスを探す

大阪府の各エリア

兵庫県(神戸・姫路)の各エリア

大阪府発各都道府県

大阪府発、兵庫県(神戸・姫路)行きの運行バス会社

高速バスの一覧比較・予約

大阪府から兵庫県(神戸・姫路)行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の路線を見る