兵庫県(神戸・姫路) →長野県 

乗車日:日付指定なし

条件変更

兵庫県(神戸・姫路) →長野県 

乗車日:日付指定なし

閉じる

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 深夜2時以降出発する高速バス
夜行便 深夜2時までに到着する高速バス

出発

~

到着

~

シートタイプ

設備・サービス

支払方法

各種プラン

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

南海バス

 

便コード:XNK13700112350001

  • 三宮BT(ミント神戸)

    20:40

  • USJ

    21:20

  • なんばOCAT

    21:45

  • なんば高速BT

    22:00

  • 大阪

    22:25

  • 京都

    23:25

  • 長野IC西

    05:08

  • 長野

    05:23

  • 権堂

    05:30

  • 柳原

    05:51

  • 須坂駅

    06:06

  • 小布施

    06:16

  • 信州中野駅

    06:31

  • 湯田中駅

    06:46

  • 飯山

    07:21

  • 野沢温泉

    07:46

  • 3列独立シート
  • 乗務員2名にて運行
  • ゆったり快適な3列独立シート
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
夏H運賃
5,100円~9,100円
27 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

株式会社昌栄交通

 

便コード:SY3302N401

  • 神戸

    20:30

  • USJ

    21:00

  • 難波

    21:40

  • みどり湖

    04:05

  • 長野道広丘野村

    04:10

  • 松本

    04:30

  • 安曇野(下り)

    05:15

  • 長野IC前

    05:50

  • 小島田

    06:00

  • 下氷鉋

    06:10

  • 長野

    06:20

  • 3列独立シート
  • ゆったり快適な3列独立シート
  • 各座席にコンセント完備
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 乗務員2名体制で運行します
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
5,500円~7,000円
24 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

株式会社昌栄交通

 

便コード:SY3302N301

  • 神戸

    20:30

  • USJ

    21:00

  • 難波

    21:40

  • みどり湖

    04:05

  • 長野道広丘野村

    04:10

  • 松本

    04:30

  • 長野IC前

    05:50

  • 小島田

    06:00

  • 下氷鉋

    06:10

  • 長野

    06:20

  • 3列独立シート
  • ゆったり快適な3列独立シート
  • 各座席にコンセント完備
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 乗務員2名体制で運行します
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
6,000円~6,000円
16 予約

このエリアの記事を見る

詳細エリアから高速バスを探す

兵庫県(神戸・姫路)の各エリア

長野県の各エリア

兵庫県(神戸・姫路)発各都道府県

兵庫県(神戸・姫路)発、長野県行きの運行バス会社

高速バスの一覧比較・予約

兵庫県(神戸・姫路)から長野県行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の路線を見る