条件を変えて再検索する

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 深夜2時以降出発する高速バス
夜行便 深夜2時までに到着する高速バス

現在表示中の時間帯

出発時間:指定なし 到着時間:指定なし

シートタイプ

設備・サービス

各種プラン

出発時間

~

到着時間

~

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

株式会社昌栄交通  便コード:SY3302P01

    • 神戸

      20:30発

    • USJ

      21:00発

    • 難波

      21:40発

    • 京都

      22:30着

    • 通常

      1,500円~1,500円 / 名

      空席
      24

      詳細
    • ゆったり快適な3列独立シート
    • 各座席にコンセント完備
    • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
    • 乗務員2名体制で運行します
    • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
    検討リストに追加
    検討リストを見る
    検討リストに追加しました!

    京阪バス  便コード:ZKH5000140024010001

      • 有馬温泉

        12:00発

      • 名神高槻

        12:51着

      • 京都駅八条口

        13:15着

      • 通常

        1,850円~1,850円 / 名

        空席
        38

        詳細
      • 小人運賃は大人運賃の半額
      • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
      • フリーWi-Fi対応車両にて運行
      • 京阪バスと阪急バスとの2社共同運行
      • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
      検討リストに追加
      検討リストを見る
      検討リストに追加しました!

      京阪バス  便コード:ZKH5000140028010001

        • 有馬温泉

          18:00発

        • 名神高槻

          18:51着

        • 京都駅八条口

          19:15着

        • 通常

          1,850円~1,850円 / 名

          空席
          38

          詳細
        • 小人運賃は大人運賃の半額
        • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
        • フリーWi-Fi対応車両にて運行
        • 京阪バスと阪急バスとの2社共同運行
        • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
        検討リストに追加
        検討リストを見る
        検討リストに追加しました!

        京阪バス  便コード:ZKH7000110101010001

          • ネスタリゾート神戸

            11:00発

          • 万博記念公園駅

            11:52発

          • 万博記念公園駅

            11:52着

          • 名神高槻

            12:08着

          • 京都駅八条口

            12:32着

          • 通常

            2,000円~2,000円 / 名

            空席
            42

            詳細
          • 小人運賃は大人運賃の半額
          • 長旅も安心の車内トイレ完備
          • フリーWi-Fi対応車両にて運行
          • 乗務員1名にて運行
          • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
          検討リストに追加
          検討リストを見る
          検討リストに追加しました!

          京阪バス  便コード:ZKH7000110102010001

            • ネスタリゾート神戸

              18:00発

            • 万博記念公園駅

              18:52発

            • 万博記念公園駅

              18:52着

            • 名神高槻

              19:08着

            • 京都駅八条口

              19:32着

            • 通常

              2,000円~2,000円 / 名

              空席
              42

              詳細
            • 小人運賃は大人運賃の半額
            • 長旅も安心の車内トイレ完備
            • フリーWi-Fi対応車両にて運行
            • 乗務員1名にて運行
            • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
            検討リストに追加
            検討リストを見る
            検討リストに追加しました!

            京阪バス  便コード:ZKH7000110103010001

              • ネスタリゾート神戸

                19:00発

              • 京都駅八条口

                20:15着

              • 通常

                2,000円~2,000円 / 名

                空席
                42

                詳細
              • 小人運賃は大人運賃の半額
              • 長旅も安心の車内トイレ完備
              • フリーWi-Fi対応車両にて運行
              • 乗務員1名にて運行
              • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
              検討リストに追加
              検討リストを見る
              検討リストに追加しました!

              阪急バス株式会社  便コード:ZHAN3005270101010001

                • 大阪(阪急三番街)

                  09:50発

                • 新大阪

                  09:59発

                • 千里ニュータウン

                  10:10発

                • 宝塚IC

                  10:29発

                • 西宮北IC

                  10:40発

                • 宮津・天橋立IC

                  12:15着

                • 宮津高校

                  12:17着

                • 宮津

                  12:21着

                • キセンバ港館

                  12:25着

                • 天橋立駅前

                  12:30着

                • 野田川丹海前

                  12:43着

                • 大宮ロードパーク

                  12:53着

                • 峰山駅

                  13:06着

                • 京丹後市役所前

                  13:10着

                • 峰山案内所

                  13:15着

                • 通常

                  2,150円~3,200円 / 名

                  空席
                  38

                  詳細
                • 小人は大人の半額
                • 丹後海陸交通と阪急バスの共同運行
                • 乗務員1名にて運行
                • 長旅も安心の車内トイレ完備
                • フリーWi-Fi対応車両にて運行
                • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
                検討リストに追加
                検討リストを見る
                検討リストに追加しました!

                阪急バス株式会社  便コード:ZHAN3005250101010001

                  • 大阪(阪急三番街)

                    09:50発

                  • 新大阪

                    09:59発

                  • 千里ニュータウン

                    10:10発

                  • 宝塚IC

                    10:29発

                  • 西宮北IC

                    10:40発

                  • 宮津・天橋立IC

                    12:15着

                  • 宮津高校

                    12:17着

                  • 宮津

                    12:21着

                  • キセンバ港館

                    12:25着

                  • 天橋立駅前

                    12:30着

                  • 野田川丹海前

                    12:43着

                  • 大宮ロードパーク

                    12:53着

                  • 峰山駅

                    13:06着

                  • 京丹後市役所前

                    13:10着

                  • 峰山案内所

                    13:15着

                  • 通常

                    2,150円~2,900円 / 名

                    空席
                    35

                    詳細
                  • 小人は大人の半額
                  • 丹後海陸交通と阪急バスの共同運行
                  • 乗務員1名にて運行
                  • 長旅も安心の車内トイレ完備
                  • フリーWi-Fi対応車両にて運行
                  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
                  検討リストに追加
                  検討リストを見る
                  検討リストに追加しました!

                  阪急バス株式会社  便コード:ZHAN3005260101010001

                    • 大阪(阪急三番街)

                      09:50発

                    • 新大阪

                      09:59発

                    • 千里ニュータウン

                      10:10発

                    • 宝塚IC

                      10:29発

                    • 西宮北IC

                      10:40発

                    • 宮津・天橋立IC

                      12:15着

                    • 宮津高校

                      12:17着

                    • 宮津

                      12:21着

                    • キセンバ港館

                      12:25着

                    • 天橋立駅前

                      12:30着

                    • 野田川丹海前

                      12:43着

                    • 大宮ロードパーク

                      12:53着

                    • 峰山駅

                      13:06着

                    • 京丹後市役所前

                      13:10着

                    • 峰山案内所

                      13:15着

                    • 通常

                      2,150円~3,200円 / 名

                      空席
                      35

                      詳細
                    • 乗務員1名にて運行
                    • 長旅も安心の車内トイレ完備
                    • フリーWi-Fi対応車両
                    • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
                    検討リストに追加
                    検討リストを見る
                    検討リストに追加しました!

                    ジェイアール四国バス  便コード:ZJRS6000170004010001

                      • 徳島駅

                        09:45発

                      • 徳島大学前

                        09:49発

                      • 松茂

                        10:03発

                      • 高速鳴門

                        10:15発

                      • 高速淡路志知

                        10:33発

                      • 洲本IC

                        10:41発

                      • 淡路IC

                        11:19発

                      • 名神高槻

                        12:26着

                      • 名神大山崎

                        12:35着

                      • 京都駅中央口烏丸

                        12:55着

                      • 通常

                        2,200円~3,600円 / 名

                        空席
                        26

                        詳細
                      • 乗務員1名にて運行します
                      • 小人運賃は大人の半額
                      • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
                      • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌

                      このエリアの記事を見る

                      詳細エリアから高速バスを探す

                      兵庫県(神戸・姫路)の各エリア

                      京都府の各エリア

                      兵庫県(神戸・姫路)発各都道府県

                      兵庫県(神戸・姫路)発、京都府行きの運行バス会社

                      高速バスの一覧比較・予約

                      兵庫県(神戸・姫路)から京都府行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
                      また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

                      全国の路線を見る