兵庫県(神戸・姫路) →京都府 

乗車日:日付指定なし

条件変更

兵庫県(神戸・姫路) →京都府 

乗車日:日付指定なし

閉じる

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 深夜2時以降出発する高速バス
夜行便 深夜2時までに到着する高速バス

出発

~

到着

~

シートタイプ

設備・サービス

支払方法

各種プラン

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

株式会社昌栄交通

 

便コード:SY3302P401

  • 神戸

    20:30

  • USJ

    21:00

  • 難波

    21:40

  • 京都

    22:30

  • 3列独立シート
  • ゆったり快適な3列独立シート
  • 各座席にコンセント完備
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 乗務員2名体制で運行します
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
1,500円~1,800円
24 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

京阪バス

 

便コード:ZKH5000150023010001

  • 有馬温泉

    11:30

  • 名神高槻

    12:21

  • 京都駅八条口

    12:45

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • フリーWi-Fi対応車両にて運行
  • 京阪バスと阪急バスとの2社共同運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常
1,850円~1,850円
38 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

京阪バス

 

便コード:ZKH5000150026010001

  • 有馬温泉

    17:20

  • 名神高槻

    18:11

  • 京都駅八条口

    18:35

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • フリーWi-Fi対応車両にて運行
  • 京阪バスと阪急バスとの2社共同運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常
1,850円~1,850円
38 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

京阪バス

 

便コード:ZKH7000120101010001

  • ネスタリゾート神戸

    11:00

  • 万博記念公園駅

    11:52

  • 万博記念公園駅

    11:52

  • 名神高槻

    12:08

  • 京都

    12:32

  • 4列シート
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • フリーWi-Fi対応車両にて運行
  • 乗務員1名にて運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
プラン・料金/名 空席数
通常
2,000円~2,000円
42 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

京阪バス

 

便コード:ZKH7000120102010001

  • ネスタリゾート神戸

    18:00

  • 万博記念公園駅

    18:52

  • 万博記念公園駅

    18:52

  • 名神高槻

    19:08

  • 京都

    19:32

  • 4列シート
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • フリーWi-Fi対応車両にて運行
  • 乗務員1名にて運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
プラン・料金/名 空席数
通常
2,000円~2,000円
42 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

京阪バス

 

便コード:ZKH7000120103010001

  • ネスタリゾート神戸

    19:00

  • 京都

    20:15

  • 4列シート
  • 乗務員1名にて運行
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • フリーWi-Fi対応車両にて運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
プラン・料金/名 空席数
通常
2,000円~2,000円
42 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

阪急観光バス株式会社

 

便コード:ZHAN3005240101010001

  • 大阪(阪急三番街)

    09:50

  • 新大阪

    09:59

  • 千里ニュータウン

    10:10

  • 宝塚IC

    10:29

  • 西宮北IC

    10:40

  • 宮津・天橋立IC

    12:15

  • 宮津高校

    12:17

  • 宮津

    12:21

  • キセンバ港館

    12:25

  • 天橋立駅前

    12:30

  • 野田川丹海前

    12:43

  • 大宮ロードパーク

    12:53

  • 峰山駅

    13:06

  • 京丹後市役所前

    13:10

  • 峰山案内所

    13:15

  • 4列シート
  • 小人は大人の半額
  • 丹後海陸交通と阪急バスの共同運行
  • フリーWi-Fi対応車両にて運行
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 乗務員1名にて運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
2,150円~2,900円
38 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

阪急観光バス株式会社

 

便コード:ZHAN3005250101010001

  • 大阪(阪急三番街)

    09:50

  • 新大阪

    09:59

  • 千里ニュータウン

    10:10

  • 宝塚IC

    10:29

  • 西宮北IC

    10:40

  • 宮津・天橋立IC

    12:15

  • 宮津高校

    12:17

  • 宮津

    12:21

  • キセンバ港館

    12:25

  • 天橋立駅前

    12:30

  • 野田川丹海前

    12:43

  • 大宮ロードパーク

    12:53

  • 峰山駅

    13:06

  • 京丹後市役所前

    13:10

  • 峰山案内所

    13:15

  • 4列シート
  • フリーWi-Fi対応車両にて運行
  • 丹後海陸交通と阪急バスの共同運行
  • 乗務員1名にて運行
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
2,150円~3,200円
38 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

ジェイアール四国バス

 

便コード:ZJRS6000170004010001

  • 徳島駅

    09:45

  • 徳島大学前

    09:49

  • 松茂

    10:03

  • 高速鳴門

    10:15

  • 高速淡路志知

    10:33

  • 洲本IC

    10:41

  • 淡路IC

    11:19

  • 名神高槻

    12:26

  • 名神大山崎

    12:35

  • 京都駅中央口烏丸

    12:55

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行します
  • 小人運賃は大人の半額
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
プラン・料金/名 空席数
通常
2,200円~3,600円
26 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

ジェイアール四国バス

 

便コード:ZJRS6000170006010001

  • 徳島駅

    15:15

  • 徳島大学前

    15:19

  • 松茂

    15:33

  • 高速鳴門

    15:45

  • 大塚国際美術館

    15:52

  • アオアヲナルトリゾート前

    15:55

  • 高速淡路志知

    16:09

  • 洲本IC

    16:16

  • 淡路IC

    16:51

  • 名神高槻

    17:54

  • 名神大山崎

    18:03

  • 京都駅中央口烏丸

    18:23

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 女性安心
  • 乗務員1名にて運行します
  • 小人運賃は大人の半額
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
2,200円~3,600円
20 予約

このエリアの記事を見る

詳細エリアから高速バスを探す

兵庫県(神戸・姫路)の各エリア

京都府の各エリア

兵庫県(神戸・姫路)発各都道府県

兵庫県(神戸・姫路)発、京都府行きの運行バス会社

高速バスの一覧比較・予約

兵庫県(神戸・姫路)から京都府行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の路線を見る