条件を変えて再検索する

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 深夜2時以降出発する高速バス
夜行便 深夜2時までに到着する高速バス

現在表示中の時間帯

出発時間:指定なし 到着時間:指定なし

シートタイプ

設備・サービス

各種プラン

出発時間

~

到着時間

~

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

近鉄バス  便コード:ZKN6032040101010101

    • 神戸三田プレミアムアウトレット 3番バス停

      16:00発

    • 伊丹空港

      16:40着

    • 大阪(東梅田)

      17:15着

    • なんばOCAT

      17:35着

    • あべの橋(天王寺)

      17:56着

    • 早売1

      1,000円~1,000円 / 名

      空席
      20

      詳細
    • 通常

      1,500円~1,500円 / 名

      空席
      38

      詳細
    • 小人運賃は大人運賃の半額
    • フリーWi-Fi対応車両(2号車以降は除く)
    • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
    検討リストに追加
    検討リストを見る
    検討リストに追加しました!

    京阪バス  便コード:ZKH7000110101010001

      • ネスタリゾート神戸

        11:00発

      • 万博記念公園駅

        11:52発

      • 万博記念公園駅

        11:52着

      • 名神高槻

        12:08着

      • 京都駅八条口

        12:32着

      • 通常

        1,300円~2,000円 / 名

        空席
        42

        詳細
      • 小人運賃は大人運賃の半額
      • 長旅も安心の車内トイレ完備
      • フリーWi-Fi対応車両にて運行
      • 乗務員1名にて運行
      • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
      検討リストに追加
      検討リストを見る
      検討リストに追加しました!

      京阪バス  便コード:ZKH7000110102010001

        • ネスタリゾート神戸

          18:00発

        • 万博記念公園駅

          18:52発

        • 万博記念公園駅

          18:52着

        • 名神高槻

          19:08着

        • 京都駅八条口

          19:32着

        • 通常

          1,300円~2,000円 / 名

          空席
          42

          詳細
        • 小人運賃は大人運賃の半額
        • 長旅も安心の車内トイレ完備
        • フリーWi-Fi対応車両にて運行
        • 乗務員1名にて運行
        • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
        検討リストに追加
        検討リストを見る
        検討リストに追加しました!

        京阪バス  便コード:ZKH5000140024010001

          • 有馬温泉

            12:00発

          • 名神高槻

            12:51着

          • 京都駅八条口

            13:15着

          • 通常

            1,650円~1,650円 / 名

            空席
            38

            詳細
          • 小人運賃は大人運賃の半額
          • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
          • フリーWi-Fi対応車両にて運行
          • 京阪バスと阪急バスとの2社共同運行
          • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
          検討リストに追加
          検討リストを見る
          検討リストに追加しました!

          京阪バス  便コード:ZKH5000140028010001

            • 有馬温泉

              18:00発

            • 名神高槻

              18:51着

            • 京都駅八条口

              19:15着

            • 通常

              1,650円~1,650円 / 名

              空席
              38

              詳細
            • 小人運賃は大人運賃の半額
            • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
            • フリーWi-Fi対応車両にて運行
            • 京阪バスと阪急バスとの2社共同運行
            • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
            検討リストに追加
            検討リストを見る
            検討リストに追加しました!

            フットバス  便コード:ZFT2000170006010101

              • 国分寺BT

                06:50発

              • 国分寺ダイアパレス

                06:57発

              • 高松駅高速BT

                07:30発

              • 県庁通り

                07:34発

              • 栗林公園

                07:37発

              • ゆめタウン高松

                07:42発

              • 高松中央インター南

                07:53発

              • 高速三木

                07:59発

              • 高速志度

                08:03発

              • 高速津田

                08:10発

              • 高速大内

                08:16発

              • 高速引田

                08:22発

              • 鳴門西

                08:32発

              • 高速淡路志知

                08:55発

              • 高速淡路志知

                08:55着

              • 大阪

                10:46着

              • 湊町BT

                10:59着

              • 南海なんば

                11:08着

              • 前割21

                1,950円~3,400円 / 名

                空席
                14

                詳細
              • 前割5

                2,050円~3,600円 / 名

                空席
                14

                詳細
              • 通常

                2,350円~4,100円 / 名

                空席
                39

                詳細
              • 乗務員1名にて運行
              • 全車全席にコンセントあり
              • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
              • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
              • 最先端の衝突被害軽減ブレーキシステム
              • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
              検討リストに追加
              検討リストを見る
              検討リストに追加しました!

              フットバス  便コード:ZFT2000170003010101

                • 国分寺BT

                  05:30発

                • 国分寺ダイアパレス

                  05:37発

                • 高松駅高速BT

                  06:10発

                • 県庁通り

                  06:14発

                • 栗林公園

                  06:17発

                • ゆめタウン高松

                  06:22発

                • 高松中央インター南

                  06:31発

                • 高速三木

                  06:37発

                • 高速志度

                  06:41発

                • 高速津田

                  06:48発

                • 高速大内

                  06:54発

                • 高速引田

                  07:00発

                • 鳴門西

                  07:10発

                • 高速淡路志知

                  07:33発

                • 高速淡路志知

                  07:33着

                • USJ

                  09:12着

                • 大阪

                  09:36着

                • 湊町BT

                  09:49着

                • 南海なんば

                  09:58着

                • 前割21

                  1,950円~1,950円 / 名

                  空席
                  9

                  詳細
                • 前割5

                  2,050円~2,050円 / 名

                  空席
                  9

                  詳細
                • 通常

                  2,350円~2,350円 / 名

                  空席
                  19

                  詳細
                • 乗務員1名にて運行
                • 全車全席にコンセントあり
                • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
                • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
                • 最先端の衝突被害軽減ブレーキシステム
                • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
                検討リストに追加
                検討リストを見る
                検討リストに追加しました!

                フットバス  便コード:ZFT2000170007010101

                  • 国分寺BT

                    07:20発

                  • 国分寺ダイアパレス

                    07:27発

                  • 高松駅高速BT

                    08:15発

                  • 県庁通り

                    08:19発

                  • 栗林公園

                    08:22発

                  • ゆめタウン高松

                    08:27発

                  • 高松中央インター南

                    08:38発

                  • 高速三木

                    08:44発

                  • 高速志度

                    08:48発

                  • 高速津田

                    08:55発

                  • 高速大内

                    09:01発

                  • 高速引田

                    09:07発

                  • 鳴門西

                    09:17発

                  • 高速淡路志知

                    09:40発

                  • 高速淡路志知

                    09:40着

                  • 高速舞子

                    10:25着

                  • 神戸三宮BT

                    10:51着

                  • 大阪

                    11:44着

                  • 湊町BT

                    11:57着

                  • 南海なんば

                    12:06着

                  • 前割21

                    1,950円~1,950円 / 名

                    空席
                    9

                    詳細
                  • 前割5

                    2,050円~2,050円 / 名

                    空席
                    9

                    詳細
                  • 通常

                    2,350円~2,350円 / 名

                    空席
                    19

                    詳細
                  • 乗務員1名にて運行
                  • 全車全席にコンセントあり
                  • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
                  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
                  • 最先端の衝突被害軽減ブレーキシステム
                  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
                  検討リストに追加
                  検討リストを見る
                  検討リストに追加しました!

                  フットバス  便コード:ZFT2000170009010101

                    • 国分寺BT

                      09:00発

                    • 国分寺ダイアパレス

                      09:07発

                    • 高松駅高速BT

                      09:45発

                    • 県庁通り

                      09:49発

                    • 栗林公園

                      09:52発

                    • ゆめタウン高松

                      09:57発

                    • 高松中央インター南

                      10:08発

                    • 高速三木

                      10:14発

                    • 高速志度

                      10:18発

                    • 高速津田

                      10:25発

                    • 高速大内

                      10:31発

                    • 高速引田

                      10:37発

                    • 鳴門西

                      10:47発

                    • 高速淡路志知

                      11:10発

                    • 高速淡路志知

                      11:10着

                    • 高速舞子

                      11:55着

                    • 神戸三宮BT

                      12:20着

                    • 大阪

                      13:10着

                    • 湊町BT

                      13:23着

                    • 南海なんば

                      13:32着

                    • 前割21

                      1,950円~1,950円 / 名

                      空席
                      9

                      詳細
                    • 前割5

                      2,050円~2,050円 / 名

                      空席
                      9

                      詳細
                    • 通常

                      2,350円~2,350円 / 名

                      空席
                      19

                      詳細
                    • 乗務員1名にて運行
                    • 全車全席にコンセントあり
                    • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
                    • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
                    • 最先端の衝突被害軽減ブレーキシステム
                    • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
                    検討リストに追加
                    検討リストを見る
                    検討リストに追加しました!

                    フットバス  便コード:ZFT2000170012010101

                      • 国分寺BT

                        13:00発

                      • 国分寺ダイアパレス

                        13:07発

                      • 高松駅高速BT

                        13:45発

                      • 県庁通り

                        13:49発

                      • 栗林公園

                        13:52発

                      • ゆめタウン高松

                        13:57発

                      • 高松中央インター南

                        14:08発

                      • 高速三木

                        14:14発

                      • 高速志度

                        14:18発

                      • 高速津田

                        14:25発

                      • 高速大内

                        14:31発

                      • 高速引田

                        14:37発

                      • 鳴門西

                        14:47発

                      • 高速淡路志知

                        15:10発

                      • 高速淡路志知

                        15:10着

                      • 高速舞子

                        15:55着

                      • 神戸三宮BT

                        16:20着

                      • 大阪

                        17:14着

                      • 湊町BT

                        17:27着

                      • 南海なんば

                        17:36着

                      • 前割21

                        1,950円~1,950円 / 名

                        空席
                        9

                        詳細
                      • 前割5

                        2,050円~2,050円 / 名

                        空席
                        9

                        詳細
                      • 通常

                        2,350円~2,350円 / 名

                        空席
                        19

                        詳細
                      • 乗務員1名にて運行
                      • 全車全席にコンセントあり
                      • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
                      • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
                      • 最先端の衝突被害軽減ブレーキシステム
                      • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌

                      このエリアの記事を見る

                      詳細エリアから高速バスを探す

                      兵庫県(神戸・姫路)の各エリア

                      大阪府の各エリア

                      兵庫県(神戸・姫路)発各都道府県

                      兵庫県(神戸・姫路)発、大阪府行きの運行バス会社

                      高速バスの一覧比較・予約

                      兵庫県(神戸・姫路)から大阪府行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
                      また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

                      全国の路線を見る