条件を変えて再検索する

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 深夜2時以降出発する高速バス
夜行便 深夜2時までに到着する高速バス

出発

~

到着

~

シートタイプ

設備・サービス

各種プラン

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

近鉄バス

 

便コード:ZKN6032040101010101

  • 神戸三田プレミアムアウトレット 3番バス停

    16:00

  • 伊丹空港

    16:40

  • 大阪(東梅田)

    17:15

  • なんばOCAT

    17:35

  • あべの橋(天王寺)

    17:56

  • 4列シート
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • フリーWi-Fi対応車両(2号車以降は除く)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌

コンビニ

  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
早売1
1,000円~1,000円
18 予約
通常
1,500円~1,500円
38 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

京阪バス

 

便コード:ZKH7000110101010001

  • ネスタリゾート神戸

    11:00

  • 万博記念公園駅

    11:52

  • 万博記念公園駅

    11:52

  • 名神高槻

    12:08

  • 京都駅八条口

    12:32

  • 4列シート
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • フリーWi-Fi対応車両にて運行
  • 乗務員1名にて運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
1,300円~2,000円
42 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

京阪バス

 

便コード:ZKH7000110102010001

  • ネスタリゾート神戸

    18:00

  • 万博記念公園駅

    18:52

  • 万博記念公園駅

    18:52

  • 名神高槻

    19:08

  • 京都駅八条口

    19:32

  • 4列シート
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • フリーWi-Fi対応車両にて運行
  • 乗務員1名にて運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
1,300円~2,000円
42 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

全但バス

 

便コード:ZJT2009240005010001

  • マリンワールド(日和山)

    15:20

  • 城崎温泉駅

    15:40

  • 豊田町(豊岡)

    15:57

  • 江原河畔劇場

    16:13

  • 八鹿駅

    16:26

  • スポーツセンター

    16:35

  • 和田山

    16:48

  • 西宮北インター

    18:25

  • 宝塚インター

    18:36

  • 千里

    18:54

  • 新大阪

    19:06

  • 大阪(阪急三番街)

    19:16

  • 4列シート
  • 大阪と城崎・湯村などの温泉地を結びます
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 自転車は折りたためば積み込み可能
  • フリーWi-Fiあり(臨時増発便を除く)
  • 1号車には車内トイレあり(続行便は除く)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
2,950円~3,850円
19 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

全但バス

 

便コード:ZJT2009240006010001

  • 城崎温泉駅

    17:40

  • 豊田町(豊岡)

    17:57

  • 江原河畔劇場

    18:13

  • 八鹿駅

    18:26

  • スポーツセンター

    18:35

  • 和田山

    18:47

  • 西宮北インター

    20:15

  • 宝塚インター

    20:26

  • 千里

    20:44

  • 大阪(阪急三番街)

    20:58

  • 4列シート
  • のびのび
  • 大阪と城崎・湯村などの温泉地を結びます
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 自転車は折りたためば積み込み可能
  • フリーWi-Fiあり(臨時増発便を除く)
  • 1号車には車内トイレあり(続行便は除く)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
2,950円~3,800円
14 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

全但バス

 

便コード:ZJT2009240003010001

  • 城崎温泉駅

    12:00

  • 豊田町(豊岡)

    12:17

  • 江原河畔劇場

    12:33

  • 八鹿駅

    12:46

  • スポーツセンター

    12:55

  • 和田山

    13:07

  • 西宮北インター

    14:35

  • 宝塚インター

    14:46

  • 千里

    15:04

  • 大阪(阪急三番街)

    15:18

  • 4列シート
  • のびのび
  • 大阪と城崎・湯村などの温泉地を結びます
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 自転車は折りたためば積み込み可能
  • フリーWi-Fiあり(臨時増発便を除く)
  • 1号車には車内トイレあり(続行便は除く)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
2,950円~3,800円
12 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

全但バス

 

便コード:ZJT2009140001010001

  • 浜坂駅

    06:21

  • 栃谷七釜温泉

    06:28

  • 湯村温泉

    06:40

  • 但馬農高

    07:28

  • 西宮北インター

    09:01

  • 宝塚インター

    09:12

  • 千里

    09:30

  • 新大阪

    09:42

  • 大阪(阪急三番街)

    09:52

  • 4列シート
  • のびのび
  • 大阪と城崎・湯村などの温泉地を結びます
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 自転車は折りたためば積み込み可能
  • フリーWi-Fiあり(臨時増発便を除く)
  • 1号車には車内トイレあり(続行便は除く)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
3,250円~4,600円
16 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

全但バス

 

便コード:ZJT2009140002010001

  • 湯村温泉

    10:30

  • 但馬農高

    11:18

  • 西宮北インター

    12:51

  • 宝塚インター

    13:02

  • 千里

    13:20

  • 新大阪

    13:32

  • 大阪(阪急三番街)

    13:42

  • 4列シート
  • のびのび
  • 大阪と城崎・湯村などの温泉地を結びます
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 自転車は折りたためば積み込み可能
  • フリーWi-Fiあり(臨時増発便を除く)
  • 1号車には車内トイレあり(続行便は除く)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
3,250円~4,400円
16 予約

このエリアの記事を見る

詳細エリアから高速バスを探す

兵庫県(神戸・姫路)の各エリア

大阪府の各エリア

兵庫県(神戸・姫路)発各都道府県

兵庫県(神戸・姫路)発、大阪府行きの運行バス会社

高速バスの一覧比較・予約

兵庫県(神戸・姫路)から大阪府行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の路線を見る