条件を変えて再検索する

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 深夜2時以降出発する高速バス
夜行便 深夜2時までに到着する高速バス

出発

~

到着

~

シートタイプ

設備・サービス

各種プラン

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

フットバス

 

便コード:ZFT2000170003010101

  • 国分寺BT

    05:30

  • 国分寺ダイアパレス

    05:37

  • 高松駅高速BT

    06:10

  • 県庁通り

    06:14

  • 栗林公園

    06:17

  • ゆめタウン高松

    06:22

  • 高松中央インター南

    06:31

  • 高速三木

    06:37

  • 高速志度

    06:41

  • 高速津田

    06:48

  • 高速大内

    06:54

  • 高速引田

    07:00

  • 鳴門西

    07:10

  • 高速淡路志知

    07:33

  • 高速淡路志知

    07:33

  • USJ

    09:12

  • 大阪

    09:36

  • 湊町BT

    09:49

  • 南海なんば

    09:58

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 全車全席にコンセントあり
  • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 最先端の衝突被害軽減ブレーキシステム
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
前割21
1,950円~3,400円
9 予約
通常
2,350円~4,100円
21 予約
前割5
3,600円~3,600円
9 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

ジェイアール四国バス

 

便コード:ZJRS6000170004010001

  • 徳島駅

    09:45

  • 徳島大学前

    09:49

  • 松茂

    10:03

  • 高速鳴門

    10:15

  • 高速淡路志知

    10:33

  • 洲本IC

    10:41

  • 淡路IC

    11:19

  • 名神高槻

    12:26

  • 名神大山崎

    12:35

  • 京都駅中央口烏丸

    12:55

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行します
  • 小人運賃は大人の半額
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
  • 大人身障
プラン・料金/名 空席数
通常
2,000円~4,300円
26 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

ジェイアール四国バス

 

便コード:ZJRS6000170006010001

  • 徳島駅

    15:15

  • 徳島大学前

    15:19

  • 松茂

    15:33

  • 高速鳴門

    15:45

  • 大塚国際美術館

    15:52

  • アオアヲナルトリゾート前

    15:55

  • 高速淡路志知

    16:09

  • 洲本IC

    16:16

  • 淡路IC

    16:51

  • 名神高槻

    17:54

  • 名神大山崎

    18:03

  • 京都駅中央口烏丸

    18:23

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 女性安心
  • 乗務員1名にて運行します
  • 小人運賃は大人の半額
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
2,000円~4,300円
20 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

フットバス

 

便コード:ZFT2000170017010201

  • 国分寺BT

    17:20

  • 国分寺ダイアパレス

    17:27

  • 高松駅高速BT

    18:05

  • 県庁通り

    18:09

  • 栗林公園

    18:13

  • ゆめタウン高松

    18:19

  • 高松中央インター南

    18:31

  • 高速三木

    18:37

  • 高速志度

    18:41

  • 高速津田

    18:48

  • 高速大内

    18:54

  • 高速引田

    19:00

  • 鳴門西

    19:10

  • 高速淡路志知

    19:33

  • 高速淡路志知

    19:33

  • 大阪

    21:25

  • 湊町BT

    21:38

  • 南海なんば

    21:47

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • ※前割プランでは三木~鳴門西(高松道上のバス停)間では乗降できません
  • 全車全席にコンセントあり
  • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 最先端の衝突被害軽減ブレーキシステム
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
前割5
2,050円~3,600円
9 予約
通常
2,350円~4,100円
23 予約
前割21
3,400円~3,400円
9 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

フットバス

 

便コード:ZFT2000170006010001

  • 国分寺BT

    06:50

  • 国分寺ダイアパレス

    06:57

  • 高松駅高速BT

    07:30

  • 県庁通り

    07:34

  • 栗林公園

    07:37

  • ゆめタウン高松

    07:42

  • 高松中央インター南

    07:53

  • 高速三木

    07:59

  • 高速志度

    08:03

  • 高速津田

    08:10

  • 高速大内

    08:16

  • 高速引田

    08:22

  • 鳴門西

    08:32

  • 高速淡路志知

    08:55

  • 高速淡路志知

    08:55

  • 大阪

    10:46

  • 湊町BT

    10:59

  • 南海なんば

    11:08

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 全車全席にコンセントあり
  • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 最先端の衝突被害軽減ブレーキシステム
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
2,350円~4,100円
38 予約
前割21
3,400円~3,400円
14 予約
前割5
3,600円~3,600円
14 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

フットバス

 

便コード:ZFT2000170010010001

  • 国分寺BT

    11:00

  • 国分寺ダイアパレス

    11:07

  • 高松駅高速BT

    11:45

  • 県庁通り

    11:49

  • 栗林公園

    11:52

  • ゆめタウン高松

    11:57

  • 高松中央インター南

    12:08

  • 高速三木

    12:14

  • 高速志度

    12:18

  • 高速津田

    12:25

  • 高速大内

    12:31

  • 高速引田

    12:37

  • 鳴門西

    12:47

  • 高速淡路志知

    13:10

  • 高速淡路志知

    13:10

  • 大阪

    15:04

  • 湊町BT

    15:17

  • 南海なんば

    15:26

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 全車全席にコンセントあり
  • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 最先端の衝突被害軽減ブレーキシステム
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
2,350円~4,100円
38 予約
前割21
3,400円~3,400円
14 予約
前割5
3,600円~3,600円
14 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

フットバス

 

便コード:ZFT2000170007010001

  • 国分寺BT

    07:20

  • 国分寺ダイアパレス

    07:27

  • 高松駅高速BT

    08:15

  • 県庁通り

    08:19

  • 栗林公園

    08:22

  • ゆめタウン高松

    08:27

  • 高松中央インター南

    08:38

  • 高速三木

    08:44

  • 高速志度

    08:48

  • 高速津田

    08:55

  • 高速大内

    09:01

  • 高速引田

    09:07

  • 鳴門西

    09:17

  • 高速淡路志知

    09:40

  • 高速淡路志知

    09:40

  • 高速舞子

    10:25

  • 神戸三宮BT

    10:51

  • 大阪

    11:44

  • 湊町BT

    11:57

  • 南海なんば

    12:06

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 全車全席にコンセントあり
  • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 最先端の衝突被害軽減ブレーキシステム
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
2,350円~4,100円
21 予約
前割21
3,400円~3,400円
9 予約
前割5
3,600円~3,600円
9 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

フットバス

 

便コード:ZFT2000170012010001

  • 国分寺BT

    13:00

  • 国分寺ダイアパレス

    13:07

  • 高松駅高速BT

    13:45

  • 県庁通り

    13:49

  • 栗林公園

    13:52

  • ゆめタウン高松

    13:57

  • 高松中央インター南

    14:08

  • 高速三木

    14:14

  • 高速志度

    14:18

  • 高速津田

    14:25

  • 高速大内

    14:31

  • 高速引田

    14:37

  • 鳴門西

    14:47

  • 高速淡路志知

    15:10

  • 高速淡路志知

    15:10

  • 高速舞子

    15:55

  • 神戸三宮BT

    16:20

  • 大阪

    17:14

  • 湊町BT

    17:27

  • 南海なんば

    17:36

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 全車全席にコンセントあり
  • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 最先端の衝突被害軽減ブレーキシステム
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
2,350円~4,100円
21 予約
前割21
3,400円~3,400円
9 予約
前割5
3,600円~3,600円
9 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

フットバス

 

便コード:ZFT2000170018010001

  • 国分寺BT

    18:30

  • 国分寺ダイアパレス

    18:37

  • 高松駅高速BT

    19:15

  • 県庁通り

    19:19

  • 栗林公園

    19:22

  • ゆめタウン高松

    19:27

  • 高松中央インター南

    19:38

  • 高速三木

    19:44

  • 高速志度

    19:48

  • 高速津田

    19:55

  • 高速大内

    20:01

  • 高速引田

    20:07

  • 鳴門西

    20:17

  • 高速淡路志知

    20:40

  • 高速淡路志知

    20:40

  • 大阪

    22:32

  • 湊町BT

    22:45

  • 南海なんば

    22:54

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 全車全席にコンセントあり
  • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 最先端の衝突被害軽減ブレーキシステム
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
2,350円~4,100円
20 予約
前割21
3,400円~3,400円
9 予約
前割5
3,600円~3,600円
9 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

フットバス

 

便コード:ZFT2000170009010001

  • 国分寺BT

    09:00

  • 国分寺ダイアパレス

    09:07

  • 高松駅高速BT

    09:45

  • 県庁通り

    09:49

  • 栗林公園

    09:52

  • ゆめタウン高松

    09:57

  • 高松中央インター南

    10:08

  • 高速三木

    10:14

  • 高速志度

    10:18

  • 高速津田

    10:25

  • 高速大内

    10:31

  • 高速引田

    10:37

  • 鳴門西

    10:47

  • 高速淡路志知

    11:10

  • 高速淡路志知

    11:10

  • 高速舞子

    11:55

  • 神戸三宮BT

    12:20

  • 大阪

    13:10

  • 湊町BT

    13:23

  • 南海なんば

    13:32

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 全車全席にコンセントあり
  • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 最先端の衝突被害軽減ブレーキシステム
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
2,350円~4,100円
19 予約
前割21
3,400円~3,400円
9 予約
前割5
3,600円~3,600円
9 予約

このエリアの記事を見る

詳細エリアから高速バスを探す

兵庫県(神戸・姫路)の各エリア

大阪府の各エリア

兵庫県(神戸・姫路)発各都道府県

兵庫県(神戸・姫路)発、大阪府行きの運行バス会社

高速バスの一覧比較・予約

兵庫県(神戸・姫路)から大阪府行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の路線を見る