兵庫県(神戸・姫路) →兵庫県(神戸・姫路) 

乗車日:日付指定なし

条件変更

兵庫県(神戸・姫路) →兵庫県(神戸・姫路) 

乗車日:日付指定なし

閉じる

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 深夜2時以降出発する高速バス
夜行便 深夜2時までに到着する高速バス

出発

~

到着

~

シートタイプ

設備・サービス

支払方法

各種プラン

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

フットバス

 

便コード:ZFT2000180109010101

  • 南海なんば

    14:00

  • 湊町BT

    14:15

  • 大阪

    14:30

  • 神戸三宮BT

    15:25

  • 高速舞子

    15:55

  • 高速淡路志知

    16:43

  • 高速淡路志知

    16:43

  • 鳴門西

    17:06

  • 高速引田

    17:16

  • 高速大内

    17:22

  • 高速津田

    17:28

  • 高速志度

    17:35

  • 高速三木

    17:39

  • 高松中央インター南

    17:46

  • ゆめタウン高松

    17:56

  • 栗林公園

    18:00

  • 県庁通り

    18:03

  • 高松駅高速BT

    18:07

  • 国分寺ダイアパレス

    18:29

  • 国分寺BT

    18:33

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 全車全席にコンセントあり
  • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 最先端の衝突被害軽減ブレーキシステム
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
前割21
1,550円~1,800円
14 予約
前割5
1,600円~1,850円
14 予約
通常
1,800円~2,100円
32 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

フットバス

 

便コード:ZFT2000180111010101

  • 南海なんば

    16:00

  • 湊町BT

    16:15

  • 大阪

    16:30

  • 神戸三宮BT

    17:30

  • 高速舞子

    18:00

  • 高速淡路志知

    18:48

  • 高速淡路志知

    18:48

  • 鳴門西

    19:11

  • 高速引田

    19:21

  • 高速大内

    19:27

  • 高速津田

    19:33

  • 高速志度

    19:40

  • 高速三木

    19:44

  • 高松中央インター南

    19:51

  • ゆめタウン高松

    20:01

  • 栗林公園

    20:05

  • 県庁通り

    20:08

  • 高松駅高速BT

    20:12

  • 国分寺ダイアパレス

    20:34

  • 国分寺BT

    20:38

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 全車全席にコンセントあり
  • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 最先端の衝突被害軽減ブレーキシステム
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
前割21
1,550円~1,800円
14 予約
前割5
1,600円~1,850円
14 予約
通常
1,800円~2,100円
34 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

フットバス

 

便コード:ZFT2000180117010101

  • 南海なんば

    19:10

  • 湊町BT

    19:25

  • 大阪

    19:40

  • 神戸三宮BT

    20:35

  • 高速舞子

    21:05

  • 高速淡路志知

    21:50

  • 高速淡路志知

    21:50

  • 鳴門西

    22:13

  • 高速引田

    22:23

  • 高速大内

    22:29

  • 高速津田

    22:35

  • 高速志度

    22:42

  • 高速三木

    22:46

  • 高松中央インター南

    22:53

  • ゆめタウン高松

    23:03

  • 栗林公園

    23:07

  • 県庁通り

    23:10

  • 高松駅高速BT

    23:14

  • 国分寺ダイアパレス

    23:36

  • 国分寺BT

    23:40

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 全車全席にコンセントあり
  • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 最先端の衝突被害軽減ブレーキシステム
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
前割21
1,550円~1,800円
14 予約
前割5
1,600円~1,850円
14 予約
通常
1,800円~2,100円
30 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

フットバス

 

便コード:ZFT2000180010010101

  • 国分寺BT

    10:45

  • 国分寺ダイアパレス

    10:52

  • 高松駅高速BT

    11:30

  • 県庁通り

    11:34

  • 栗林公園

    11:37

  • ゆめタウン高松

    11:42

  • 高松中央インター南

    11:53

  • 高速三木

    11:59

  • 高速志度

    12:03

  • 高速津田

    12:10

  • 高速大内

    12:16

  • 高速引田

    12:22

  • 鳴門西

    12:32

  • 高速淡路志知

    12:55

  • 高速淡路志知

    12:55

  • 高速舞子

    13:40

  • 神戸三宮BT

    14:07

  • 大阪

    14:57

  • 湊町BT

    15:10

  • 南海なんば

    15:19

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 全車全席にコンセントあり
  • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 最先端の衝突被害軽減ブレーキシステム
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
前割21
1,550円~1,800円
14 予約
前割5
1,600円~1,850円
14 予約
通常
1,800円~2,100円
33 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

フットバス

 

便コード:ZFT2000180012010101

  • 国分寺BT

    12:45

  • 国分寺ダイアパレス

    12:52

  • 高松駅高速BT

    13:30

  • 県庁通り

    13:34

  • 栗林公園

    13:37

  • ゆめタウン高松

    13:42

  • 高松中央インター南

    13:53

  • 高速三木

    13:59

  • 高速志度

    14:03

  • 高速津田

    14:10

  • 高速大内

    14:16

  • 高速引田

    14:22

  • 鳴門西

    14:32

  • 高速淡路志知

    14:55

  • 高速淡路志知

    14:55

  • 高速舞子

    15:40

  • 神戸三宮BT

    16:05

  • 大阪

    16:59

  • 湊町BT

    17:12

  • 南海なんば

    17:21

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 全車全席にコンセントあり
  • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 最先端の衝突被害軽減ブレーキシステム
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
前割21
1,550円~1,800円
14 予約
前割5
1,600円~1,850円
14 予約
通常
1,800円~2,100円
32 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

フットバス

 

便コード:ZFT2000180103010101

  • 南海なんば

    07:55

  • 湊町BT

    08:10

  • 大阪

    08:25

  • 高速舞子

    09:30

  • 高速淡路志知

    10:18

  • 高速淡路志知

    10:18

  • 鳴門西

    10:41

  • 高速引田

    10:51

  • 高速大内

    10:57

  • 高速津田

    11:03

  • 高速志度

    11:10

  • 高速三木

    11:14

  • 高松中央インター南

    11:21

  • ゆめタウン高松

    11:31

  • 栗林公園

    11:35

  • 県庁通り

    11:38

  • 高松駅高速BT

    11:42

  • 国分寺ダイアパレス

    12:04

  • 国分寺BT

    12:08

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 全車全席にコンセントあり
  • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 最先端の衝突被害軽減ブレーキシステム
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
前割21
1,550円~1,550円
9 予約
前割5
1,600円~1,600円
9 予約
通常
1,800円~1,800円
20 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

フットバス

 

便コード:ZFT2000180106010101

  • 南海なんば

    11:05

  • 湊町BT

    11:20

  • 大阪

    11:35

  • 神戸三宮BT

    12:30

  • 高速舞子

    12:55

  • 高速淡路志知

    13:43

  • 高速淡路志知

    13:43

  • 鳴門西

    14:06

  • 高速引田

    14:16

  • 高速大内

    14:22

  • 高速津田

    14:28

  • 高速志度

    14:35

  • 高速三木

    14:39

  • 高松中央インター南

    14:46

  • ゆめタウン高松

    14:56

  • 栗林公園

    15:00

  • 県庁通り

    15:03

  • 高松駅高速BT

    15:07

  • 国分寺ダイアパレス

    15:29

  • 国分寺BT

    15:33

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 全車全席にコンセントあり
  • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 最先端の衝突被害軽減ブレーキシステム
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
前割21
1,550円~1,800円
9 予約
前割5
1,600円~1,850円
9 予約
通常
1,800円~2,100円
20 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

フットバス

 

便コード:ZFT2000180112010101

  • 南海なんば

    16:35

  • 湊町BT

    16:50

  • 大阪

    17:05

  • 神戸三宮BT

    18:00

  • 高速舞子

    18:30

  • 高速淡路志知

    19:18

  • 高速淡路志知

    19:18

  • 鳴門西

    19:41

  • 高速引田

    19:51

  • 高速大内

    19:57

  • 高速津田

    20:03

  • 高速志度

    20:10

  • 高速三木

    20:14

  • 高松中央インター南

    20:21

  • ゆめタウン高松

    20:31

  • 栗林公園

    20:35

  • 県庁通り

    20:38

  • 高松駅高速BT

    20:42

  • 国分寺ダイアパレス

    21:04

  • 国分寺BT

    21:08

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 全車全席にコンセントあり
  • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 最先端の衝突被害軽減ブレーキシステム
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
前割21
1,550円~1,800円
9 予約
前割5
1,600円~1,850円
9 予約
通常
1,800円~2,100円
23 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

フットバス

 

便コード:ZFT2000180007010101

  • 国分寺BT

    07:20

  • 国分寺ダイアパレス

    07:27

  • 高松駅高速BT

    08:15

  • 県庁通り

    08:19

  • 栗林公園

    08:22

  • ゆめタウン高松

    08:27

  • 高松中央インター南

    08:38

  • 高速三木

    08:44

  • 高速志度

    08:48

  • 高速津田

    08:55

  • 高速大内

    09:01

  • 高速引田

    09:07

  • 鳴門西

    09:17

  • 高速淡路志知

    09:40

  • 高速淡路志知

    09:40

  • 高速舞子

    10:25

  • 神戸三宮BT

    10:51

  • 大阪

    11:44

  • 湊町BT

    11:57

  • 南海なんば

    12:06

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 全車全席にコンセントあり
  • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 最先端の衝突被害軽減ブレーキシステム
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
前割21
1,550円~1,800円
9 予約
前割5
1,600円~1,850円
9 予約
通常
1,800円~2,100円
21 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

フットバス

 

便コード:ZFT2000180009010101

  • 国分寺BT

    08:35

  • 国分寺ダイアパレス

    08:42

  • 高松駅高速BT

    09:20

  • 県庁通り

    09:24

  • 栗林公園

    09:27

  • ゆめタウン高松

    09:32

  • 高松中央インター南

    09:43

  • 高速三木

    09:49

  • 高速志度

    09:53

  • 高速津田

    10:00

  • 高速大内

    10:06

  • 高速引田

    10:12

  • 鳴門西

    10:22

  • 高速淡路志知

    10:45

  • 高速淡路志知

    10:45

  • 高速舞子

    11:30

  • 神戸三宮BT

    11:55

  • 大阪

    12:45

  • 湊町BT

    12:58

  • 南海なんば

    13:07

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 全車全席にコンセントあり
  • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 最先端の衝突被害軽減ブレーキシステム
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
前割21
1,550円~1,800円
9 予約
前割5
1,600円~1,850円
9 予約
通常
1,800円~2,100円
20 予約

このエリアの記事を見る

詳細エリアから高速バスを探す

兵庫県(神戸・姫路)の各エリア

兵庫県(神戸・姫路)の各エリア

兵庫県(神戸・姫路)発各都道府県

兵庫県(神戸・姫路)発、兵庫県(神戸・姫路)行きの運行バス会社

高速バスの一覧比較・予約

兵庫県(神戸・姫路)から兵庫県(神戸・姫路)行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の路線を見る