条件を変えて再検索する

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 深夜2時以降出発する高速バス
夜行便 深夜2時までに到着する高速バス

現在表示中の時間帯

出発時間:指定なし 到着時間:指定なし

シートタイプ

設備・サービス

各種プラン

出発時間

~

到着時間

~

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

フットバス  便コード:ZFT2000170105010001

    • 南海なんば

      09:05発

    • 湊町BT

      09:20発

    • 大阪

      09:35発

    • 高速淡路志知

      11:20発

    • 高速淡路志知

      11:20着

    • 鳴門西

      11:43着

    • 高速引田

      11:53着

    • 高速大内

      11:59着

    • 高速津田

      12:05着

    • 高速志度

      12:12着

    • 高速三木

      12:16着

    • 高松中央インター南

      12:23着

    • ゆめタウン高松

      12:33着

    • 栗林公園

      12:37着

    • 県庁通り

      12:40着

    • 高松駅高速BT

      12:44着

    • 国分寺ダイアパレス

      13:06着

    • 国分寺BT

      13:10着

    • 通常

      2,100円~4,100円 / 名

      空席
      23

      詳細
    • 前割21

      3,400円~3,400円 / 名

      空席
      9

      詳細
    • 乗務員1名にて運行
    • 全車全席にコンセントあり
    • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
    • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
    • 最先端の衝突被害軽減ブレーキシステム
    • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
    検討リストに追加
    検討リストを見る
    検討リストに追加しました!

    フットバス  便コード:ZFT2000170112010001

      • 南海なんば

        16:35発

      • 湊町BT

        16:50発

      • 大阪

        17:05発

      • 神戸三宮BT

        18:00発

      • 高速舞子

        18:30発

      • 高速淡路志知

        19:18発

      • 高速淡路志知

        19:18着

      • 鳴門西

        19:41着

      • 高速引田

        19:51着

      • 高速大内

        19:57着

      • 高速津田

        20:03着

      • 高速志度

        20:10着

      • 高速三木

        20:14着

      • 高松中央インター南

        20:21着

      • ゆめタウン高松

        20:31着

      • 栗林公園

        20:35着

      • 県庁通り

        20:38着

      • 高松駅高速BT

        20:42着

      • 国分寺ダイアパレス

        21:04着

      • 国分寺BT

        21:08着

      • 通常

        2,100円~3,100円 / 名

        空席
        21

        詳細
      • 乗務員1名にて運行
      • 全車全席にコンセントあり
      • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
      • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
      • 最先端の衝突被害軽減ブレーキシステム
      • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
      検討リストに追加
      検討リストを見る
      検討リストに追加しました!

      フットバス  便コード:ZFT2000170103010001

        • 南海なんば

          07:55発

        • 湊町BT

          08:10発

        • 大阪

          08:25発

        • 高速舞子

          09:30発

        • 高速淡路志知

          10:18発

        • 高速淡路志知

          10:18着

        • 鳴門西

          10:41着

        • 高速引田

          10:51着

        • 高速大内

          10:57着

        • 高速津田

          11:03着

        • 高速志度

          11:10着

        • 高速三木

          11:14着

        • 高松中央インター南

          11:21着

        • ゆめタウン高松

          11:31着

        • 栗林公園

          11:35着

        • 県庁通り

          11:38着

        • 高松駅高速BT

          11:42着

        • 国分寺ダイアパレス

          12:04着

        • 国分寺BT

          12:08着

        • 通常

          2,100円~2,700円 / 名

          空席
          19

          詳細
        • 乗務員1名にて運行
        • 全車全席にコンセントあり
        • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
        • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
        • 最先端の衝突被害軽減ブレーキシステム
        • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
        検討リストに追加
        検討リストを見る
        検討リストに追加しました!

        フットバス  便コード:ZFT2000170109010001

          • 南海なんば

            14:00発

          • 湊町BT

            14:15発

          • 大阪

            14:30発

          • 高速舞子

            15:35発

          • 高速淡路志知

            16:21発

          • 高速淡路志知

            16:21着

          • 鳴門西

            16:46着

          • 高速引田

            16:56着

          • 高速大内

            17:02着

          • 高速津田

            17:08着

          • 高速志度

            17:15着

          • 高速三木

            17:19着

          • 高松中央インター南

            17:26着

          • ゆめタウン高松

            17:36着

          • 栗林公園

            17:40着

          • 県庁通り

            17:43着

          • 高松駅高速BT

            17:47着

          • 国分寺ダイアパレス

            18:09着

          • 国分寺BT

            18:13着

          • 通常

            2,100円~2,700円 / 名

            空席
            19

            詳細
          • 乗務員1名にて運行
          • 全車全席にコンセントあり
          • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
          • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
          • 最先端の衝突被害軽減ブレーキシステム
          • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
          検討リストに追加
          検討リストを見る
          検討リストに追加しました!

          フットバス  便コード:ZFT2000170110010001

            • 南海なんば

              15:05発

            • 湊町BT

              15:20発

            • 大阪

              15:35発

            • 神戸三宮BT

              16:30発

            • 高速淡路志知

              17:43発

            • 高速淡路志知

              17:43着

            • 鳴門西

              18:06着

            • 高速引田

              18:16着

            • 高速大内

              18:22着

            • 高速津田

              18:28着

            • 高速志度

              18:35着

            • 高速三木

              18:39着

            • 高松中央インター南

              18:46着

            • ゆめタウン高松

              18:56着

            • 栗林公園

              19:00着

            • 県庁通り

              19:03着

            • 高松駅高速BT

              19:07着

            • 国分寺ダイアパレス

              19:29着

            • 国分寺BT

              19:33着

            • 通常

              2,100円~3,100円 / 名

              空席
              19

              詳細
            • 乗務員1名にて運行
            • 全車全席にコンセントあり
            • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
            • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
            • 最先端の衝突被害軽減ブレーキシステム
            • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
            検討リストに追加
            検討リストを見る
            検討リストに追加しました!

            徳島バス  便コード:ZTK000150101010101

              • 難波

                08:30発

              • ハービス大阪

                08:55発

              • 高速舞子

                10:00発

              • 松茂

                11:10着

              • 徳島大学前

                11:22着

              • 徳島文理大西口

                11:28着

              • 小松島

                11:38着

              • 大林

                11:45着

              • ゆたか野団地前

                11:51着

              • 那賀川

                11:55着

              • 富岡東

                11:59着

              • 阿南

                12:03着

              • 徳島バス橘営業所

                12:10着

              • 由岐

                12:52着

              • 日和佐

                13:02着

              • 牟岐

                13:21着

              • 浅川

                13:32着

              • 海部

                13:38着

              • 宍喰

                13:45着

              • 甲浦

                13:50着

              • 生見

                13:53着

              • 野根

                13:59着

              • 佐喜浜

                14:20着

              • 椎名

                14:33着

              • ジオパークセンター

                14:38着

              • 三津

                14:39着

              • 高岡

                14:44着

              • 大師像前

                14:45着

              • 14:46着

              • 室戸

                14:48着

              • 早割7

                2,320円~3,200円 / 名

                空席
                6

                詳細
              • 全席コンセント完備
              • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
              • フリーWi-Fi対応車両
              • 乗務員1名にて運行
              • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
              • 小人運賃は大人運賃の半額
              検討リストに追加
              検討リストを見る
              検討リストに追加しました!

              徳島バス  便コード:ZTK000150102010101

                • 難波

                  09:30発

                • ハービス大阪

                  09:55発

                • 高速舞子

                  10:55発

                • 松茂

                  12:05着

                • 徳島大学前

                  12:17着

                • 徳島文理大西口

                  12:23着

                • 小松島

                  12:33着

                • 大林

                  12:40着

                • ゆたか野団地前

                  12:46着

                • 那賀川

                  12:50着

                • 富岡東

                  12:54着

                • 阿南

                  12:58着

                • 徳島バス橘営業所

                  13:10着

                • 由岐

                  13:47着

                • 日和佐

                  13:57着

                • 牟岐

                  14:16着

                • 浅川

                  14:27着

                • 海部

                  14:33着

                • 宍喰

                  14:40着

                • 甲浦

                  14:45着

                • 生見

                  14:48着

                • 早割7

                  2,320円~3,200円 / 名

                  空席
                  6

                  詳細
                • 1名分の運賃で2席利用(4列シートのみ)
                • 小人運賃は大人運賃の半額
                • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
                • フリーWi-Fi対応車両
                • 乗務員1名にて運行
                • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
                検討リストに追加
                検討リストを見る
                検討リストに追加しました!

                徳島バス  便コード:ZTK000150103010101

                  • 難波

                    12:00発

                  • ハービス大阪

                    12:25発

                  • 高速舞子

                    13:30発

                  • 松茂

                    14:40着

                  • 徳島大学前

                    14:52着

                  • 徳島文理大西口

                    14:58着

                  • 小松島

                    15:08着

                  • 大林

                    15:15着

                  • ゆたか野団地前

                    15:21着

                  • 那賀川

                    15:25着

                  • 富岡東

                    15:29着

                  • 阿南

                    15:33着

                  • 徳島バス橘営業所

                    15:45着

                  • 由岐

                    16:12着

                  • 日和佐

                    16:22着

                  • 牟岐

                    16:41着

                  • 浅川

                    16:52着

                  • 海部

                    16:58着

                  • 宍喰

                    17:05着

                  • 甲浦

                    17:10着

                  • 生見

                    17:13着

                  • 早割7

                    2,320円~3,200円 / 名

                    空席
                    6

                    詳細
                  • 全席コンセント完備
                  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
                  • フリーWi-Fi対応車両
                  • 乗務員1名にて運行
                  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
                  • 小人運賃は大人運賃の半額
                  検討リストに追加
                  検討リストを見る
                  検討リストに追加しました!

                  徳島バス  便コード:ZTK000150105010101

                    • 難波

                      16:15発

                    • ハービス大阪

                      16:40発

                    • 高速舞子

                      17:45発

                    • 松茂

                      18:55着

                    • 徳島大学前

                      19:07着

                    • 徳島文理大西口

                      19:16着

                    • 小松島

                      19:28着

                    • 大林

                      19:35着

                    • ゆたか野団地前

                      19:41着

                    • 那賀川

                      19:45着

                    • 富岡東

                      19:49着

                    • 阿南

                      19:58着

                    • 徳島バス橘営業所

                      20:10着

                    • 由岐

                      20:37着

                    • 日和佐

                      20:47着

                    • 牟岐

                      21:06着

                    • 浅川

                      21:17着

                    • 海部

                      21:23着

                    • 宍喰

                      21:30着

                    • 甲浦

                      21:35着

                    • 生見

                      21:38着

                    • 早割7

                      2,320円~3,200円 / 名

                      空席
                      6

                      詳細
                    • 1名分の運賃で2席利用(4列シートのみ)
                    • 小人運賃は大人運賃の半額
                    • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
                    • フリーWi-Fi対応車両
                    • 乗務員1名にて運行
                    • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
                    検討リストに追加
                    検討リストを見る
                    検討リストに追加しました!

                    徳島バス  便コード:ZTK000150106010101

                      • USJ

                        18:25発

                      • 難波

                        18:55発

                      • ハービス大阪

                        19:20発

                      • 高速舞子

                        20:20発

                      • 松茂

                        21:35着

                      • 徳島大学前

                        21:47着

                      • 徳島文理大西口

                        21:53着

                      • 小松島

                        22:03着

                      • 大林

                        22:10着

                      • ゆたか野団地前

                        22:16着

                      • 那賀川

                        22:20着

                      • 富岡東

                        22:24着

                      • 阿南

                        22:28着

                      • 徳島バス橘営業所

                        22:40着

                      • 早割7

                        2,320円~2,640円 / 名

                        空席
                        6

                        詳細
                      • 1名分の運賃で2席利用
                      • 小人運賃は大人運賃の半額
                      • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
                      • フリーWi-Fi対応車両
                      • 乗務員1名にて運行
                      • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌

                      このエリアの記事を見る

                      詳細エリアから高速バスを探す

                      兵庫県(神戸・姫路)の各エリア

                      徳島県の各エリア

                      兵庫県(神戸・姫路)発各都道府県

                      兵庫県(神戸・姫路)発、徳島県行きの運行バス会社

                      高速バスの一覧比較・予約

                      兵庫県(神戸・姫路)から徳島県行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
                      また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

                      全国の路線を見る