条件を変えて再検索する

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 深夜2時以降出発する高速バス
夜行便 深夜2時までに到着する高速バス

現在表示中の時間帯

出発時間:指定なし 到着時間:指定なし

シートタイプ

設備・サービス

各種プラン

出発時間

~

到着時間

~

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

フットバス  便コード:ZFT2000170105010001

    • 南海なんば

      09:05発

    • 湊町BT

      09:20発

    • 大阪

      09:35発

    • 高速淡路志知

      11:20発

    • 高速淡路志知

      11:20着

    • 鳴門西

      11:43着

    • 高速引田

      11:53着

    • 高速大内

      11:59着

    • 高速津田

      12:05着

    • 高速志度

      12:12着

    • 高速三木

      12:16着

    • 高松中央インター南

      12:23着

    • ゆめタウン高松

      12:33着

    • 栗林公園

      12:37着

    • 県庁通り

      12:40着

    • 高松駅高速BT

      12:44着

    • 国分寺ダイアパレス

      13:06着

    • 国分寺BT

      13:10着

    • 通常

      2,100円~4,100円 / 名

      空席
      23

      詳細
    • 前割21

      3,400円~3,400円 / 名

      空席
      9

      詳細
    • 乗務員1名にて運行
    • 全車全席にコンセントあり
    • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
    • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
    • 最先端の衝突被害軽減ブレーキシステム
    • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
    検討リストに追加
    検討リストを見る
    検討リストに追加しました!

    フットバス  便コード:ZFT2000170112010001

      • 南海なんば

        16:35発

      • 湊町BT

        16:50発

      • 大阪

        17:05発

      • 神戸三宮BT

        18:00発

      • 高速舞子

        18:30発

      • 高速淡路志知

        19:18発

      • 高速淡路志知

        19:18着

      • 鳴門西

        19:41着

      • 高速引田

        19:51着

      • 高速大内

        19:57着

      • 高速津田

        20:03着

      • 高速志度

        20:10着

      • 高速三木

        20:14着

      • 高松中央インター南

        20:21着

      • ゆめタウン高松

        20:31着

      • 栗林公園

        20:35着

      • 県庁通り

        20:38着

      • 高松駅高速BT

        20:42着

      • 国分寺ダイアパレス

        21:04着

      • 国分寺BT

        21:08着

      • 通常

        2,100円~3,900円 / 名

        空席
        21

        詳細
      • 前割21

        3,200円~3,200円 / 名

        空席
        9

        詳細
      • 前割5

        3,400円~3,400円 / 名

        空席
        9

        詳細
      • 乗務員1名にて運行
      • 全車全席にコンセントあり
      • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
      • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
      • 最先端の衝突被害軽減ブレーキシステム
      • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
      検討リストに追加
      検討リストを見る
      検討リストに追加しました!

      フットバス  便コード:ZFT2000170103010001

        • 南海なんば

          07:55発

        • 湊町BT

          08:10発

        • 大阪

          08:25発

        • 高速舞子

          09:30発

        • 高速淡路志知

          10:18発

        • 高速淡路志知

          10:18着

        • 鳴門西

          10:41着

        • 高速引田

          10:51着

        • 高速大内

          10:57着

        • 高速津田

          11:03着

        • 高速志度

          11:10着

        • 高速三木

          11:14着

        • 高松中央インター南

          11:21着

        • ゆめタウン高松

          11:31着

        • 栗林公園

          11:35着

        • 県庁通り

          11:38着

        • 高松駅高速BT

          11:42着

        • 国分寺ダイアパレス

          12:04着

        • 国分寺BT

          12:08着

        • 通常

          2,100円~3,600円 / 名

          空席
          19

          詳細
        • 前割21

          3,200円~3,200円 / 名

          空席
          9

          詳細
        • 前割5

          3,400円~3,400円 / 名

          空席
          7

          詳細
        • 乗務員1名にて運行
        • 全車全席にコンセントあり
        • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
        • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
        • 最先端の衝突被害軽減ブレーキシステム
        • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
        検討リストに追加
        検討リストを見る
        検討リストに追加しました!

        フットバス  便コード:ZFT2000170109010001

          • 南海なんば

            14:00発

          • 湊町BT

            14:15発

          • 大阪

            14:30発

          • 高速舞子

            15:35発

          • 高速淡路志知

            16:21発

          • 高速淡路志知

            16:21着

          • 鳴門西

            16:46着

          • 高速引田

            16:56着

          • 高速大内

            17:02着

          • 高速津田

            17:08着

          • 高速志度

            17:15着

          • 高速三木

            17:19着

          • 高松中央インター南

            17:26着

          • ゆめタウン高松

            17:36着

          • 栗林公園

            17:40着

          • 県庁通り

            17:43着

          • 高松駅高速BT

            17:47着

          • 国分寺ダイアパレス

            18:09着

          • 国分寺BT

            18:13着

          • 通常

            2,100円~3,600円 / 名

            空席
            19

            詳細
          • 前割21

            3,200円~3,200円 / 名

            空席
            9

            詳細
          • 前割5

            3,400円~3,400円 / 名

            空席
            9

            詳細
          • 乗務員1名にて運行
          • 全車全席にコンセントあり
          • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
          • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
          • 最先端の衝突被害軽減ブレーキシステム
          • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
          検討リストに追加
          検討リストを見る
          検討リストに追加しました!

          フットバス  便コード:ZFT2000170110010001

            • 南海なんば

              15:05発

            • 湊町BT

              15:20発

            • 大阪

              15:35発

            • 神戸三宮BT

              16:30発

            • 高速淡路志知

              17:43発

            • 高速淡路志知

              17:43着

            • 鳴門西

              18:06着

            • 高速引田

              18:16着

            • 高速大内

              18:22着

            • 高速津田

              18:28着

            • 高速志度

              18:35着

            • 高速三木

              18:39着

            • 高松中央インター南

              18:46着

            • ゆめタウン高松

              18:56着

            • 栗林公園

              19:00着

            • 県庁通り

              19:03着

            • 高松駅高速BT

              19:07着

            • 国分寺ダイアパレス

              19:29着

            • 国分寺BT

              19:33着

            • 通常

              2,100円~3,900円 / 名

              空席
              19

              詳細
            • 前割21

              3,200円~3,200円 / 名

              空席
              9

              詳細
            • 前割5

              3,400円~3,400円 / 名

              空席
              9

              詳細
            • 乗務員1名にて運行
            • 全車全席にコンセントあり
            • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
            • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
            • 最先端の衝突被害軽減ブレーキシステム
            • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
            検討リストに追加
            検討リストを見る
            検討リストに追加しました!

            ジェイアール四国バス  便コード:ZJRS3000180107010101

              • 大阪駅JR高速BT

                14:50発

              • 湊町BT(難波OCAT)

                15:05発

              • 神戸三宮BT

                15:55発

              • 高速舞子

                16:25発

              • 坂出インターBT

                18:45着

              • 善通寺本郷通り

                18:58着

              • 三豊市役所

                19:22着

              • ゆめタウン三豊

                19:32着

              • 観音寺駅

                19:43着

              • 早得7

                2,500円~3,800円 / 名

                空席
                4

                詳細
              • 通常

                3,500円~4,550円 / 名

                空席
                34

                詳細
              • 小人運賃は大人運賃の半額
              • JR四国バスが運行する安全安心な高速バス
              • 長旅も安心の車内トイレ完備
              • 途中2回の休憩時間あり
              • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
              検討リストに追加
              検討リストを見る
              検討リストに追加しました!

              ジェイアール四国バス  便コード:ZJRS3000180109010101

                • 大阪駅JR高速BT

                  16:40発

                • 湊町BT(難波OCAT)

                  16:55発

                • 神戸三宮BT

                  17:45発

                • 高速舞子

                  18:15発

                • 坂出インターBT

                  20:35着

                • 善通寺本郷通り

                  20:48着

                • 三豊市役所

                  21:12着

                • ゆめタウン三豊

                  21:22着

                • 観音寺駅

                  21:33着

                • 早得7

                  2,500円~3,800円 / 名

                  空席
                  4

                  詳細
                • 通常

                  3,500円~4,550円 / 名

                  空席
                  34

                  詳細
                • 小人運賃は大人運賃の半額
                • JR四国バスが運行する安全安心な高速バス
                • 長旅も安心の車内トイレ完備
                • 途中2回の休憩時間あり
                • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
                検討リストに追加
                検討リストを見る
                検討リストに追加しました!

                ジェイアール四国バス  便コード:ZJRS5000190114010001

                  • 新神戸駅

                    17:15発

                  • 神戸三宮BT

                    17:30発

                  • 高速舞子

                    18:00発

                  • 鳴門西PA

                    19:11着

                  • 高速引田

                    19:24着

                  • 高速大内

                    19:31着

                  • 高速津田

                    19:38着

                  • 高速志度

                    19:46着

                  • 高速三木

                    19:51着

                  • 高松中央インターBT

                    19:57着

                  • ゆめタウン高松

                    20:07着

                  • 栗林公園前

                    20:11着

                  • 県庁通り

                    20:14着

                  • 高松駅高速BT

                    20:18着

                  • 通常

                    2,800円~3,900円 / 名

                    空席
                    33

                    詳細
                  • 小人運賃は大人運賃の半額
                  • 長旅も安心の車内トイレ完備
                  • 各座席にコンセント標準装備
                  • フリーWi-Fi対応車両にて運行
                  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
                  検討リストに追加
                  検討リストを見る
                  検討リストに追加しました!

                  ジェイアール四国バス  便コード:ZJRS5000190117010001

                    • USJ

                      18:30発

                    • 神戸三宮BT

                      19:05発

                    • 高速舞子

                      19:35発

                    • 鳴門西PA

                      20:46着

                    • 高速引田

                      20:59着

                    • 高速大内

                      21:06着

                    • 高速津田

                      21:13着

                    • 高速志度

                      21:21着

                    • 高速三木

                      21:26着

                    • 高松中央インターBT

                      21:32着

                    • ゆめタウン高松

                      21:42着

                    • 栗林公園前

                      21:46着

                    • 県庁通り

                      21:49着

                    • 高松駅高速BT

                      21:53着

                    • 通常

                      2,800円~3,900円 / 名

                      空席
                      32

                      詳細
                    • 小人運賃は大人運賃の半額
                    • 長旅も安心の車内トイレ完備
                    • 各座席にコンセント標準装備
                    • フリーWi-Fi対応車両にて運行
                    • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
                    検討リストに追加
                    検討リストを見る
                    検討リストに追加しました!

                    ジェイアール四国バス  便コード:ZJRS5000190106010001

                      • 新神戸駅

                        11:50発

                      • 神戸三宮BT

                        12:05発

                      • 高速舞子

                        12:35発

                      • 鳴門西PA

                        13:50着

                      • 高速引田

                        14:03着

                      • 高速大内

                        14:10着

                      • 高速津田

                        14:17着

                      • 高速志度

                        14:25着

                      • 高速三木

                        14:30着

                      • 高松中央インターBT

                        14:36着

                      • ゆめタウン高松

                        14:46着

                      • 栗林公園前

                        14:50着

                      • 県庁通り

                        14:53着

                      • 高松駅高速BT

                        14:57着

                      • 通常

                        2,800円~3,900円 / 名

                        空席
                        28

                        詳細
                      • 小人運賃は大人運賃の半額
                      • 長旅も安心の車内トイレ完備
                      • 各座席にコンセント標準装備
                      • フリーWi-Fi対応車両にて運行
                      • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌

                      このエリアの記事を見る

                      詳細エリアから高速バスを探す

                      兵庫県(神戸・姫路)の各エリア

                      香川県(高松)の各エリア

                      兵庫県(神戸・姫路)発各都道府県

                      兵庫県(神戸・姫路)発、香川県(高松)行きの運行バス会社

                      高速バスの一覧比較・予約

                      兵庫県(神戸・姫路)から香川県(高松)行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
                      また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

                      全国の路線を見る