広島県(福山) →島根県(松江・出雲) 

乗車日:日付指定なし

条件変更

広島県(福山) →島根県(松江・出雲) 

乗車日:日付指定なし

閉じる

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 深夜2時以降出発する高速バス
夜行便 深夜2時までに到着する高速バス

出発

~

到着

~

シートタイプ

設備・サービス

支払方法

各種プラン

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

一畑バス

 

便コード:ZIB1000150113010001

  • 広島駅新幹線口

    16:15

  • 広島バスセンター

    16:30

  • 大塚駅

    16:42

  • 三次IC

    17:56

  • たたらば壱番地

    18:41

  • 木次(松江道)

    18:57

  • 加茂

    19:05

  • 宍道

    19:11

  • 玉造

    19:21

  • 松江駅

    19:36

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 1号車には車内トイレあり(続行便は除く)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
1,880円~4,000円
34 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

一畑バス

 

便コード:ZIB1000150109010001

  • 広島駅新幹線口

    12:15

  • 広島バスセンター

    12:30

  • 大塚駅

    12:42

  • 三次IC

    13:56

  • たたらば壱番地

    14:41

  • 木次(松江道)

    14:57

  • 加茂

    15:05

  • 宍道

    15:11

  • 玉造

    15:21

  • 松江駅

    15:36

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 1号車には車内トイレあり(続行便は除く)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
1,880円~4,000円
32 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

一畑バス

 

便コード:ZIB1000150111010001

  • 広島駅新幹線口

    14:15

  • 広島バスセンター

    14:30

  • 大塚駅

    14:42

  • 木次(松江道)

    16:55

  • 加茂

    17:03

  • 宍道

    17:09

  • 玉造

    17:19

  • 松江駅

    17:34

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 1号車には車内トイレあり(続行便は除く)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
4,000円~4,000円
34 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

一畑バス

 

便コード:ZIB1000150115010001

  • 広島駅新幹線口

    18:10

  • 広島バスセンター

    18:30

  • 大塚駅

    18:42

  • 木次(松江道)

    20:55

  • 松江駅

    21:34

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 1号車には車内トイレあり(続行便は除く)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
4,000円~4,000円
34 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

一畑バス

 

便コード:ZIB1000150117010001

  • 広島駅新幹線口

    19:35

  • 広島バスセンター

    19:50

  • 大塚駅

    20:02

  • 松江駅

    22:54

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 1号車には車内トイレあり(続行便は除く)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
4,000円~4,000円
34 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

一畑バス

 

便コード:ZIB1000150102010001

  • 広島駅新幹線口

    07:00

  • 広島バスセンター

    07:15

  • 松江駅

    10:13

  • 松江しんじ湖温泉駅

    10:21

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 1号車には車内トイレあり(続行便は除く)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
4,000円~4,000円
32 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

一畑バス

 

便コード:ZIB1000150105010001

  • 広島駅新幹線口

    08:35

  • 広島バスセンター

    08:50

  • 大塚駅

    09:02

  • 木次(松江道)

    11:15

  • 加茂

    11:23

  • 宍道

    11:29

  • 玉造

    11:39

  • 松江駅

    11:54

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 1号車には車内トイレあり(続行便は除く)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
4,000円~4,000円
32 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

一畑バス

 

便コード:ZIB1000150107010001

  • 広島駅新幹線口

    10:15

  • 広島バスセンター

    10:30

  • 大塚駅

    10:42

  • 木次(松江道)

    12:55

  • 加茂

    13:03

  • 宍道

    13:09

  • 玉造

    13:19

  • 松江駅

    13:34

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 1号車には車内トイレあり(続行便は除く)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
4,000円~4,000円
32 予約

このエリアの記事を見る

詳細エリアから高速バスを探す

広島県(福山)の各エリア

島根県(松江・出雲)の各エリア

広島県(福山)発各都道府県

広島県(福山)発、島根県(松江・出雲)行きの運行バス会社

高速バスの一覧比較・予約

広島県(福山)から島根県(松江・出雲)行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の路線を見る