広島県(福山) →島根県(松江・出雲) 松江

乗車日:日付指定なし

条件変更

広島県(福山) →島根県(松江・出雲) 松江

乗車日:日付指定なし

閉じる

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 早朝~夜間に出発し、車中泊を伴わない高速バス
夜行便 夕方~深夜26時に出発し、翌朝到着する高速バス

出発

~

到着

~

シートタイプ

設備・サービス

支払方法

各種プラン

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

一畑バス (便コード:ZIB1000120113010201)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ6件)

  • 広島駅新幹線口

    16:15

  • 広島BC

    16:30

  • 大塚駅

    16:42

  • 三次IC

    17:56

  • たたらば壱番地

    18:41

  • 木次(松江道)

    18:57

  • 加茂

    19:03

  • 宍道

    19:11

  • 玉造

    19:21

  • 松江駅

    19:36

  • 4列シート
  • 乗務員1名にて運行
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード

コンビニ

コンビニ
PayPay
あと払い
プラン・料金/名 空席数
ドットコム割
1,880円~4,200円
34 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

一畑バス (便コード:ZIB1000120109010201)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ6件)

  • 広島駅新幹線口

    12:15

  • 広島BC

    12:30

  • 大塚駅

    12:42

  • 三次IC

    13:56

  • たたらば壱番地

    14:41

  • 木次(松江道)

    14:57

  • 加茂

    15:03

  • 宍道

    15:11

  • 玉造

    15:21

  • 松江駅

    15:36

  • 4列シート
  • 乗務員1名にて運行
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード

コンビニ

コンビニ
PayPay
あと払い
プラン・料金/名 空席数
ドットコム割
1,880円~4,200円
34 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

一畑バス (便コード:ZIB1000120113010001)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ6件)

  • 広島駅新幹線口

    16:15

  • 広島BC

    16:30

  • 大塚駅

    16:42

  • 三次IC

    17:56

  • たたらば壱番地

    18:41

  • 木次(松江道)

    18:57

  • 加茂

    19:03

  • 宍道

    19:11

  • 玉造

    19:21

  • 松江駅

    19:36

  • 4列シート
  • 乗務員1名にて運行
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
1,880円~4,200円
2 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

一畑バス (便コード:ZIB1000120109010001)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ6件)

  • 広島駅新幹線口

    12:15

  • 広島BC

    12:30

  • 大塚駅

    12:42

  • 三次IC

    13:56

  • たたらば壱番地

    14:41

  • 木次(松江道)

    14:57

  • 加茂

    15:03

  • 宍道

    15:11

  • 玉造

    15:21

  • 松江駅

    15:36

  • 4列シート
  • 乗務員1名にて運行
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
1,880円~4,200円
1 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

一畑バス (便コード:ZIB1000120102010201)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ6件)

  • 広島駅新幹線口

    07:00

  • 広島BC

    07:15

  • 松江駅

    10:13

  • 松江しんじ湖温泉駅

    10:21

  • 4列シート
  • 乗務員1名にて運行
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード

コンビニ

コンビニ
PayPay
あと払い
プラン・料金/名 空席数
ドットコム割
3,800円~4,200円
34 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

一畑バス (便コード:ZIB1000120105010201)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ6件)

  • 広島駅新幹線口

    08:35

  • 広島BC

    08:50

  • 大塚駅

    09:02

  • 木次(松江道)

    11:15

  • 加茂

    11:21

  • 宍道

    11:29

  • 玉造

    11:39

  • 松江駅

    11:54

  • 4列シート
  • 乗務員1名にて運行
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード

コンビニ

コンビニ
PayPay
あと払い
プラン・料金/名 空席数
ドットコム割
3,800円~4,200円
34 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

一畑バス (便コード:ZIB1000120106010201)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ6件)

  • 広島駅新幹線口

    09:15

  • 広島BC

    09:30

  • 松江駅

    12:28

  • 松江しんじ湖温泉駅

    12:36

  • 4列シート
  • 乗務員1名にて運行
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード

コンビニ

コンビニ
PayPay
あと払い
プラン・料金/名 空席数
ドットコム割
3,800円~4,200円
34 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

一畑バス (便コード:ZIB1000120107010201)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ6件)

  • 広島駅新幹線口

    10:15

  • 広島BC

    10:30

  • 大塚駅

    10:42

  • 木次(松江道)

    12:55

  • 加茂

    13:01

  • 宍道

    13:09

  • 玉造

    13:19

  • 松江駅

    13:34

  • 4列シート
  • 乗務員1名にて運行
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード

コンビニ

コンビニ
PayPay
あと払い
プラン・料金/名 空席数
ドットコム割
3,800円~4,200円
34 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

一畑バス (便コード:ZIB1000120111010201)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ6件)

  • 広島駅新幹線口

    14:15

  • 広島BC

    14:30

  • 大塚駅

    14:42

  • 木次(松江道)

    16:55

  • 加茂

    17:01

  • 宍道

    17:09

  • 玉造

    17:19

  • 松江駅

    17:34

  • 4列シート
  • 乗務員1名にて運行
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード

コンビニ

コンビニ
PayPay
あと払い
プラン・料金/名 空席数
ドットコム割
3,800円~4,200円
34 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

一畑バス (便コード:ZIB1000120114010201)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ6件)

  • 広島駅新幹線口

    17:10

  • 広島BC

    17:30

  • 松江駅

    20:28

  • 松江しんじ湖温泉駅

    20:36

  • 4列シート
  • 乗務員1名にて運行
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード

コンビニ

コンビニ
PayPay
あと払い
プラン・料金/名 空席数
ドットコム割
3,800円~4,200円
34 予約

人アイコン男性50代

星星星星星4.2

  • 4列シート・トイレ付
  • ビジネス
  • 1人利用

運行会社:一畑バス

乗車路線:広島県(福山)⇒島根県(松江・出雲)

乗車日:2023年06月11日(日)

人アイコン女性20代

星星星星星3.6

  • 4列シート・トイレ付
  • ビジネス
  • 1人利用

運行会社:一畑バス

乗車路線:広島県(福山)⇒島根県(松江・出雲)

乗車日:2023年04月27日(木)

このエリアの記事を見る

詳細エリアから高速バスを探す

広島県(福山)の各エリア

島根県(松江・出雲)の各エリア

広島県(福山)発各都道府県

広島県(福山)発、島根県(松江・出雲)行きの運行バス会社

高速バスの一覧比較・予約

広島県(福山)から島根県(松江・出雲)行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の路線を見る

集合場所のご案内
集合場所
集合時間
出発時間

トップに戻る

メールでのお問い合わせ

ご予約前の方はこちら

ご予約済みの方はこちら

2営業日以内に担当の者より連絡がない場合は、お手数ではございますがお電話にてご連絡の程、宜しくお願い致します。