広島県(福山)発⇒香川県(高松)行の高速バス・夜行バス

広島県(福山) →香川県(高松) 

乗車日:日付指定なし

条件変更

広島県(福山) →香川県(高松) 

乗車日:日付指定なし

閉じる

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 早朝~夜間に出発し、車中泊を伴わない高速バス
夜行便 夕方~深夜26時に出発し、翌朝到着する高速バス

出発

~

到着

~

シートタイプ

設備・サービス

支払方法

各種プラン

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!
  • 広島BC

    07:40

  • 広島

    08:00

  • 坂出インターBT

    10:53

  • 高松中央インターBT

    11:13

  • ゆめタウン高松

    11:23

  • 栗林公園前

    11:27

  • 県庁通り

    11:30

  • 高松駅高速BT

    11:34

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 安心のジェイアールブランド
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
早売7
3,000円~3,000円
4 予約
早売7
3,500円~3,500円
4 予約
通常
4,300円~4,500円
38 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!
  • 広島BC

    09:40

  • 広島

    10:00

  • 坂出インターBT

    12:53

  • 高松中央インターBT

    13:13

  • ゆめタウン高松

    13:23

  • 栗林公園前

    13:27

  • 県庁通り

    13:30

  • 高松駅高速BT

    13:34

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 安心のジェイアールブランド
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
早売7
3,000円~3,000円
4 予約
早売7
3,500円~3,500円
4 予約
通常
4,300円~4,500円
36 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!
  • 広島BC

    16:05

  • 広島

    16:25

  • 坂出インターBT

    19:13

  • 高松中央インターBT

    19:33

  • ゆめタウン高松

    19:43

  • 栗林公園前

    19:47

  • 県庁通り

    19:50

  • 高松駅高速BT

    19:54

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 安心のジェイアールブランド
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
早売7
3,000円~3,000円
4 予約
早売7
3,500円~3,500円
3 予約
通常
4,300円~4,500円
36 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!
  • 広島BC

    18:50

  • 広島

    19:10

  • 坂出インターBT

    21:58

  • 高松中央インターBT

    22:18

  • ゆめタウン高松

    22:28

  • 栗林公園前

    22:32

  • 県庁通り

    22:35

  • 高松駅高速BT

    22:39

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 安心のジェイアールブランド
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
早売7
3,000円~3,000円
4 予約
早売7
3,500円~3,500円
1 予約
通常
4,300円~4,500円
36 予約

人アイコン女性20代

星星星星星5

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 2人利用

運行会社:ジェイアール四国バス 瀬戸内エクスプレス/高松エクスプレス広島号(高松⇔広島)

乗車路線:広島県(福山)⇒香川県(高松)

乗車日:2024年03月25日(月)

人アイコン男性40代

星星星星星3

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:ジェイアール四国バス 瀬戸内エクスプレス/高松エクスプレス広島号(高松⇔広島)

乗車路線:広島県(福山)⇒香川県(高松)

乗車日:2024年03月22日(金)

人アイコン男性30代

星星星星星4.8

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:ジェイアール四国バス 瀬戸内エクスプレス/高松エクスプレス広島号(高松⇔広島)

乗車路線:広島県(福山)⇒香川県(高松)

乗車日:2024年02月13日(火)

人アイコン女性50代

星星星星星5

  • 4列シート・トイレ付
  • ライブ・コンサート
  • 1人利用

運行会社:ジェイアール四国バス 瀬戸内エクスプレス/高松エクスプレス広島号(高松⇔広島)

乗車路線:広島県(福山)⇒香川県(高松)

乗車日:2024年01月26日(金)

人アイコン女性20代

星星星星星5

  • 4列シート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:ジェイアール四国バス 瀬戸内エクスプレス/高松エクスプレス広島号(高松⇔広島)

乗車路線:広島県(福山)⇒香川県(高松)

乗車日:2023年12月27日(水)

人アイコン女性30代

星星星星星4.2

  • 4列シート・トイレ付
  • ビジネス
  • 1人利用

運行会社:ジェイアール四国バス 瀬戸内エクスプレス/高松エクスプレス広島号(高松⇔広島)

乗車路線:広島県(福山)⇒香川県(高松)

乗車日:2023年11月29日(水)

人アイコン女性40代

星星星星星3.6

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 2人利用

運行会社:ジェイアール四国バス 瀬戸内エクスプレス/高松エクスプレス広島号(高松⇔広島)

乗車路線:広島県(福山)⇒香川県(高松)

乗車日:2023年07月16日(日)

人アイコン男性50代

星星星星星4.2

  • 4列シート・トイレ付
  • ビジネス
  • 1人利用

運行会社:ジェイアール四国バス 瀬戸内エクスプレス/高松エクスプレス広島号(高松⇔広島)

乗車路線:広島県(福山)⇒香川県(高松)

乗車日:2023年05月11日(木)

人アイコン男性50代

星星星星星4.2

  • 4列シート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:ジェイアール四国バス 瀬戸内エクスプレス/高松エクスプレス広島号(高松⇔広島)

乗車路線:広島県(福山)⇒香川県(高松)

乗車日:2023年04月28日(金)

このエリアの記事を見る

詳細エリアから高速バスを探す

広島県(福山)の各エリア

香川県(高松)の各エリア

広島県(福山)発各都道府県

広島県(福山)発、香川県(高松)行きの運行バス会社

高速バスの一覧比較・予約

広島県(福山)から香川県(高松)行きの格安高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムがおすすめ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の高速バス路線を見る

集合場所のご案内
集合場所
集合時間
出発時間

トップに戻る

メールでのお問い合わせ

ご予約前の方はこちら

ご予約済みの方はこちら

2営業日以内に担当の者より連絡がない場合は、お手数ではございますがお電話にてご連絡の程、宜しくお願い致します。