条件を変えて再検索する

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 深夜2時以降出発する高速バス
夜行便 深夜2時までに到着する高速バス

出発

~

到着

~

シートタイプ

設備・サービス

各種プラン

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

日本高速バス株式会社

 

便コード:WJ7251001301

  • 松山

    22:35

  • 今治

    24:00

  • 三宮

    05:20

  • USJ

    06:00

  • 梅田

    06:30

  • 京都

    07:30

  • 4列シート
  • のびのび
  • 乗車時の検温実施(37.5℃未満で乗車可)
  • 車内ではマスク着用必須(ご持参ください)
  • 男女隣席の場合あり(前方エリア)
  • 各座席に充電設備あり(USB又はコンセント)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
4,800円~7,600円
22 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

日本高速バス株式会社

 

便コード:WJ7251001401

  • 松山

    22:35

  • 今治

    24:00

  • 三宮

    05:20

  • USJ

    06:00

  • 梅田

    06:30

  • 京都

    07:30

  • 4列シート
  • のびのび
  • 女性専用席
  • 乗車時の検温実施(37.5℃未満で乗車可)
  • 車内ではマスク着用必須(ご持参ください)
  • 女性専用席(後方エリア/後方以外は男女共用)
  • 各座席に充電設備あり(USB又はコンセント)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
4,800円~7,600円
16 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

神姫バス

 

便コード:ZSK3000160106020001

  • 松山室町

    15:00

  • 松山市駅

    15:20

  • 松山インター口

    15:35

  • 川内インター

    15:45

  • 高速舞子

    19:07

  • 三宮BT

    19:37

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名で運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
5,650円~6,500円
33 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

神姫バス

 

便コード:ZSK3000160102010001

  • 松山室町

    07:50

  • 松山市駅

    08:10

  • 松山インター口

    08:25

  • 川内インター

    08:35

  • 高速舞子

    11:57

  • 三宮BT

    12:27

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 充電設備(コンセント又はUSB)あり
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
5,650円~6,500円
27 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

神姫バス

 

便コード:ZSK3000160104010001

  • 松山室町

    09:40

  • 松山市駅

    10:00

  • 松山インター口

    10:15

  • 川内インター

    10:25

  • 高速舞子

    13:47

  • 三宮BT

    14:17

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 充電設備(コンセント又はUSB)あり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
5,650円~6,500円
27 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

神姫バス

 

便コード:ZSK3000160106010001

  • 松山室町

    15:00

  • 松山市駅

    15:20

  • 松山インター口

    15:35

  • 川内インター

    15:45

  • 高速舞子

    19:07

  • 三宮BT

    19:37

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 全車全席に充電設備あり(コンセント)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
5,650円~6,500円
27 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

神姫バス

 

便コード:ZSK3000160108010001

  • 松山室町

    17:30

  • 松山市駅

    17:50

  • 松山インター口

    18:05

  • 川内インター

    18:15

  • 高速舞子

    21:37

  • 三宮BT

    22:07

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 全車全席に充電設備あり(コンセント)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
5,650円~6,500円
27 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

西日本ジェイアールバス

 

便コード:JR505032110010000101

  • JR松山支店

    05:33

  • 松山駅

    05:50

  • 大街道

    05:58

  • 天山橋

    06:11

  • 松山IC口

    06:15

  • 川内IC

    06:25

  • 三島・川之江インター

    07:15

  • 三好BS

    07:54

  • 脇町BS

    08:18

  • 土成BS

    08:36

  • 道の駅いたの

    08:54

  • 高速舞子

    10:10

  • 三宮バスターミナル

    10:34

  • JRなんば(湊町BT

    11:24

  • 大阪駅JR高速BT

    11:44

  • ユニバーサルスタジオ

    12:19

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • ※乗車時にQRコードの提示が必要
  • 安心のジェイアールブランド
  • お隣が気にならない3列独立席
  • コンセントかUSBいずれかの設備あり
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
普通
5,650円~6,500円
20 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

西日本ジェイアールバス

 

便コード:JR505034110010000101

  • JR松山支店

    06:33

  • 松山駅

    06:50

  • 大街道

    06:58

  • 天山橋

    07:11

  • 松山IC口

    07:15

  • 川内IC

    07:27

  • 三島・川之江インター

    08:19

  • 高速舞子

    11:07

  • 三宮バスターミナル

    11:34

  • JRなんば(湊町BT

    12:24

  • 大阪駅JR高速BT

    12:44

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • ※乗車時にQRコードの提示が必要
  • 安心のジェイアールブランド
  • お隣が気にならない3列独立席
  • コンセントかUSBいずれかの設備あり
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
普通
5,650円~6,500円
20 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

西日本ジェイアールバス

 

便コード:JR505038110010000101

  • JR松山支店

    09:13

  • 松山駅

    09:30

  • 大街道

    09:38

  • 天山橋

    09:51

  • 松山IC口

    09:55

  • 川内IC

    10:05

  • 三島・川之江インター

    10:55

  • 高速舞子

    13:40

  • 三宮バスターミナル

    14:04

  • JRなんば(湊町BT

    14:54

  • 大阪駅JR高速BT

    15:14

  • 京都駅中央口(烏丸)

    16:30

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • ※乗車時にQRコードの提示が必要※
  • 安心のジェイアールブランド
  • お隣が気にならない3列独立席
  • コンセントかUSBいずれかの充電設備あり
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
普通
5,650円~6,500円
20 予約

このエリアの記事を見る

詳細エリアから高速バスを探す

愛媛県(松山)の各エリア

兵庫県(神戸・姫路)の各エリア

愛媛県(松山)発各都道府県

愛媛県(松山)発、兵庫県(神戸・姫路)行きの運行バス会社

高速バスの一覧比較・予約

愛媛県(松山)から兵庫県(神戸・姫路)行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の路線を見る