条件を変えて再検索する

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 深夜2時以降出発する高速バス
夜行便 深夜2時までに到着する高速バス

出発

~

到着

~

シートタイプ

設備・サービス

各種プラン

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

ジェイアール四国バス

 

便コード:ZJRS2000160004010301

  • 高知

    10:20

  • はりまや橋

    10:25

  • 高知中央IC

    10:41

  • 三島川之江IC

    11:38

  • 三島川之江IC

    11:38

  • 川内IC

    12:29

  • 松山IC

    12:39

  • 天山橋

    12:44

  • 大街道

    12:57

  • 松山市駅

    13:04

  • 大手町

    13:10

  • JR松山駅

    13:11

  • JR四国バス松山支店

    13:23

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • JR四国バスが運行する安全安心な高速バス
  • 車両後方に広々化粧室あり(2号車以降は除く)
  • 通常料金プランなら学割や障害者割引あり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
得特14
1,500円~1,500円
16 予約
通常
1,800円~3,700円
16 予約
得特1
2,000円~2,000円
16 予約
得特7
2,000円~2,000円
10 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

ジェイアール四国バス

 

便コード:ZJRS2000160002010301

  • 高知

    09:00

  • はりまや橋

    09:05

  • 高知中央IC

    09:21

  • 三島川之江IC

    10:18

  • 三島川之江IC

    10:18

  • 川内IC

    11:09

  • 松山IC

    11:19

  • 天山橋

    11:24

  • 大街道

    11:37

  • 松山市駅

    11:44

  • 大手町

    11:50

  • JR松山駅

    11:51

  • JR四国バス松山支店

    12:03

  • 4列シート
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • JR四国バスが運行する安全安心な高速バス
  • 車両後方に広々化粧室あり(2号車以降は除く)
  • 充電設備・フリーWi-Fiあり
  • 通常料金プランなら学割や障害者割引あり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
得特14
1,500円~1,500円
16 予約
得特1
2,000円~2,000円
15 予約
得特7
2,000円~2,000円
10 予約
通常
3,700円~3,700円
31 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

ジェイアール四国バス

 

便コード:ZJRS2000160008010301

  • 高知

    16:30

  • はりまや橋

    16:35

  • 高知中央IC

    16:51

  • 三島川之江IC

    17:48

  • 三島川之江IC

    17:48

  • 川内IC

    18:39

  • 松山IC

    18:49

  • 天山橋

    18:54

  • 大街道

    19:10

  • 松山市駅

    19:17

  • 大手町

    19:23

  • JR松山駅

    19:24

  • JR四国バス松山支店

    19:36

  • 4列シート
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • JR四国バスが運行する安全安心な高速バス
  • 車両後方に広々化粧室あり(2号車以降は除く)
  • 通常料金プランなら学割や障害者割引あり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
得特14
1,500円~1,500円
16 予約
通常
1,800円~3,700円
20 予約
得特1
2,000円~2,000円
16 予約
得特7
2,000円~2,000円
10 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

ジェイアール四国バス

 

便コード:ZJRS2000160006010301

  • 高知

    13:20

  • はりまや橋

    13:25

  • 高知中央IC

    13:41

  • 三島川之江IC

    14:38

  • 三島川之江IC

    14:38

  • 川内IC

    15:29

  • 松山IC

    15:39

  • 天山橋

    15:44

  • 大街道

    15:57

  • 松山市駅

    16:04

  • 大手町

    16:10

  • JR松山駅

    16:11

  • JR四国バス松山支店

    16:23

  • 3列独立シート
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • JR四国バスが運行する安全安心な高速バス
  • 車両後方に広々化粧室あり(2号車以降は除く)
  • 通常料金プランなら学割や障害者割引あり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
得特14
1,500円~1,500円
6 予約
得特7
2,000円~2,000円
8 予約
得特1
2,000円~2,000円
6 予約
通常
3,700円~3,700円
19 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

とさでん交通

 

便コード:ZTS3000660002010101

  • 高知駅BT

    06:40

  • はりまや橋

    06:45

  • 一宮BT

    06:58

  • 三島・川之江IC

    07:49

  • 三島・川之江IC

    07:49

  • 川内IC

    08:39

  • 松山IC

    08:49

  • 余戸南IC

    08:55

  • 松山市駅

    09:08

  • 大街道

    09:18

  • JR松山駅

    09:25

  • 4列シート
  • 女性安心
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • とさでん交通と伊予鉄バスとの2社共同運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
早割14
1,500円~1,500円
4 予約
早割7
2,000円~2,000円
4 予約
通常
3,700円~3,700円
30 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

とさでん交通

 

便コード:ZTS3000660003010101

  • 高知駅BT

    06:40

  • はりまや橋

    06:45

  • 一宮BT

    06:58

  • 三島・川之江IC

    07:49

  • 三島・川之江IC

    07:49

  • 川内IC

    08:39

  • 松山IC

    08:49

  • 余戸南IC

    08:55

  • 松山市駅

    09:08

  • 大街道

    09:18

  • JR松山駅

    09:25

  • 松山空港

    09:40

  • 4列シート
  • 女性安心
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • とさでん交通と伊予鉄バスとの2社共同運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
早割14
1,500円~1,500円
4 予約
早割7
2,000円~2,000円
4 予約
通常
3,700円~3,700円
30 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

とさでん交通

 

便コード:ZTS3000660006010101

  • 高知駅BT

    11:45

  • はりまや橋

    11:50

  • 一宮BT

    12:01

  • 三島・川之江IC

    12:52

  • 三島・川之江IC

    12:52

  • 川内IC

    13:42

  • 松山IC

    13:52

  • 余戸南IC

    13:58

  • 松山市駅

    14:11

  • JR松山駅

    14:18

  • 大街道

    14:25

  • 4列シート
  • 女性安心
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • とさでん交通と伊予鉄バスとの2社共同運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
早割14
1,500円~1,500円
4 予約
早割7
2,000円~2,000円
4 予約
通常
3,700円~3,700円
36 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

とさでん交通

 

便コード:ZTS3000660008010101

  • 高知駅BT

    15:30

  • はりまや橋

    15:35

  • 一宮BT

    15:46

  • 三島・川之江IC

    16:37

  • 三島・川之江IC

    16:37

  • 川内IC

    17:27

  • 松山IC

    17:37

  • 余戸南IC

    17:43

  • 松山市駅

    17:59

  • JR松山駅

    18:07

  • 大街道

    18:15

  • 4列シート
  • 女性安心
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • とさでん交通と伊予鉄バスとの2社共同運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
早割14
1,500円~1,500円
4 予約
通常
1,800円~3,700円
38 予約
早割7
2,000円~2,000円
4 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

とさでん交通

 

便コード:ZTS3000660010010101

  • 高知駅BT

    19:30

  • はりまや橋

    19:35

  • 一宮BT

    19:48

  • 三島・川之江IC

    20:39

  • 三島・川之江IC

    20:39

  • 川内IC

    21:29

  • 松山IC

    21:39

  • 余戸南IC

    21:45

  • 松山市駅

    21:58

  • JR松山駅

    22:05

  • 大街道

    22:12

  • 4列シート
  • 女性安心
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • とさでん交通と伊予鉄バスとの2社共同運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
早割14
1,500円~1,500円
4 予約
通常
1,700円~3,700円
38 予約
早割7
2,000円~2,000円
4 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

ジェイアール四国バス

 

便コード:ZJRS2000160010010101

  • 高知

    18:20

  • はりまや橋

    18:25

  • 高知中央IC

    18:44

  • 三島川之江IC

    19:41

  • 三島川之江IC

    19:41

  • 川内IC

    20:32

  • 松山IC

    20:42

  • 天山橋

    20:47

  • 大街道

    21:00

  • 松山市駅

    21:07

  • 大手町

    21:13

  • JR松山駅

    21:14

  • JR四国バス松山支店

    21:26

  • 4列シート
  • 座席指定
  • JR四国バスが運行する安全安心な高速バス
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 充電設備・フリーWi-Fiあり
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 通常料金プランなら学割や障害者割引あり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
得特1
2,000円~2,000円
16 予約
得特7
2,000円~2,000円
10 予約
通常
3,700円~3,700円
16 予約

このエリアの記事を見る

詳細エリアから高速バスを探す

高知県の各エリア

愛媛県(松山)の各エリア

高知県発各都道府県

高知県発、愛媛県(松山)行きの運行バス会社

高速バスの一覧比較・予約

高知県から愛媛県(松山)行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の路線を見る