条件を変えて再検索する

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 深夜2時以降出発する高速バス
夜行便 深夜2時までに到着する高速バス

出発

~

到着

~

シートタイプ

設備・サービス

各種プラン

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

防長交通

 

便コード:ZBC2000130004010001

  • 博多BT

    16:10

  • 美祢IC

    17:54

  • 山口(仁保津駅前)

    18:28

  • 千日町

    18:52

  • JR防府駅前

    18:54

  • 西国衙

    18:59

  • 牟礼

    19:02

  • ソレーネ周南

    19:16

  • JR戸田駅前

    19:19

  • JR福川駅入口

    19:25

  • 新南陽高校 前

    19:29

  • JR徳山駅前

    19:39

  • 動物園文化会館入口

    19:42

  • 東辻

    19:45

  • 周陽町中央病院入口

    19:49

  • 馬屋

    19:51

  • 下松東中村(サンリブ下松西)

    19:55

  • ゆめタウン下松西(平田)

    19:58

  • 下松市役所 前

    20:00

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 全席に充電設備(USB)あり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常
1,500円~2,900円
22 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

防長交通

 

便コード:ZBC2000130006010001

  • 博多BT

    18:40

  • 美祢IC

    20:24

  • 山口(仁保津駅前)

    20:58

  • 千日町

    21:22

  • JR防府駅前

    21:24

  • 西国衙

    21:29

  • 牟礼

    21:32

  • ソレーネ周南

    21:46

  • JR戸田駅前

    21:49

  • JR福川駅入口

    21:55

  • 新南陽高校 前

    21:59

  • JR徳山駅前

    22:09

  • 動物園文化会館入口

    22:12

  • 東辻

    22:15

  • 周陽町中央病院入口

    22:19

  • 馬屋

    22:21

  • 下松東中村(サンリブ下松西)

    22:25

  • ゆめタウン下松西(平田)

    22:28

  • 下松市役所 前

    22:30

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 全席に充電設備(USB)あり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常
1,500円~2,900円
22 予約

このエリアの記事を見る

詳細エリアから高速バスを探す

福岡県の各エリア

山口県の各エリア

福岡県発各都道府県

福岡県発、山口県行きの運行バス会社

高速バスの一覧比較・予約

福岡県から山口県行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の路線を見る