高速バス・夜行バス 発⇒行

「阿波エクスプレス大阪号/阿波エクスプレス神戸号」(昼行)大阪・難波・高速舞子⇔高速鳴門・松茂・徳島の取扱便一覧

会社概要
ブランド 「阿波エクスプレス大阪号/阿波エクスプレス神戸号」(昼行)大阪・難波・高速舞子⇔高速鳴門・松茂・徳島(西日本JRバス「阿波エクスプレス大阪号/阿波エクスプレス神戸号」(昼行))

「阿波エクスプレス大阪号/阿波エクスプレス神戸号」(昼行)大阪・難波・高速舞子⇔高速鳴門・松茂・徳島の口コミ

         
「阿波エクスプレス大阪号/阿波エクスプレス神戸号」(昼行)大阪・難波・高速舞子⇔高速鳴門・松茂・徳島の総合評価 星星星星星4.7
バス料金のお得感 星星星星星4.6
車内設備の充実度 星星星星星4.6
乗車中の快適さ 星星星星星4.8
乗車時の安全性 星星星星星4.8
感染症対策 星星星星星4.8
 

人アイコン女性50代

星星星星星4.4

コンセント欲しいWi-Fi欲しい

  • 4列シート・トイレ付
  • ビジネス
  • 1人利用

運行会社:西日本JRバス「阿波エクスプレス大阪号/阿波エクスプレス神戸号」(昼行)

乗車路線:徳島県⇒兵庫県(神戸・姫路)

乗車日:2024年06月03日(月)

人アイコン女性50代

星星星星星4.6

運転手さんが丁寧です🌷

  • 4列シート・トイレ付
  • その他
  • 1人利用

運行会社:西日本JRバス「阿波エクスプレス大阪号/阿波エクスプレス神戸号」(昼行)

乗車路線:兵庫県(神戸・姫路)⇒徳島県

乗車日:2024年06月02日(日)

人アイコン男性50代

星星星星星3

安全運転で快適でした。

  • 4列シート・トイレ付
  • ビジネス
  • 1人利用

運行会社:西日本JRバス「阿波エクスプレス大阪号/阿波エクスプレス神戸号」(昼行)

乗車路線:兵庫県(神戸・姫路)⇒徳島県

乗車日:2024年05月25日(土)

人アイコン女性10代

星星星星星4

  • 4列シート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:西日本JRバス「阿波エクスプレス大阪号/阿波エクスプレス神戸号」(昼行)

乗車路線:大阪府⇒徳島県

乗車日:2024年05月19日(日)

人アイコン男性10代

星星星星星3.4

  • 4列シート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:西日本JRバス「阿波エクスプレス大阪号/阿波エクスプレス神戸号」(昼行)

乗車路線:兵庫県(神戸・姫路)⇒徳島県

乗車日:2024年05月04日(土)

人アイコン男性40代

星星星星星3.4

  • 4列シート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:西日本JRバス「阿波エクスプレス大阪号/阿波エクスプレス神戸号」(昼行)

乗車路線:徳島県⇒兵庫県(神戸・姫路)

乗車日:2024年05月01日(水)

人アイコン女性20代

星星星星星3.4

  • 4列シート・トイレ付
  • ビジネス
  • 1人利用

運行会社:西日本JRバス「阿波エクスプレス大阪号/阿波エクスプレス神戸号」(昼行)

乗車路線:兵庫県(神戸・姫路)⇒徳島県

乗車日:2024年04月20日(土)

人アイコン女性60代

星星星星星3.2

  • 4列シート・トイレ付
  • その他
  • 1人利用

運行会社:西日本JRバス「阿波エクスプレス大阪号/阿波エクスプレス神戸号」(昼行)

乗車路線:徳島県⇒大阪府

乗車日:2024年04月16日(火)

人アイコン女性60代

星星星星星0.6

大阪近鉄線人身事故の影響で、予約車輌に乗ることもできず、直前であったため、キャンセルもできなかったので、残念だった。

  • 4列シート・トイレ付
  • その他
  • 1人利用

運行会社:西日本JRバス「阿波エクスプレス大阪号/阿波エクスプレス神戸号」(昼行)

乗車路線:大阪府⇒徳島県

乗車日:2024年04月15日(月)

人アイコン男性50代

星星星星星4.6

運転も丁寧安心して到着地まで乗れました

  • 4列シート・トイレ付
  • ビジネス
  • 1人利用

運行会社:西日本JRバス「阿波エクスプレス大阪号/阿波エクスプレス神戸号」(昼行)

乗車路線:徳島県⇒大阪府

乗車日:2024年04月12日(金)

人アイコン女性60代

星星星星星3

  • 4列シート・トイレ付
  • その他
  • 1人利用

運行会社:西日本JRバス「阿波エクスプレス大阪号/阿波エクスプレス神戸号」(昼行)

乗車路線:徳島県⇒大阪府

乗車日:2024年04月09日(火)

人アイコン女性60代

星星星星星3

  • 4列シート・トイレ付
  • その他
  • 1人利用

運行会社:西日本JRバス「阿波エクスプレス大阪号/阿波エクスプレス神戸号」(昼行)

乗車路線:大阪府⇒徳島県

乗車日:2024年04月08日(月)

人アイコン女性40代

星星星星星4.8

  • 4列シート・トイレ付
  • その他
  • 2人利用

運行会社:西日本JRバス「阿波エクスプレス大阪号/阿波エクスプレス神戸号」(昼行)

乗車路線:兵庫県(神戸・姫路)⇒徳島県

乗車日:2024年03月30日(土)

人アイコン女性10代

星星星星星4.2

トイレもきれくてすごく快適でした。安全運転ありがとうございました。

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 2人利用

運行会社:西日本JRバス「阿波エクスプレス大阪号/阿波エクスプレス神戸号」(昼行)

乗車路線:徳島県⇒大阪府

乗車日:2024年03月26日(火)

人アイコン女性40代

星星星星星3.6

  • 4列シート・トイレ付
  • ビジネス
  • 1人利用

運行会社:西日本JRバス「阿波エクスプレス大阪号/阿波エクスプレス神戸号」(昼行)

乗車路線:徳島県⇒大阪府

乗車日:2024年03月26日(火)

人アイコン女性40代

星星星星星3.6

  • 4列シート・トイレ付
  • ビジネス
  • 1人利用

運行会社:西日本JRバス「阿波エクスプレス大阪号/阿波エクスプレス神戸号」(昼行)

乗車路線:大阪府⇒徳島県

乗車日:2024年03月25日(月)

人アイコン女性10代

星星星星星3.8

  • 4列シート・トイレ付
  • ライブ・コンサート
  • 1人利用

運行会社:西日本JRバス「阿波エクスプレス大阪号/阿波エクスプレス神戸号」(昼行)

乗車路線:兵庫県(神戸・姫路)⇒徳島県

乗車日:2024年03月20日(水)

人アイコン女性40代

星星星星星3.6

  • 4列シート・トイレ付
  • ビジネス
  • 1人利用

運行会社:西日本JRバス「阿波エクスプレス大阪号/阿波エクスプレス神戸号」(昼行)

乗車路線:徳島県⇒大阪府

乗車日:2024年03月19日(火)

人アイコン男性50代

星星星星星4.2

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:西日本JRバス「阿波エクスプレス大阪号/阿波エクスプレス神戸号」(昼行)

乗車路線:徳島県⇒兵庫県(神戸・姫路)

乗車日:2024年03月14日(木)

人アイコン男性50代

星星星星星4.2

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:西日本JRバス「阿波エクスプレス大阪号/阿波エクスプレス神戸号」(昼行)

乗車路線:兵庫県(神戸・姫路)⇒徳島県

乗車日:2024年03月12日(火)

人アイコン男性50代

星星星星星3.6

運転手さんか丁寧な対応でしたので、気持ち良く快適でした。

  • 4列シート・トイレ付
  • その他
  • 1人利用

運行会社:西日本JRバス「阿波エクスプレス大阪号/阿波エクスプレス神戸号」(昼行)

乗車路線:兵庫県(神戸・姫路)⇒徳島県

乗車日:2024年03月02日(土)

人アイコン女性50代

星星星星星3.2

安全運転もあり、旅の疲れでぐっすり眠れました。

  • 4列シート・トイレ付
  • その他
  • 2人利用

運行会社:西日本JRバス「阿波エクスプレス大阪号/阿波エクスプレス神戸号」(昼行)

乗車路線:大阪府⇒徳島県

乗車日:2024年02月25日(日)

人アイコン女性50代

星星星星星3.8

座席の間にカーテンがありプライベート空間が保たれていて良かった。

  • 4列シート・トイレ付
  • その他
  • 2人利用

運行会社:西日本JRバス「阿波エクスプレス大阪号/阿波エクスプレス神戸号」(昼行)

乗車路線:徳島県⇒大阪府

乗車日:2024年02月24日(土)

人アイコン女性20代

星星星星星4.8

20分以上早く着いたので驚きました。快適に過ごせました。ありがとうございました。

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:西日本JRバス「阿波エクスプレス大阪号/阿波エクスプレス神戸号」(昼行)

乗車路線:徳島県⇒大阪府

乗車日:2024年02月14日(水)

人アイコン男性50代

星星星星星5

空いてたのでゆっくりできた

  • 4列シート・トイレ付
  • ビジネス
  • 1人利用

運行会社:西日本JRバス「阿波エクスプレス大阪号/阿波エクスプレス神戸号」(昼行)

乗車路線:大阪府⇒徳島県

乗車日:2024年02月09日(金)

人アイコン男性30代

星星星星星3

  • 4列シート・トイレ付
  • ビジネス
  • 1人利用

運行会社:西日本JRバス「阿波エクスプレス大阪号/阿波エクスプレス神戸号」(昼行)

乗車路線:兵庫県(神戸・姫路)⇒徳島県

乗車日:2024年02月01日(木)

人アイコン男性50代

星星星星星4.4

  • 4列シート・トイレ付
  • ビジネス
  • 1人利用

運行会社:西日本JRバス「阿波エクスプレス大阪号/阿波エクスプレス神戸号」(昼行)

乗車路線:徳島県⇒兵庫県(神戸・姫路)

乗車日:2024年01月29日(月)

人アイコン女性20代

星星星星星4

  • 4列シート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:西日本JRバス「阿波エクスプレス大阪号/阿波エクスプレス神戸号」(昼行)

乗車路線:徳島県⇒大阪府

乗車日:2024年01月02日(火)

人アイコン男性50代

評価なし

乗り継ぎができなくて乗車できなかった。

  • 4列シート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:西日本JRバス「阿波エクスプレス大阪号/阿波エクスプレス神戸号」(昼行)

乗車路線:兵庫県(神戸・姫路)⇒徳島県

乗車日:2024年01月02日(火)

人アイコン女性50代

星星星星星4.2

席の間のカーテンがあって良かった。もう少し長く幅広くしてほしい。

  • 4列シート・トイレ付
  • 帰省
  • グループ

運行会社:西日本JRバス「阿波エクスプレス大阪号/阿波エクスプレス神戸号」(昼行)

乗車路線:兵庫県(神戸・姫路)⇒徳島県

乗車日:2023年12月30日(土)

人アイコン女性50代

星星星星星3.2

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:西日本JRバス「阿波エクスプレス大阪号/阿波エクスプレス神戸号」(昼行)

乗車路線:徳島県⇒兵庫県(神戸・姫路)

乗車日:2023年12月25日(月)

人アイコン男性20代

星星星星星2

  • 4列シート・トイレ付
  • ビジネス
  • 1人利用

運行会社:西日本JRバス「阿波エクスプレス大阪号/阿波エクスプレス神戸号」(昼行)

乗車路線:大阪府⇒徳島県

乗車日:2023年12月22日(金)

人アイコン女性20代

星星星星星3

充電設備があることを確認して、探した上で予約を取ったはずだが、見回してもどこに充電できるものがあるかわからず、乗務員さんは優しく、とても快適だが、そこだけ残念だった。

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:西日本JRバス「阿波エクスプレス大阪号/阿波エクスプレス神戸号」(昼行)

乗車路線:大阪府⇒徳島県

乗車日:2023年12月14日(木)

人アイコン女性20代

星星星星星3

  • 4列シート・トイレ付
  • その他
  • 1人利用

運行会社:西日本JRバス「阿波エクスプレス大阪号/阿波エクスプレス神戸号」(昼行)

乗車路線:大阪府⇒徳島県

乗車日:2023年12月06日(水)

人アイコン女性20代

星星星星星5

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 2人利用

運行会社:西日本JRバス「阿波エクスプレス大阪号/阿波エクスプレス神戸号」(昼行)

乗車路線:大阪府⇒徳島県

乗車日:2023年12月03日(日)

人アイコン男性50代

星星星星星4

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:西日本JRバス「阿波エクスプレス大阪号/阿波エクスプレス神戸号」(昼行)

乗車路線:大阪府⇒徳島県

乗車日:2023年11月29日(水)

人アイコン男性10代

星星星星星5

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:西日本JRバス「阿波エクスプレス大阪号/阿波エクスプレス神戸号」(昼行)

乗車路線:大阪府⇒徳島県

乗車日:2023年11月20日(月)

人アイコン女性30代

星星星星星3.8

  • 4列シート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:西日本JRバス「阿波エクスプレス大阪号/阿波エクスプレス神戸号」(昼行)

乗車路線:大阪府⇒徳島県

乗車日:2023年11月18日(土)

人アイコン女性10代

星星星星星4

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 2人利用

運行会社:西日本JRバス「阿波エクスプレス大阪号/阿波エクスプレス神戸号」(昼行)

乗車路線:大阪府⇒徳島県

乗車日:2023年11月18日(土)

人アイコン男性20代

星星星星星5

  • 4列シート・トイレ付
  • ビジネス
  • 1人利用

運行会社:西日本JRバス「阿波エクスプレス大阪号/阿波エクスプレス神戸号」(昼行)

乗車路線:大阪府⇒徳島県

乗車日:2023年11月13日(月)

人アイコン男性20代

星星星星星4.6

  • 4列シート・トイレ付
  • ビジネス
  • 1人利用

運行会社:西日本JRバス「阿波エクスプレス大阪号/阿波エクスプレス神戸号」(昼行)

乗車路線:兵庫県(神戸・姫路)⇒徳島県

乗車日:2023年11月11日(土)

人アイコン女性20代

星星星星星3.2

  • 4列シート・トイレ付
  • ビジネス
  • 1人利用

運行会社:西日本JRバス「阿波エクスプレス大阪号/阿波エクスプレス神戸号」(昼行)

乗車路線:大阪府⇒徳島県

乗車日:2023年11月10日(金)

人アイコン男性30代

星星星星星4.8

  • 4列シート・トイレ付
  • ライブ・コンサート
  • 1人利用

運行会社:西日本JRバス「阿波エクスプレス大阪号/阿波エクスプレス神戸号」(昼行)

乗車路線:徳島県⇒兵庫県(神戸・姫路)

乗車日:2023年10月29日(日)

人アイコン男性50代

星星星星星3.6

Wi-Fiがあるとありがたい。また、便の変更にもう少し自由度があると、前のバスの遅れなどの際の対応ができ大変ありがたいです。

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:西日本JRバス「阿波エクスプレス大阪号/阿波エクスプレス神戸号」(昼行)

乗車路線:大阪府⇒徳島県

乗車日:2023年10月24日(火)

人アイコン女性40代

星星星星星4.8

  • 4列シート・トイレ付
  • 帰省
  • 2人利用

運行会社:西日本JRバス「阿波エクスプレス大阪号/阿波エクスプレス神戸号」(昼行)

乗車路線:徳島県⇒大阪府

乗車日:2023年10月22日(日)

人アイコン女性10代

星星星星星0.6

  • 4列シート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:西日本JRバス「阿波エクスプレス大阪号/阿波エクスプレス神戸号」(昼行)

乗車路線:徳島県⇒大阪府

乗車日:2023年10月22日(日)

人アイコン男性50代

星星星星星3.2

便の変更が柔軟に出来るとありがたいです。

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:西日本JRバス「阿波エクスプレス大阪号/阿波エクスプレス神戸号」(昼行)

乗車路線:徳島県⇒大阪府

乗車日:2023年10月20日(金)

人アイコン男性50代

星星星星星3.2

いつも快適に利用させていただいています。

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:西日本JRバス「阿波エクスプレス大阪号/阿波エクスプレス神戸号」(昼行)

乗車路線:大阪府⇒徳島県

乗車日:2023年10月16日(月)

人アイコン女性20代

星星星星星4.6

  • 4列シート・トイレ付
  • ビジネス
  • 1人利用

運行会社:西日本JRバス「阿波エクスプレス大阪号/阿波エクスプレス神戸号」(昼行)

乗車路線:徳島県⇒兵庫県(神戸・姫路)

乗車日:2023年10月13日(金)

人アイコン女性10代

星星星星星4.6

良き

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:西日本JRバス「阿波エクスプレス大阪号/阿波エクスプレス神戸号」(昼行)

乗車路線:徳島県⇒大阪府

乗車日:2023年10月09日(月)

人アイコン女性20代

評価なし

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:西日本JRバス「阿波エクスプレス大阪号/阿波エクスプレス神戸号」(昼行)

乗車路線:大阪府⇒徳島県

乗車日:2023年10月08日(日)

人アイコン女性60代

星星星星星3.6

海部観光バスは料金もリーズナブルな上に運転手さんが凄く感じが良くて快適なので、しょっちゅう利用してるけど、今回の方は愛想もなく運転も荒かった。運転手不足が話題になってるし、仕方ないのかな。

  • 4列シート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:西日本JRバス「阿波エクスプレス大阪号/阿波エクスプレス神戸号」(昼行)

乗車路線:大阪府⇒徳島県

乗車日:2023年10月07日(土)

人アイコン男性50代

星星星星星3.2

いつも快適に利用させていただいています。

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:西日本JRバス「阿波エクスプレス大阪号/阿波エクスプレス神戸号」(昼行)

乗車路線:大阪府⇒徳島県

乗車日:2023年09月28日(木)

人アイコン男性40代

星星星星星2.2

充電設備があるから予約したのに無かった。有る→無いは、詐欺と同じだろう。アナウンスも無いことからも、組織的な意図を感じて悪質な路線だ

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:西日本JRバス「阿波エクスプレス大阪号/阿波エクスプレス神戸号」(昼行)

乗車路線:大阪府⇒徳島県

乗車日:2023年09月26日(火)

人アイコン男性50代

星星星星星3.2

便の変更がより柔軟に出来るとありがたいです。

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:西日本JRバス「阿波エクスプレス大阪号/阿波エクスプレス神戸号」(昼行)

乗車路線:大阪府⇒徳島県

乗車日:2023年09月25日(月)

人アイコン女性10代

星星星星星3.8

  • 4列シート・トイレ付
  • ライブ・コンサート
  • 1人利用

運行会社:西日本JRバス「阿波エクスプレス大阪号/阿波エクスプレス神戸号」(昼行)

乗車路線:大阪府⇒徳島県

乗車日:2023年09月09日(土)

人アイコン男性10代

星星星星星4.6

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:西日本JRバス「阿波エクスプレス大阪号/阿波エクスプレス神戸号」(昼行)

乗車路線:徳島県⇒兵庫県(神戸・姫路)

乗車日:2023年09月04日(月)

人アイコン男性30代

評価なし

  • 4列シート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:西日本JRバス「阿波エクスプレス大阪号/阿波エクスプレス神戸号」(昼行)

乗車路線:兵庫県(神戸・姫路)⇒徳島県

乗車日:2023年09月03日(日)

人アイコン男性30代

星星星星星3.4

席がもう少し広いといいと思います

  • 4列シート・トイレ付
  • ビジネス
  • 1人利用

運行会社:西日本JRバス「阿波エクスプレス大阪号/阿波エクスプレス神戸号」(昼行)

乗車路線:大阪府⇒徳島県

乗車日:2023年08月27日(日)

人アイコン男性10代

星星星星星4.4

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:西日本JRバス「阿波エクスプレス大阪号/阿波エクスプレス神戸号」(昼行)

乗車路線:大阪府⇒徳島県

乗車日:2023年08月23日(水)

人アイコン男性10代

星星星星星4.6

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:西日本JRバス「阿波エクスプレス大阪号/阿波エクスプレス神戸号」(昼行)

乗車路線:大阪府⇒徳島県

乗車日:2023年08月23日(水)

人アイコン女性20代

星星星星星3.6

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:西日本JRバス「阿波エクスプレス大阪号/阿波エクスプレス神戸号」(昼行)

乗車路線:徳島県⇒兵庫県(神戸・姫路)

乗車日:2023年08月17日(木)

人アイコン女性20代

星星星星星1.2

到着するの予定時刻より遅すぎ、それなら無駄な休憩せずにさっさと現地まで行ってくれないと困る。予定があったのに迷惑

  • 4列シート
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:西日本JRバス「阿波エクスプレス大阪号/阿波エクスプレス神戸号」(昼行)

乗車路線:徳島県⇒兵庫県(神戸・姫路)

乗車日:2023年08月16日(水)

人アイコン女性20代

星星星星星5

台風の中おつかれ様でした。神戸で乗り換え予定だったのですが、次のバスの時間に間に合わず、代替案を探しているところです。法令のことを知らなくて申し訳なかったのですが、教えてくれると嬉しかったです。何とか次のバスを探します。またよろしくお願いします。

  • 4列シート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:西日本JRバス「阿波エクスプレス大阪号/阿波エクスプレス神戸号」(昼行)

乗車路線:徳島県⇒兵庫県(神戸・姫路)

乗車日:2023年08月14日(月)

人アイコン女性40代

星星星星星5

又利用したいです

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 2人利用

運行会社:西日本JRバス「阿波エクスプレス大阪号/阿波エクスプレス神戸号」(昼行)

乗車路線:徳島県⇒大阪府

乗車日:2023年08月13日(日)

人アイコン男性30代

星星星星星4

  • 4列シート
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:西日本JRバス「阿波エクスプレス大阪号/阿波エクスプレス神戸号」(昼行)

乗車路線:兵庫県(神戸・姫路)⇒徳島県

乗車日:2023年08月11日(金)

人アイコン男性20代

星星星星星3

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:西日本JRバス「阿波エクスプレス大阪号/阿波エクスプレス神戸号」(昼行)

乗車路線:徳島県⇒大阪府

乗車日:2023年08月09日(水)

人アイコン男性50代

星星星星星4.4

  • 4列シート・トイレ付
  • ビジネス
  • 1人利用

運行会社:西日本JRバス「阿波エクスプレス大阪号/阿波エクスプレス神戸号」(昼行)

乗車路線:徳島県⇒大阪府

乗車日:2023年08月04日(金)

人アイコン女性10代

星星星星星5

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:西日本JRバス「阿波エクスプレス大阪号/阿波エクスプレス神戸号」(昼行)

乗車路線:大阪府⇒徳島県

乗車日:2023年07月23日(日)

人アイコン男性50代

星星星星星4

  • 4列シート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:西日本JRバス「阿波エクスプレス大阪号/阿波エクスプレス神戸号」(昼行)

乗車路線:兵庫県(神戸・姫路)⇒徳島県

乗車日:2023年07月17日(月)

人アイコン男性20代

星星星星星3.2

  • 4列シート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:西日本JRバス「阿波エクスプレス大阪号/阿波エクスプレス神戸号」(昼行)

乗車路線:大阪府⇒徳島県

乗車日:2023年07月14日(金)

人アイコン女性10代

評価なし

行き先表示が徳島行きになっておらず、その上、バスが出発時間丁度に神戸三宮についてすぐに出ていってしまったため、戸惑っていた私たちはおいていかれてしまった。すぐに出発するならせめて[○○行きのかたいませんかー]と呼び掛けをしてほしかった。

  • 4列シート・トイレ付
  • 帰省
  • 2人利用

運行会社:西日本JRバス「阿波エクスプレス大阪号/阿波エクスプレス神戸号」(昼行)

乗車路線:兵庫県(神戸・姫路)⇒徳島県

乗車日:2023年07月07日(金)

人アイコン女性20代

星星星星星2.8

  • 4列シート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:西日本JRバス「阿波エクスプレス大阪号/阿波エクスプレス神戸号」(昼行)

乗車路線:大阪府⇒徳島県

乗車日:2023年07月02日(日)

人アイコン男性60代

星星星星星5

  • 4列シート・トイレ付
  • ビジネス
  • 1人利用

運行会社:西日本JRバス「阿波エクスプレス大阪号/阿波エクスプレス神戸号」(昼行)

乗車路線:大阪府⇒徳島県

乗車日:2023年06月28日(水)

人アイコン女性20代

星星星星星4.2

  • 4列シート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:西日本JRバス「阿波エクスプレス大阪号/阿波エクスプレス神戸号」(昼行)

乗車路線:大阪府⇒徳島県

乗車日:2023年06月25日(日)

人アイコン男性10代

星星星星星2.8

  • 4列シート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:西日本JRバス「阿波エクスプレス大阪号/阿波エクスプレス神戸号」(昼行)

乗車路線:大阪府⇒徳島県

乗車日:2023年06月23日(金)

人アイコン女性20代

星星星星星3.4

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:西日本JRバス「阿波エクスプレス大阪号/阿波エクスプレス神戸号」(昼行)

乗車路線:大阪府⇒徳島県

乗車日:2023年06月16日(金)

人アイコン男性20代

星星星星星5

  • 4列シート・トイレ付
  • ビジネス
  • 1人利用

運行会社:西日本JRバス「阿波エクスプレス大阪号/阿波エクスプレス神戸号」(昼行)

乗車路線:大阪府⇒徳島県

乗車日:2023年05月29日(月)

人アイコン女性10代

星星星星星3.6

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 2人利用

運行会社:西日本JRバス「阿波エクスプレス大阪号/阿波エクスプレス神戸号」(昼行)

乗車路線:大阪府⇒徳島県

乗車日:2023年05月28日(日)

人アイコン男性50代

星星星星星5

  • 4列シート・トイレ付
  • ビジネス
  • 1人利用

運行会社:西日本JRバス「阿波エクスプレス大阪号/阿波エクスプレス神戸号」(昼行)

乗車路線:兵庫県(神戸・姫路)⇒徳島県

乗車日:2023年05月12日(金)

人アイコン女性20代

星星星星星5

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:西日本JRバス「阿波エクスプレス大阪号/阿波エクスプレス神戸号」(昼行)

乗車路線:徳島県⇒大阪府

乗車日:2023年05月04日(木)

人アイコン男性10代

星星星星星5

  • 4列シート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:西日本JRバス「阿波エクスプレス大阪号/阿波エクスプレス神戸号」(昼行)

乗車路線:徳島県⇒大阪府

乗車日:2023年05月02日(火)

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

西日本JRバス「阿波エクスプレス大阪号/阿波エクスプレス神戸号」(昼行) (便コード:JR440015100010000201)

運行会社の口コミ:★★★★★(口コミ82件)

  • 大阪駅JR高速BT

    11:00

  • JRなんば(湊町BT

    11:15

  • 高速舞子

    12:20

  • 鳴門公園口

    13:06

  • 高速鳴門

    13:12

  • 松茂

    13:21

  • 徳島駅

    13:43

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗車時にモバイル乗車証(QRコード)をご提示下さい
  • 安心のジェイアールブランド
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • コンセントかUSBいずれかの充電設備あり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
普通
3,100円~4,100円
24 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

西日本JRバス「阿波エクスプレス大阪号/阿波エクスプレス神戸号」(昼行) (便コード:JR440039100010000201)

運行会社の口コミ:★★★★★(口コミ82件)

  • 大阪駅JR高速BT

    19:30

  • JRなんば(湊町BT

    19:45

  • 高速舞子

    20:50

  • 鳴門公園口

    21:36

  • 高速鳴門

    21:42

  • 松茂

    21:51

  • 徳島駅

    22:13

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗車時にモバイル乗車証(QRコード)をご提示下さい
  • 安心のジェイアールブランド
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • コンセントかUSBいずれかの充電設備あり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
普通
3,100円~4,100円
23 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

西日本JRバス「阿波エクスプレス大阪号/阿波エクスプレス神戸号」(昼行) (便コード:JR440159100010000201)

運行会社の口コミ:★★★★★(口コミ82件)

  • 神戸空港

    09:55

  • 新神戸駅

    10:25

  • 三宮バスターミナル

    10:40

  • 高速舞子

    11:10

  • 鳴門公園口

    11:56

  • 高速鳴門

    12:02

  • 松茂

    12:11

  • 徳島大学前

    12:27

  • 徳島駅

    12:33

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗車時にモバイル乗車証(QRコード)をご提示下さい
  • 安心のジェイアールブランド
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • コンセントかUSBいずれかの充電設備あり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
普通
3,100円~3,800円
23 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

西日本JRバス「阿波エクスプレス大阪号/阿波エクスプレス神戸号」(昼行) (便コード:JR440175100010000201)

運行会社の口コミ:★★★★★(口コミ82件)

  • 新神戸駅

    17:10

  • 三宮バスターミナル

    17:25

  • 高速舞子

    17:55

  • 鳴門公園口

    18:41

  • 高速鳴門

    18:47

  • 松茂

    18:56

  • 徳島大学前

    19:12

  • 徳島駅

    19:18

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗車時にモバイル乗車証(QRコード)をご提示下さい
  • 安心のジェイアールブランド
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • コンセントかUSBいずれかの充電設備あり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
普通
3,100円~3,600円
23 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

西日本JRバス「阿波エクスプレス大阪号/阿波エクスプレス神戸号」(昼行) (便コード:JR440185100010000201)

運行会社の口コミ:★★★★★(口コミ82件)

  • 神戸空港

    20:55

  • 新神戸駅

    21:25

  • 三宮バスターミナル

    21:40

  • 高速舞子

    22:10

  • 鳴門公園口

    22:56

  • 高速鳴門

    23:02

  • 松茂

    23:11

  • 徳島大学前

    23:27

  • 徳島駅

    23:33

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗車時にモバイル乗車証(QRコード)をご提示下さい
  • 安心のジェイアールブランド
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • コンセントかUSBいずれかの充電設備あり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
普通
3,100円~3,800円
23 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

西日本JRバス「阿波エクスプレス大阪号/阿波エクスプレス神戸号」(昼行) (便コード:JR440005100010000201)

運行会社の口コミ:★★★★★(口コミ82件)

  • 大阪駅JR高速BT

    08:00

  • JRなんば(湊町BT

    08:15

  • 高速舞子

    09:20

  • 鳴門公園口

    10:06

  • アオアヲナルトR前

    10:09

  • 大塚国際美術館前

    10:12

  • 高速鳴門

    10:20

  • 松茂

    10:29

  • 徳島駅

    10:51

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗車時にモバイル乗車証(QRコード)をご提示下さい
  • 安心のジェイアールブランド
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • コンセントかUSBいずれかの充電設備あり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
普通
3,100円~4,100円
22 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

西日本JRバス「阿波エクスプレス大阪号/阿波エクスプレス神戸号」(昼行) (便コード:JR440013100010000201)

運行会社の口コミ:★★★★★(口コミ82件)

  • 大阪駅JR高速BT

    10:00

  • JRなんば(湊町BT

    10:15

  • 高速舞子

    11:20

  • 鳴門公園口

    12:06

  • 高速鳴門

    12:12

  • 松茂

    12:21

  • 徳島駅

    12:43

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗車時にモバイル乗車証(QRコード)をご提示下さい
  • 安心のジェイアールブランド
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • コンセントかUSBいずれかの充電設備あり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
普通
3,100円~4,100円
22 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

西日本JRバス「阿波エクスプレス大阪号/阿波エクスプレス神戸号」(昼行) (便コード:JR440029100010000201)

運行会社の口コミ:★★★★★(口コミ82件)

  • 大阪駅JR高速BT

    17:05

  • JRなんば(湊町BT

    17:20

  • 高速舞子

    18:25

  • 鳴門公園口

    19:11

  • 高速鳴門

    19:17

  • 松茂

    19:26

  • 徳島駅

    19:48

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗車時にモバイル乗車証(QRコード)をご提示下さい
  • 安心のジェイアールブランド
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • コンセントかUSBいずれかの充電設備あり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
普通
3,100円~4,100円
22 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

西日本JRバス「阿波エクスプレス大阪号/阿波エクスプレス神戸号」(昼行) (便コード:JR440045100010000201)

運行会社の口コミ:★★★★★(口コミ82件)

  • 大阪駅JR高速BT

    21:30

  • JRなんば(湊町BT

    21:45

  • 高速舞子

    22:50

  • 鳴門公園口

    23:36

  • 高速鳴門

    23:42

  • 松茂

    23:51

  • 徳島駅

    00:13

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗車時にモバイル乗車証(QRコード)をご提示下さい
  • 安心のジェイアールブランド
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • コンセントかUSBいずれかの充電設備あり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
普通
3,100円~4,100円
22 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

西日本JRバス「阿波エクスプレス大阪号/阿波エクスプレス神戸号」(昼行) (便コード:JR440161100010000201)

運行会社の口コミ:★★★★★(口コミ82件)

  • 神戸空港

    10:55

  • 新神戸駅

    11:25

  • 三宮バスターミナル

    11:40

  • 高速舞子

    12:10

  • 鳴門公園口

    12:56

  • 高速鳴門

    13:02

  • 松茂

    13:11

  • 徳島大学前

    13:27

  • 徳島駅

    13:33

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗車時にモバイル乗車証(QRコード)をご提示下さい
  • 安心のジェイアールブランド
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • コンセントかUSBいずれかの充電設備あり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
普通
3,100円~3,800円
22 予約

このエリアの記事を見る

高速バスを詳細エリアで探す

の各エリア

の各エリア

発各都道府県

運行バス会社一覧

高速バスの一覧比較・予約

から行きの格安高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムがおすすめ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の高速バス路線を見る

集合場所のご案内
集合場所
集合時間
出発時間

トップに戻る

メールでのお問い合わせ

ご予約前の方はこちら

ご予約済みの方はこちら

2営業日以内に担当の者より連絡がない場合は、お手数ではございますがお電話にてご連絡の程、宜しくお願い致します。