コトバスエクスプレスの取扱便一覧

会社概要
ブランド コトバスエクスプレス(琴平バス株式会社)
本社所在地 〒7660001仲多度郡琴平町川西1228-1
キャンセル料
出発日の7日前~2日前 30%
出発日前日 40%
出発日当日(出発前) 50%
出発後 100%
検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

琴平バス株式会社  便コード:KE2801000701

    • 名古屋

      22:30発

    • 四日市

      23:40発

    • 鳴門

      06:10着

    • 徳島

      06:36着

    • 三好SA

      07:10着

    • 高速引田

      07:13着

    • 高速大内

      07:20着

    • 高速津田

      07:25着

    • 志度

      07:33着

    • 高速三木

      07:38着

    • 高松中央IC北

      07:44着

    • 三島川之江IC

      07:50着

    • コトバス高松

      08:06着

    • 高松

      08:22着

    • 高知

      08:30着

    • 松山

      09:06着

    • 宇多津

      09:12着

    • 琴平町営駐車場

      09:45着

    • 琴平うどん亭

      09:52着

    • 通常

      5,600円~9,600円 / 名

      空席
      28

      詳細
    • 乗務員2名にて運行します
    • 全車全席に仕切りカーテンを設置しています
    • 高知・松山発着では四国内でシャトルバスに乗換え
    • 乗車時に非接触体温計による検温実施します
    • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
    検討リストに追加
    検討リストを見る
    検討リストに追加しました!

    琴平バス株式会社  便コード:KE2802003501

      • 琴平うどん亭

        19:13発

      • こんぴら参道口

        19:19発

      • 松山

        19:30発

      • 宇多津

        19:56発

      • 高知

        20:10発

      • 高松

        20:45発

      • コトバス高松

        20:57発

      • 三島川之江IC

        21:05発

      • 高松中央IC

        21:10発

      • 高速三木

        21:16発

      • 志度

        21:21発

      • 高速津田

        21:29発

      • 高速大内

        21:34発

      • 高速引田

        21:41発

      • 徳島

        22:23発

      • 鳴門

        22:50発

      • 四日市

        05:55着

      • 名古屋

        07:00着

      • 通常

        5,600円~9,600円 / 名

        空席
        28

        詳細
      • 乗務員2名にて運行します
      • 全車全席に仕切りカーテンを設置しています
      • 高知・松山発着では四国内でシャトルバスに乗換え
      • 乗車時に非接触体温計による検温実施します
      • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
      検討リストに追加
      検討リストを見る
      検討リストに追加しました!

      琴平バス株式会社  便コード:KE2602001301

        • 鳴門

          21:05発

        • 徳島

          21:30発

        • 高知

          21:50発

        • 高速引田

          22:12発

        • 高速大内

          22:19発

        • 高速津田

          22:24発

        • 志度

          22:32発

        • 高速三木

          22:37発

        • 高松中央IC

          22:43発

        • 三島川之江IC

          22:50発

        • コトバス高松

          22:56発

        • 高松

          23:08発

        • 宇多津

          23:57発

        • 小倉

          06:30着

        • キャナルシティ博多

          07:45着

        • 博多

          08:00着

        • 通常

          7,200円~11,200円 / 名

          空席
          28

          詳細
        • 乗務員2名にて運行します
        • 全車全席に仕切りカーテンを設置しています
        • 高知・松山発着では四国内でシャトルバスに乗換え
        • 乗車時に非接触体温計による検温実施します
        • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
        検討リストに追加
        検討リストを見る
        検討リストに追加しました!

        琴平バス株式会社  便コード:KE2601000701

          • 博多

            21:30発

          • キャナルシティ博多

            21:45発

          • 小倉

            23:00発

          • 宇多津

            06:05着

          • 高松

            06:54着

          • 三島川之江IC

            06:55着

          • コトバス高松

            07:06着

          • 高松中央IC

            07:19着

          • 高速三木

            07:25着

          • 志度

            07:30着

          • 高速津田

            07:38着

          • 高速大内

            07:43着

          • 高知

            07:50着

          • 高速引田

            07:51着

          • 徳島

            08:32着

          • 鳴門

            08:57着

          • 通常

            7,200円~11,200円 / 名

            空席
            28

            詳細
          • 車内トイレ完備
          • 全車全席に仕切りカーテンを設置しています
          • 高知・松山発着では四国内でシャトルバスに乗換え
          • 乗車時に非接触体温計による検温実施します
          • 乗務員2名にて運行します
          • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
          検討リストに追加
          検討リストを見る
          検討リストに追加しました!

          琴平バス株式会社  便コード:KE2703005701

            • 東京ディズニーランド(R)

              20:00発

            • 東京

              20:40発

            • バスタ新宿

              21:15発

            • 横浜YCAT

              22:15発

            • 鳴門

              06:10着

            • 徳島

              06:36着

            • 三好SA

              07:10着

            • 高速引田

              07:13着

            • 高速大内

              07:20着

            • 高速津田

              07:25着

            • 志度

              07:33着

            • 高速三木

              07:38着

            • 高松中央IC北

              07:44着

            • 三島川之江IC

              07:50着

            • コトバス高松

              08:06着

            • 高松

              08:22着

            • 高知

              08:30着

            • 松山

              09:06着

            • 宇多津

              09:12着

            • 琴平町営駐車場

              09:45着

            • 琴平うどん亭

              09:52着

            • 通常

              7,900円~13,900円 / 名

              空席
              20

              詳細
            • トイレ付で長時間の移動も安心
            • 全車全席に仕切りカーテンを設置しています
            • 高知・松山発着では四国内でシャトルバスに乗換え
            • 乗車時に非接触体温計による検温実施します
            • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
            • ※一部乗車地制限あり
            検討リストに追加
            検討リストを見る
            検討リストに追加しました!

            琴平バス株式会社  便コード:KE2704007301

              • 琴平うどん亭

                18:58発

              • こんぴら参道口

                19:04発

              • 松山

                19:30発

              • 宇多津

                19:41発

              • 高知

                20:10発

              • 高松

                20:30発

              • コトバス高松

                20:42発

              • 高松中央IC

                20:55発

              • 高速三木

                21:01発

              • 三島川之江IC

                21:05発

              • 志度

                21:06発

              • 高速津田

                21:14発

              • 高速大内

                21:19発

              • 高速引田

                21:26発

              • 徳島

                22:08発

              • 鳴門

                22:50発

              • 横浜YCAT

                06:15着

              • バスタ新宿

                07:20着

              • 東京

                07:48着

              • 東京ディズニーランド(R)

                08:10着

              • 通常

                7,900円~13,900円 / 名

                空席
                20

                詳細
              • 乗務員2名にて運行します
              • 全車全席に仕切りカーテンを設置しています
              • 高知・松山発着では四国内でシャトルバスに乗換え
              • 乗車時に非接触体温計による検温実施します
              • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
              • ※一部乗車地制限あり
              検討リストに追加
              検討リストを見る
              検討リストに追加しました!

              琴平バス株式会社  便コード:KE2701002901

                • 東京ディズニーランド(R)

                  20:00発

                • 東京

                  20:40発

                • バスタ新宿

                  21:15発

                • 横浜YCAT

                  22:15発

                • 鳴門

                  06:10着

                • 徳島

                  06:36着

                • 三好SA

                  07:10着

                • 高速引田

                  07:13着

                • 高速大内

                  07:20着

                • 高速津田

                  07:25着

                • 志度

                  07:33着

                • 高速三木

                  07:38着

                • 高松中央IC北

                  07:44着

                • 三島川之江IC

                  07:50着

                • コトバス高松

                  08:06着

                • 高松

                  08:22着

                • 高知

                  08:30着

                • 松山

                  09:06着

                • 宇多津

                  09:12着

                • 琴平町営駐車場

                  09:45着

                • 琴平うどん亭

                  09:52着

                • 通常

                  8,900円~14,400円 / 名

                  空席
                  28

                  詳細
                • 乗務員2名にて運行します
                • 全車全席に仕切りカーテンを設置しています
                • 高知・松山発着では四国内でシャトルバスに乗換え
                • 乗車時に非接触体温計による検温実施します
                • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
                検討リストに追加
                検討リストを見る
                検討リストに追加しました!

                琴平バス株式会社  便コード:KE2701A000501

                  • 横浜YCAT

                    22:15発

                  • 鳴門

                    06:10着

                  • 徳島

                    06:36着

                  • 三好SA

                    07:10着

                  • 高速引田

                    07:13着

                  • 高速大内

                    07:20着

                  • 高速津田

                    07:25着

                  • 志度

                    07:33着

                  • 高速三木

                    07:38着

                  • 高松中央IC北

                    07:44着

                  • 三島川之江IC

                    07:50着

                  • コトバス高松

                    08:06着

                  • 高松

                    08:22着

                  • 高知

                    08:30着

                  • 松山

                    09:06着

                  • 宇多津

                    09:12着

                  • 琴平町営駐車場

                    09:45着

                  • 琴平うどん亭

                    09:52着

                  • 通常

                    8,900円~14,400円 / 名

                    空席
                    28

                    詳細
                  • 乗務員2名にて運行します
                  • 全車全席に仕切りカーテンを設置しています
                  • 高知・松山発着では四国内でシャトルバスに乗換え
                  • 乗車時に非接触体温計による検温実施します
                  • 全席フットレスト&レッグレスト付
                  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
                  検討リストに追加
                  検討リストを見る
                  検討リストに追加しました!

                  琴平バス株式会社  便コード:KE2702A001301

                    • 琴平うどん亭

                      18:58発

                    • こんぴら参道口

                      19:04発

                    • 松山

                      19:30発

                    • 宇多津

                      19:41発

                    • 高知

                      20:10発

                    • 高松

                      20:30発

                    • コトバス高松

                      20:42発

                    • 高松中央IC

                      20:55発

                    • 高速三木

                      21:01発

                    • 三島川之江IC

                      21:05発

                    • 志度

                      21:06発

                    • 高速津田

                      21:14発

                    • 高速大内

                      21:19発

                    • 高速引田

                      21:26発

                    • 徳島

                      22:08発

                    • 鳴門

                      22:50発

                    • 横浜YCAT

                      06:15着

                    • 通常

                      8,900円~14,400円 / 名

                      空席
                      28

                      詳細
                    • 乗務員2名にて運行します
                    • 全車全席に仕切りカーテンを設置しています
                    • 高知・松山発着では四国内でシャトルバスに乗換え
                    • 乗車時に非接触体温計による検温実施します
                    • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
                    検討リストに追加
                    検討リストを見る
                    検討リストに追加しました!

                    琴平バス株式会社  便コード:KE2702003701

                      • 琴平うどん亭

                        18:58発

                      • こんぴら参道口

                        19:04発

                      • 松山

                        19:30発

                      • 宇多津

                        19:41発

                      • 高知

                        20:10発

                      • 高松

                        20:30発

                      • コトバス高松

                        20:42発

                      • 高松中央IC

                        20:55発

                      • 高速三木

                        21:01発

                      • 三島川之江IC

                        21:05発

                      • 志度

                        21:06発

                      • 高速津田

                        21:14発

                      • 高速大内

                        21:19発

                      • 高速引田

                        21:26発

                      • 徳島

                        22:08発

                      • 鳴門

                        22:50発

                      • 横浜YCAT

                        06:15着

                      • バスタ新宿

                        07:20着

                      • 東京

                        07:48着

                      • 東京ディズニーランド(R)

                        08:10着

                      • 通常

                        8,900円~14,400円 / 名

                        空席
                        28

                        詳細
                      • 乗務員2名にて運行します
                      • 全車全席に仕切りカーテンを設置しています
                      • 高知・松山発着では四国内でシャトルバスに乗換え
                      • 乗車時に非接触体温計による検温実施します
                      • 全席フットレスト&レッグレスト付
                      • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌

                      このエリアの記事を見る

                      詳細エリアから高速バスを探す

                      の各エリア

                      の各エリア

                      発各都道府県

                      発、行きの運行バス会社

                      高速バスの一覧比較・予約

                      から行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
                      また、会員登録をせずに予約ができる【ワンタイム予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

                      全国の路線を見る