コトバスエクスプレスの取扱便一覧

会社概要
ブランド コトバスエクスプレス(琴平バス株式会社)
本社所在地 〒7660001仲多度郡琴平町川西1228-1

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

琴平バス株式会社

 

便コード:KE2801000701

  • 名古屋

    22:30

  • 四日市

    23:40

  • 鳴門

    06:10

  • 徳島

    06:36

  • 三好SA

    07:10

  • 高速引田

    07:13

  • 高速大内

    07:20

  • 高速津田

    07:25

  • 志度

    07:33

  • 高速三木

    07:38

  • 高松中央IC北

    07:44

  • 三島川之江IC

    07:50

  • コトバス高松

    08:06

  • 高松

    08:22

  • 高知

    08:30

  • 松山

    09:06

  • 宇多津

    09:12

  • 琴平町営駐車場

    09:45

  • 琴平うどん亭

    09:52

  • 3列独立シート
  • 乗務員2名にて運行します
  • 全車全席に仕切りカーテンを設置しています
  • 高知・松山発着では四国内でシャトルバスに乗換え
  • 乗車時に非接触体温計による検温実施します
  • 各座席にコンセントあり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
5,600円~8,100円
28 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

琴平バス株式会社

 

便コード:KE2802003501

  • 琴平うどん亭

    19:13

  • こんぴら参道口

    19:19

  • 松山

    19:30

  • 宇多津

    19:56

  • 高知

    20:10

  • 高松

    20:45

  • コトバス高松

    20:57

  • 三島川之江IC

    21:05

  • 高松中央IC

    21:10

  • 高速三木

    21:16

  • 志度

    21:21

  • 高速津田

    21:29

  • 三好SA

    21:30

  • 高速大内

    21:34

  • 高速引田

    21:41

  • 徳島

    22:23

  • 鳴門

    22:50

  • 四日市

    05:55

  • 名古屋

    07:00

  • 3列独立シート
  • 乗務員2名にて運行します
  • 全車全席に仕切りカーテンを設置しています
  • 高知・松山発着では四国内でシャトルバスに乗換え
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 乗車時に非接触体温計による検温実施します
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
5,600円~8,100円
28 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

琴平バス株式会社

 

便コード:KE2602001301

  • 鳴門

    21:05

  • 徳島

    21:30

  • 高知

    21:50

  • 高速引田

    22:12

  • 高速大内

    22:19

  • 高速津田

    22:24

  • 志度

    22:32

  • 高速三木

    22:37

  • 高松中央IC

    22:43

  • 三島川之江IC

    22:50

  • コトバス高松

    22:56

  • 高松

    23:08

  • 宇多津

    23:57

  • 小倉

    06:30

  • キャナルシティ博多

    07:45

  • 博多

    08:00

  • 3列独立シート
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 全車全席に仕切りカーテンを設置しています
  • 高知・松山発着では四国内でシャトルバスに乗換え
  • 乗務員2名にて運行
  • 乗車時に非接触体温計による検温実施します
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
7,200円~9,700円
28 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

琴平バス株式会社

 

便コード:KE2601000701

  • 博多

    21:30

  • キャナルシティ博多

    21:45

  • 小倉

    23:00

  • 宇多津

    06:05

  • 高松

    06:54

  • 三島川之江IC

    06:55

  • コトバス高松

    07:06

  • 高松中央IC

    07:19

  • 高速三木

    07:25

  • 志度

    07:30

  • 高速津田

    07:38

  • 高速大内

    07:43

  • 高知

    07:50

  • 高速引田

    07:51

  • 徳島

    08:32

  • 鳴門

    08:57

  • 3列独立シート
  • 車内トイレ完備
  • 全車全席に仕切りカーテンを設置しています
  • 高知・松山発着では四国内でシャトルバスに乗換え
  • 乗車時に非接触体温計による検温実施します
  • 各座席にコンセントあり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
7,200円~10,200円
28 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

琴平バス株式会社

 

便コード:KE2705A001101

  • BT東京八重洲

    20:45

  • バスタ新宿

    21:15

  • 横浜YCAT

    22:15

  • 鳴門

    06:10

  • 徳島

    06:36

  • 三好SA

    07:10

  • 高速引田

    07:13

  • 高速大内

    07:20

  • 高速津田

    07:25

  • 志度

    07:33

  • 高速三木

    07:38

  • 高松中央IC北

    07:44

  • 三島川之江IC

    07:50

  • コトバス高松

    08:06

  • 高松

    08:22

  • 高知

    08:30

  • 松山

    09:06

  • 宇多津

    09:12

  • 琴平町営駐車場

    09:45

  • 琴平うどん亭

    09:52

  • 4列シート
  • 女性安心
  • 乗務員2名にて運行します
  • 乗車時に非接触体温計による検温実施します
  • 高知・松山発着では四国内でシャトルバスに乗換え
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
7,400円~9,400円
40 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

琴平バス株式会社

 

便コード:KE2706A000901

  • 琴平うどん亭

    18:58

  • こんぴら参道口

    19:04

  • 松山

    19:30

  • 宇多津

    19:41

  • 高知

    20:10

  • 高松

    20:30

  • コトバス高松

    20:42

  • 高松中央IC

    20:55

  • 高速三木

    21:01

  • 三島川之江IC

    21:05

  • 志度

    21:06

  • 高速津田

    21:14

  • 高速大内

    21:19

  • 高速引田

    21:26

  • 三好SA

    21:30

  • 徳島

    22:08

  • 鳴門

    22:50

  • 横浜YCAT

    06:15

  • バスタ新宿

    07:20

  • BT東京八重洲

    07:48

  • 4列シート
  • 女性安心
  • 乗務員2名にて運行します
  • 乗車時に非接触体温計による検温実施します
  • 高知・松山発着では四国内でシャトルバスに乗換え
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
7,400円~9,400円
40 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

琴平バス株式会社

 

便コード:KE2705A000901

  • 東京

    20:40

  • 横浜YCAT

    22:15

  • 鳴門

    06:10

  • 徳島

    06:36

  • 三好SA

    07:10

  • 高速引田

    07:13

  • 高速大内

    07:20

  • 高速津田

    07:25

  • 志度

    07:33

  • 高速三木

    07:38

  • 高松中央IC北

    07:44

  • コトバス高松

    08:06

  • 高松

    08:22

  • 高知

    08:30

  • 宇多津

    09:12

  • 琴平町営駐車場

    09:45

  • 琴平うどん亭

    09:52

  • 4列シート
  • 女性安心
  • 乗務員2名にて運行します
  • 高知・松山発着では四国内でシャトルバスに乗換え
  • 乗車時に非接触体温計による検温実施します
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
7,400円~11,400円
28 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

琴平バス株式会社

 

便コード:KE2706A000701

  • 琴平うどん亭

    18:58

  • こんぴら参道口

    19:04

  • 宇多津

    19:41

  • 高松

    20:30

  • コトバス高松

    20:42

  • 高松中央IC

    20:55

  • 高速三木

    21:01

  • 志度

    21:06

  • 高速津田

    21:14

  • 高速大内

    21:19

  • 高速引田

    21:26

  • 徳島

    22:08

  • 鳴門

    22:50

  • 横浜YCAT

    06:15

  • 東京

    07:48

  • 4列シート
  • 女性安心
  • 乗務員2名にて運行します
  • 高知・松山発着では四国内でシャトルバスに乗換え
  • 乗車時に非接触体温計による検温実施します
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
7,400円~12,400円
26 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

琴平バス株式会社

 

便コード:KE2703006101

  • 東京ディズニーランド(R)

    20:00

  • 東京

    20:40

  • 鳴門

    06:10

  • 徳島

    06:36

  • 三好SA

    07:10

  • 高速引田

    07:13

  • 高速大内

    07:20

  • 高速津田

    07:25

  • 志度

    07:33

  • 高速三木

    07:38

  • 高松中央IC北

    07:44

  • コトバス高松

    08:06

  • 高松

    08:22

  • 高知

    08:30

  • 宇多津

    09:12

  • 琴平町営駐車場

    09:45

  • 琴平うどん亭

    09:52

  • 4列シート
  • のびのび
  • 女性安心
  • 乗務員2名にて運行します(シャトルバスは1名)
  • 全車全席に仕切りカーテンを設置しています
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 高知・松山発着では四国内でシャトルバスに乗換え
  • 乗車時に非接触体温計による検温実施します
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
7,900円~11,900円
20 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

琴平バス株式会社

 

便コード:KE2703006501

  • 東京ディズニーランド(R)

    20:00

  • BT東京八重洲

    20:45

  • 鳴門

    06:10

  • 徳島

    06:36

  • 三好SA

    07:10

  • 高速引田

    07:13

  • 高速大内

    07:20

  • 高速津田

    07:25

  • 志度

    07:33

  • 高速三木

    07:38

  • 高松中央IC北

    07:44

  • 三島川之江IC

    07:50

  • コトバス高松

    08:06

  • 高松

    08:22

  • 高知

    08:30

  • 松山

    09:06

  • 宇多津

    09:12

  • 琴平町営駐車場

    09:45

  • 琴平うどん亭

    09:52

  • 4列シート
  • のびのび
  • 女性安心
  • 乗務員2名にて運行します(シャトルバスは1名)
  • 全車全席に仕切りカーテンを設置しています
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 高知・松山発着では四国内でシャトルバスに乗換え
  • 乗車時に非接触体温計による検温実施します
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
7,900円~10,400円
20 予約

このエリアの記事を見る

詳細エリアから高速バスを探す

の各エリア

の各エリア

発各都道府県

発、行きの運行バス会社

高速バスの一覧比較・予約

から行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の路線を見る