高速バス・夜行バス 発⇒行

新宿⇔名古屋の取扱便一覧

会社概要
ブランド 新宿⇔名古屋(中央高速バス (新宿⇔名古屋/名鉄バス))

新宿⇔名古屋の口コミ

新宿⇔名古屋の総合評価 評価なし
 

口コミはありません。

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

中央高速バス (新宿⇔名古屋/名鉄バス) (便コード:XKE05900312154001)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ13件)

  • バスタ新宿

    16:45

  • 中央道三鷹

    17:05

  • 中央道深大寺

    17:07

  • 中央道府中

    17:11

  • 中央道日野

    17:18

  • 中央道八王子

    17:27

  • 馬篭

    21:17

  • 中津川

    21:26

  • 恵那

    21:47

  • 瑞浪天徳

    22:01

  • 多治見

    22:13

  • 桃花台

    22:23

  • 22:48

  • 名鉄BC

    22:58

  • 4列シート
  • のびのび
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 京王車両ならフリーWi-Fi対応(共同運行便は除く)
  • 長旅も安心の車内トイレ完備(2号車以降は除く)
  • 各座席幅もゆったり。足元ひろびろ快適なシート
  • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
R3200
3,700円~6,000円
31 予約
隣空席確約
4,700円~6,600円
2 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

中央高速バス (新宿⇔名古屋/名鉄バス) (便コード:XKE05907312154001)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ13件)

  • バスタ新宿

    23:45

  • 中央道三鷹

    24:05

  • 中央道深大寺

    24:07

  • 中央道府中

    24:11

  • 中央道日野

    24:18

  • 中央道八王子

    24:27

  • 中津川

    05:05

  • 恵那

    05:26

  • 瑞浪天徳

    05:40

  • 多治見

    05:52

  • 桃花台

    06:02

  • 勝川駅前

    06:19

  • 06:44

  • 名鉄BC

    06:54

  • 4列シート
  • のびのび
  • 座席指定
  • 女性安心
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • フリーWi-Fiがご利用いただけます
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 各座席幅もゆったり。足元ひろびろ快適なシート
  • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常席
3,700円~6,800円
31 予約
隣空席確約
4,700円~7,400円
2 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

中央高速バス (新宿⇔名古屋/名鉄バス) (便コード:XKE05900112154001)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ13件)

  • バスタ新宿

    06:50

  • 中央道三鷹

    07:10

  • 中央道深大寺

    07:12

  • 中央道府中

    07:16

  • 中央道日野

    07:23

  • 中央道八王子

    07:32

  • 馬篭

    11:12

  • 中津川

    11:21

  • 恵那

    11:42

  • 瑞浪天徳

    11:56

  • 多治見

    12:08

  • 桃花台

    12:18

  • 12:43

  • 名鉄BC

    12:53

  • 4列シート
  • のびのび
  • 座席指定
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • フリーWi-Fiがご利用いただけます
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 各座席幅もゆったり。足元ひろびろ快適なシート
  • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常席
3,700円~6,800円
30 予約
隣空席確約
4,700円~7,400円
2 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

中央高速バス (新宿⇔名古屋/名鉄バス) (便コード:XKE05907112154001)

運行会社の口コミ:★☆☆☆☆(口コミ13件)

  • バスタ新宿

    22:45

  • 府中駅

    23:25

  • 聖蹟桜ヶ丘

    23:45

  • 桃花台

    05:13

  • 05:38

  • 名鉄BC

    05:48

  • 4列シート
  • のびのび
  • 女性安心
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • フリーWi-Fiがご利用いただけます
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 各座席幅もゆったり。足元ひろびろ快適なシート
  • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常席
4,000円~6,400円
30 予約
隣空席確約
5,000円~7,400円
2 予約

このエリアの記事を見る

高速バスを詳細エリアで探す

東京都(TDR含む)の各エリア

愛知県(名古屋)の各エリア

東京都(TDR含む)発各都道府県

運行バス会社一覧

高速バスの一覧比較・予約

東京都(TDR含む)から愛知県(名古屋)行きの格安高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムがおすすめ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の高速バス路線を見る