中央高速バス 新宿・池袋⇔長野(アルピコ交通)の取扱便一覧

会社概要
ブランド 中央高速バス 新宿・池袋⇔長野(アルピコ交通)(京王電鉄バス株式会社)

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

京王電鉄バス株式会社

 

便コード:XKE07600212056001

  • 長野駅

    04:30

  • 長野BT

    04:33

  • 丹波島橋南

    04:39

  • しもひがの

    04:41

  • 川中島古戦場

    04:46

  • 長野インター前

    04:49

  • 上信越道屋代

    04:55

  • 千曲川さかき

    05:04

  • 練馬駅(練馬区役所)

    08:10

  • 中野坂上

    08:44

  • バスタ新宿

    08:56

  • 4列シート
  • のびのび
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 京王車両ならフリーWi-Fi対応(共同運行便は除く)
  • 長旅も安心の車内トイレ完備(2号車以降は除く)
  • 各座席幅もゆったり。足元ひろびろ快適なシート
  • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常
3,500円~4,800円
30 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

京王電鉄バス株式会社

 

便コード:XKE07610412056001

  • 柳原

    06:25

  • 須坂駅

    06:40

  • 東郵便局

    06:55

  • 権堂

    07:12

  • 長野

    07:30

  • 長野BT

    07:33

  • 丹波島橋南

    07:39

  • しもひがの

    07:41

  • 川中島古戦場

    07:46

  • 長野インター前

    07:49

  • 上信越道屋代

    07:55

  • 千曲川さかき

    08:04

  • 川越的場

    10:27

  • 練馬駅(練馬区役所)

    10:57

  • 下落合駅

    11:07

  • 池袋

    11:22

  • 3列シート
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 京王車両ならフリーWi-Fi対応(共同運行便は除く)
  • 長旅も安心の車内トイレ完備(2号車以降は除く)
  • 各座席幅もゆったり。足元ひろびろ快適なシート
  • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常
3,500円~4,800円
27 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

京王電鉄バス株式会社

 

便コード:XKE07610612056001

  • 柳原

    07:15

  • 須坂駅

    07:40

  • 東郵便局

    07:55

  • 権堂

    08:12

  • 長野

    08:30

  • 長野BT

    08:33

  • 丹波島橋南

    08:39

  • しもひがの

    08:41

  • 川中島古戦場

    08:46

  • 長野インター前

    08:49

  • 上信越道屋代

    08:55

  • 千曲川さかき

    09:04

  • 川越的場

    11:27

  • 練馬駅(練馬区役所)

    11:57

  • 下落合駅

    12:07

  • 池袋

    12:22

  • 3列シート
  • 京王車両ならフリーWi-Fi対応(共同運行便は除く)
  • 各座席幅もゆったり。足元ひろびろ快適なシート
  • 長旅も安心の車内トイレ完備(2号車以降は除く)
  • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常
3,500円~4,500円
27 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

京王電鉄バス株式会社

 

便コード:XKE07610812056001

  • 柳原

    09:25

  • 須坂駅

    09:40

  • 東郵便局

    09:55

  • 権堂

    10:12

  • 長野

    10:30

  • 長野BT

    10:33

  • 丹波島橋南

    10:39

  • しもひがの

    10:41

  • 川中島古戦場

    10:46

  • 長野インター前

    10:49

  • 上信越道屋代

    10:55

  • 千曲川さかき

    11:04

  • 川越的場

    13:27

  • 練馬駅(練馬区役所)

    13:57

  • 下落合駅

    14:07

  • 池袋

    14:22

  • 3列シート
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 京王車両ならフリーWi-Fi対応(共同運行便は除く)
  • 長旅も安心の車内トイレ完備(2号車以降は除く)
  • 各座席幅もゆったり。足元ひろびろ快適なシート
  • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常
3,500円~3,900円
27 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

京王電鉄バス株式会社

 

便コード:XKE07600412056001

  • 長野駅

    05:30

  • 長野BT

    05:33

  • 丹波島橋南

    05:39

  • しもひがの

    05:41

  • 川中島古戦場

    05:46

  • 長野インター前

    05:49

  • 上信越道屋代

    05:55

  • 千曲川さかき

    06:04

  • 練馬駅(練馬区役所)

    08:50

  • 中野坂上

    09:19

  • バスタ新宿

    09:26

  • 3列シート
  • のびのび
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 京王車両ならフリーWi-Fi対応(共同運行便は除く)
  • 長旅も安心の車内トイレ完備(2号車以降は除く)
  • 各座席幅もゆったり。足元ひろびろ快適なシート
  • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常
3,500円~5,100円
25 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

京王電鉄バス株式会社

 

便コード:XKE07600612056001

  • 長野駅

    06:30

  • 長野BT

    06:33

  • 丹波島橋南

    06:39

  • しもひがの

    06:41

  • 川中島古戦場

    06:46

  • 長野インター前

    06:49

  • 上信越道屋代

    06:55

  • 千曲川さかき

    07:04

  • 練馬駅(練馬区役所)

    09:45

  • 中野坂上

    10:04

  • バスタ新宿

    10:11

  • 3列シート
  • のびのび
  • 乗務員1名にて運行
  • 京王車両ならフリーWi-Fi対応(共同運行便は除く)
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 各座席幅もゆったり。足元ひろびろ快適なシート
  • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常
3,500円~5,100円
25 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

京王電鉄バス株式会社

 

便コード:XKE07601212056001

  • 長野駅

    09:00

  • 長野BT

    09:03

  • 丹波島橋南

    09:09

  • しもひがの

    09:11

  • 川中島古戦場

    09:16

  • 長野インター前

    09:19

  • 上信越道屋代

    09:25

  • 千曲川さかき

    09:34

  • 練馬駅(練馬区役所)

    12:15

  • 中野坂上

    12:34

  • バスタ新宿

    12:41

  • 3列シート
  • のびのび
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 京王車両ならフリーWi-Fi対応(共同運行便は除く)
  • 長旅も安心の車内トイレ完備(2号車以降は除く)
  • 各座席幅もゆったり。足元ひろびろ快適なシート
  • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常
3,500円~5,100円
25 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

京王電鉄バス株式会社

 

便コード:XKE07601612056001

  • 長野駅

    12:00

  • 長野BT

    12:03

  • 丹波島橋南

    12:09

  • しもひがの

    12:11

  • 川中島古戦場

    12:16

  • 長野インター前

    12:19

  • 上信越道屋代

    12:25

  • 千曲川さかき

    12:34

  • 練馬駅(練馬区役所)

    15:15

  • 中野坂上

    15:34

  • バスタ新宿

    15:41

  • 3列シート
  • のびのび
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 京王車両ならフリーWi-Fi対応(共同運行便は除く)
  • 長旅も安心の車内トイレ完備(2号車以降は除く)
  • 各座席幅もゆったり。足元ひろびろ快適なシート
  • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常
3,500円~4,200円
25 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

京王電鉄バス株式会社

 

便コード:XKE07602012056001

  • 善光寺大門

    13:40

  • 長野 国際21

    13:48

  • 長野駅

    14:00

  • 長野BT

    14:03

  • 丹波島橋南

    14:09

  • しもひがの

    14:11

  • 川中島古戦場

    14:16

  • 長野インター前

    14:19

  • 上信越道屋代

    14:25

  • 千曲川さかき

    14:34

  • 練馬駅(練馬区役所)

    17:15

  • 中野坂上

    17:34

  • バスタ新宿

    17:41

  • 3列シート
  • のびのび
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 京王車両ならフリーWi-Fi対応(共同運行便は除く)
  • 長旅も安心の車内トイレ完備(2号車以降は除く)
  • 各座席幅もゆったり。足元ひろびろ快適なシート
  • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常
3,500円~4,200円
25 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

京王電鉄バス株式会社

 

便コード:XKE07602212056001

  • 善光寺大門

    14:46

  • 長野 国際21

    14:51

  • 長野駅

    15:00

  • 長野BT

    15:03

  • 丹波島橋南

    15:11

  • しもひがの

    15:14

  • 川中島古戦場

    15:19

  • 長野インター前

    15:23

  • 上信越道屋代

    15:31

  • 千曲川さかき

    15:40

  • 練馬駅(練馬区役所)

    18:21

  • 中野坂上

    18:40

  • バスタ新宿

    18:47

  • 3列シート
  • のびのび
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 京王車両ならフリーWi-Fi対応(共同運行便は除く)
  • 長旅も安心の車内トイレ完備(2号車以降は除く)
  • 各座席幅もゆったり。足元ひろびろ快適なシート
  • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常
3,500円~4,500円
25 予約

このエリアの記事を見る

詳細エリアから高速バスを探す

長野県の各エリア

東京都(TDR含む)の各エリア

長野県発各都道府県

長野県発、東京都(TDR含む)行きの運行バス会社

高速バスの一覧比較・予約

長野県から東京都(TDR含む)行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の路線を見る