高速バス・夜行バス 発⇒行

新宿⇔上諏訪・岡谷の取扱便一覧

会社概要
ブランド 新宿⇔上諏訪・岡谷(中央高速バス(新宿⇔諏訪・岡谷/JRバス関東・アルピコ交通・富士急・山梨交通))

新宿⇔上諏訪・岡谷の口コミ

         
新宿⇔上諏訪・岡谷の総合評価 星星星星星4
バス料金のお得感 星星星星星4
車内設備の充実度 星星星星星4
乗車中の快適さ 星星星星星3.3
乗車時の安全性 星星星星星4.7
感染症対策 星星星星星4
 

人アイコン女性30代

星星星星星4.8

  • 4列シート・トイレ付
  • ビジネス
  • 1人利用

運行会社:中央高速バス(新宿⇔諏訪・岡谷/JRバス関東・アルピコ交通・富士急・山梨交通)

乗車路線:東京都(TDR含む)⇒長野県

乗車日:2024年06月27日(木)

人アイコン女性10代

星星星星星3.6

  • 4列シート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:中央高速バス(新宿⇔諏訪・岡谷/JRバス関東・アルピコ交通・富士急・山梨交通)

乗車路線:東京都(TDR含む)⇒長野県

乗車日:2024年06月21日(金)

人アイコン女性40代

星星星星星3.2

  • 4列シート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:中央高速バス(新宿⇔諏訪・岡谷/JRバス関東・アルピコ交通・富士急・山梨交通)

乗車路線:東京都(TDR含む)⇒長野県

乗車日:2024年05月17日(金)

人アイコン男性60代

星星星星星3.4

頑張ってください

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 2人利用

運行会社:中央高速バス(新宿⇔諏訪・岡谷/JRバス関東・アルピコ交通・富士急・山梨交通)

乗車路線:長野県⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2024年05月11日(土)

人アイコン男性10代

星星星星星3.4

  • 4列シート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:中央高速バス(新宿⇔諏訪・岡谷/JRバス関東・アルピコ交通・富士急・山梨交通)

乗車路線:東京都(TDR含む)⇒長野県

乗車日:2024年05月01日(水)

人アイコン男性20代

星星星星星3.2

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:中央高速バス(新宿⇔諏訪・岡谷/JRバス関東・アルピコ交通・富士急・山梨交通)

乗車路線:東京都(TDR含む)⇒長野県

乗車日:2024年04月20日(土)

人アイコン女性40代

星星星星星4

  • 4列シート・トイレ付
  • 帰省
  • 2人利用

運行会社:中央高速バス(新宿⇔諏訪・岡谷/JRバス関東・アルピコ交通・富士急・山梨交通)

乗車路線:長野県⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2024年03月25日(月)

人アイコン女性10代

星星星星星3

対応が悪かったです。運転手さん考えた方がいいです。

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 2人利用

運行会社:中央高速バス(新宿⇔諏訪・岡谷/JRバス関東・アルピコ交通・富士急・山梨交通)

乗車路線:長野県⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2024年03月18日(月)

人アイコン女性50代

星星星星星2.4

  • 4列シート・トイレ付
  • ビジネス
  • 1人利用

運行会社:中央高速バス(新宿⇔諏訪・岡谷/JRバス関東・アルピコ交通・富士急・山梨交通)

乗車路線:長野県⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2024年02月14日(水)

人アイコン男性60代

星星星星星3.6

  • 4列シート・トイレ付
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:中央高速バス(新宿⇔諏訪・岡谷/JRバス関東・アルピコ交通・富士急・山梨交通)

乗車路線:東京都(TDR含む)⇒長野県

乗車日:2024年01月01日(月)

人アイコン女性30代

星星星星星5

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:中央高速バス(新宿⇔諏訪・岡谷/JRバス関東・アルピコ交通・富士急・山梨交通)

乗車路線:東京都(TDR含む)⇒長野県

乗車日:2023年11月23日(木)

人アイコン女性30代

星星星星星5

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:中央高速バス(新宿⇔諏訪・岡谷/JRバス関東・アルピコ交通・富士急・山梨交通)

乗車路線:長野県⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2023年11月22日(水)

人アイコン女性50代

星星星星星4

  • 4列シート・トイレ付
  • ビジネス
  • 1人利用

運行会社:中央高速バス(新宿⇔諏訪・岡谷/JRバス関東・アルピコ交通・富士急・山梨交通)

乗車路線:長野県⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2023年11月16日(木)

人アイコン女性50代

星星星星星4

  • 4列シート・トイレ付
  • ビジネス
  • 1人利用

運行会社:中央高速バス(新宿⇔諏訪・岡谷/JRバス関東・アルピコ交通・富士急・山梨交通)

乗車路線:東京都(TDR含む)⇒長野県

乗車日:2023年11月16日(木)

人アイコン男性50代

星星星星星2.4

コンセントをスマホ用にしてください。案内が丁寧すぎませんか⁉️簡潔にしても良いのでは❓提案です

  • 4列シート・トイレ付
  • ビジネス
  • 1人利用

運行会社:中央高速バス(新宿⇔諏訪・岡谷/JRバス関東・アルピコ交通・富士急・山梨交通)

乗車路線:東京都(TDR含む)⇒長野県

乗車日:2023年09月11日(月)

人アイコン男性50代

星星星星星1.8

  • 4列シート・トイレ付
  • ビジネス
  • 1人利用

運行会社:中央高速バス(新宿⇔諏訪・岡谷/JRバス関東・アルピコ交通・富士急・山梨交通)

乗車路線:長野県⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2023年09月11日(月)

人アイコン女性20代

星星星星星2.6

  • 4列のびのびシート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:中央高速バス(新宿⇔諏訪・岡谷/JRバス関東・アルピコ交通・富士急・山梨交通)

乗車路線:長野県⇒東京都(TDR含む)

乗車日:2023年07月14日(金)

人アイコン女性20代

星星星星星4.6

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:中央高速バス(新宿⇔諏訪・岡谷/JRバス関東・アルピコ交通・富士急・山梨交通)

乗車路線:東京都(TDR含む)⇒長野県

乗車日:2023年07月06日(木)

人アイコン女性30代

星星星星星2.8

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:中央高速バス(新宿⇔諏訪・岡谷/JRバス関東・アルピコ交通・富士急・山梨交通)

乗車路線:東京都(TDR含む)⇒長野県

乗車日:2023年05月30日(火)

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

中央高速バス(新宿⇔諏訪・岡谷/JRバス関東・アルピコ交通・富士急・山梨交通) (便コード:XKE123801127839001)

運行会社の口コミ:★★★★☆(口コミ19件)

  • バスタ新宿

    07:25

  • 中央道三鷹

    07:45

  • 中央道深大寺

    07:47

  • 中央道府中

    07:51

  • 中央道日野

    07:58

  • 中央道八王子

    08:07

  • 中央道昭和

    09:10

  • 中央道双葉東

    09:15

  • 中央道韮崎

    09:32

  • 中央道明野

    09:36

  • 中央道須玉

    09:39

  • 中央道長坂高根

    09:45

  • 中央道八ヶ岳

    09:48

  • 中央道小淵沢

    09:53

  • 中央道富士見

    10:00

  • 中央道原

    10:05

  • 中央道茅野

    10:10

  • 諏訪インター前

    10:15

  • 赤羽根

    10:23

  • 上諏訪駅

    10:27

  • 下諏訪

    10:38

  • 長地

    10:42

  • 岡谷市役所前

    10:47

  • 岡谷駅

    10:50

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 京王車両ならフリーWi-Fi対応(共同運行便は除く)
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常運賃
1,900円~4,100円
8 予約
通常
1,900円~3,800円
7 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

中央高速バス(新宿⇔諏訪・岡谷/JRバス関東・アルピコ交通・富士急・山梨交通) (便コード:XKE123805127109001)

運行会社の口コミ:★★★★☆(口コミ19件)

  • バスタ新宿

    09:25

  • 中央道三鷹

    09:45

  • 中央道深大寺

    09:47

  • 中央道府中

    09:51

  • 中央道日野

    09:58

  • 中央道八王子

    10:07

  • 中央道昭和

    11:10

  • 中央道双葉東

    11:15

  • 中央道韮崎

    11:32

  • 中央道明野

    11:36

  • 中央道須玉

    11:39

  • 中央道長坂高根

    11:45

  • 中央道八ヶ岳

    11:48

  • 中央道小淵沢

    11:53

  • 中央道富士見

    12:00

  • 中央道原

    12:05

  • 中央道茅野

    12:10

  • 諏訪インター前

    12:15

  • 赤羽根

    12:23

  • 上諏訪駅

    12:27

  • 下諏訪

    12:38

  • 長地

    12:42

  • 岡谷市役所前

    12:47

  • 岡谷駅

    12:50

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 京王車両ならフリーWi-Fi対応(共同運行便は除く)
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常
1,900円~3,800円
8 予約
通常運賃
1,900円~4,100円
8 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

中央高速バス(新宿⇔諏訪・岡谷/JRバス関東・アルピコ交通・富士急・山梨交通) (便コード:XKE123851127109001)

運行会社の口コミ:★★★★☆(口コミ19件)

  • バスタ新宿

    10:25

  • 中央道三鷹

    10:45

  • 中央道深大寺

    10:47

  • 中央道府中

    10:51

  • 中央道日野

    10:58

  • 中央道八王子

    11:07

  • 中央道昭和

    12:10

  • 中央道双葉東

    12:15

  • 中央道韮崎

    12:32

  • 中央道明野

    12:36

  • 中央道須玉

    12:39

  • 中央道長坂高根

    12:45

  • 中央道八ヶ岳

    12:48

  • 中央道小淵沢

    12:53

  • 中央道富士見

    13:00

  • 中央道原

    13:05

  • 中央道茅野

    13:10

  • 中央道有賀

    13:16

  • 今井

    13:28

  • 岡谷市役所前

    13:33

  • 岡谷駅

    13:37

  • 長地

    13:46

  • 下諏訪

    13:50

  • 上諏訪駅

    14:00

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 京王車両ならフリーWi-Fi対応(共同運行便は除く)
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常
1,900円~3,800円
8 予約
通常運賃
1,900円~4,100円
8 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

中央高速バス(新宿⇔諏訪・岡谷/JRバス関東・アルピコ交通・富士急・山梨交通) (便コード:XKE123807127109001)

運行会社の口コミ:★★★★☆(口コミ19件)

  • バスタ新宿

    11:25

  • 中央道三鷹

    11:45

  • 中央道深大寺

    11:47

  • 中央道府中

    11:51

  • 中央道日野

    11:58

  • 中央道八王子

    12:07

  • 中央道昭和

    13:10

  • 中央道双葉東

    13:15

  • 中央道韮崎

    13:32

  • 中央道明野

    13:36

  • 中央道須玉

    13:39

  • 中央道長坂高根

    13:45

  • 中央道八ヶ岳

    13:48

  • 中央道小淵沢

    13:53

  • 中央道富士見

    14:00

  • 中央道原

    14:05

  • 中央道茅野

    14:10

  • 諏訪インター前

    14:15

  • 赤羽根

    14:23

  • 上諏訪駅

    14:27

  • 下諏訪

    14:38

  • 長地

    14:42

  • 岡谷市役所前

    14:47

  • 岡谷駅

    14:50

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 京王車両ならフリーWi-Fi対応(共同運行便は除く)
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常
1,900円~3,800円
8 予約
通常運賃
1,900円~4,100円
8 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

中央高速バス(新宿⇔諏訪・岡谷/JRバス関東・アルピコ交通・富士急・山梨交通) (便コード:XKE123809127839001)

運行会社の口コミ:★★★★☆(口コミ19件)

  • バスタ新宿

    12:25

  • 中央道三鷹

    12:45

  • 中央道深大寺

    12:47

  • 中央道府中

    12:51

  • 中央道日野

    12:58

  • 中央道八王子

    13:07

  • 中央道昭和

    14:10

  • 中央道双葉東

    14:15

  • 中央道韮崎

    14:32

  • 中央道明野

    14:36

  • 中央道須玉

    14:39

  • 中央道長坂高根

    14:45

  • 中央道八ヶ岳

    14:48

  • 中央道小淵沢

    14:53

  • 中央道富士見

    15:00

  • 中央道原

    15:05

  • 中央道茅野

    15:10

  • 諏訪インター前

    15:15

  • 赤羽根

    15:23

  • 上諏訪駅

    15:27

  • 下諏訪

    15:38

  • 長地

    15:42

  • 岡谷市役所前

    15:47

  • 岡谷駅

    15:50

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 京王車両ならフリーWi-Fi対応(共同運行便は除く)
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常運賃
1,900円~4,100円
8 予約
通常
1,900円~3,800円
8 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

中央高速バス(新宿⇔諏訪・岡谷/JRバス関東・アルピコ交通・富士急・山梨交通) (便コード:XKE123853127839001)

運行会社の口コミ:★★★★☆(口コミ19件)

  • バスタ新宿

    13:25

  • 中央道三鷹

    13:45

  • 中央道深大寺

    13:47

  • 中央道府中

    13:51

  • 中央道日野

    13:58

  • 中央道八王子

    14:07

  • 中央道昭和

    15:10

  • 中央道双葉東

    15:15

  • 中央道韮崎

    15:32

  • 中央道明野

    15:36

  • 中央道須玉

    15:39

  • 中央道長坂高根

    15:45

  • 中央道八ヶ岳

    15:48

  • 中央道小淵沢

    15:53

  • 中央道富士見

    16:00

  • 中央道原

    16:05

  • 中央道茅野

    16:10

  • 中央道有賀

    16:16

  • 今井

    16:28

  • 岡谷市役所前

    16:33

  • 岡谷駅

    16:37

  • 長地

    16:46

  • 下諏訪

    16:50

  • 上諏訪駅

    17:00

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 京王車両ならフリーWi-Fi対応(共同運行便は除く)
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常運賃
1,900円~4,100円
8 予約
通常
1,900円~3,800円
8 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

中央高速バス(新宿⇔諏訪・岡谷/JRバス関東・アルピコ交通・富士急・山梨交通) (便コード:XKE123811127839001)

運行会社の口コミ:★★★★☆(口コミ19件)

  • バスタ新宿

    14:25

  • 中央道三鷹

    14:45

  • 中央道深大寺

    14:47

  • 中央道府中

    14:51

  • 中央道日野

    14:58

  • 中央道八王子

    15:07

  • 中央道昭和

    16:10

  • 中央道双葉東

    16:15

  • 中央道韮崎

    16:32

  • 中央道明野

    16:36

  • 中央道須玉

    16:39

  • 中央道長坂高根

    16:45

  • 中央道八ヶ岳

    16:48

  • 中央道小淵沢

    16:53

  • 中央道富士見

    17:00

  • 中央道原

    17:05

  • 中央道茅野

    17:10

  • 諏訪インター前

    17:15

  • 赤羽根

    17:23

  • 上諏訪駅

    17:27

  • 下諏訪

    17:38

  • 長地

    17:42

  • 岡谷市役所前

    17:47

  • 岡谷駅

    17:50

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 京王車両ならフリーWi-Fi対応(共同運行便は除く)
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常運賃
1,900円~4,100円
8 予約
通常
1,900円~3,800円
8 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

中央高速バス(新宿⇔諏訪・岡谷/JRバス関東・アルピコ交通・富士急・山梨交通) (便コード:XKE123815127109001)

運行会社の口コミ:★★★★☆(口コミ19件)

  • バスタ新宿

    16:25

  • 中央道三鷹

    16:45

  • 中央道深大寺

    16:47

  • 中央道府中

    16:51

  • 中央道日野

    16:58

  • 中央道八王子

    17:07

  • 中央道昭和

    18:10

  • 中央道双葉東

    18:15

  • 中央道韮崎

    18:32

  • 中央道明野

    18:36

  • 中央道須玉

    18:39

  • 中央道長坂高根

    18:45

  • 中央道八ヶ岳

    18:48

  • 中央道小淵沢

    18:53

  • 中央道富士見

    19:00

  • 中央道原

    19:05

  • 中央道茅野

    19:10

  • 諏訪インター前

    19:15

  • 赤羽根

    19:23

  • 上諏訪駅

    19:27

  • 下諏訪

    19:38

  • 長地

    19:42

  • 岡谷市役所前

    19:47

  • 岡谷駅

    19:50

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 京王車両ならフリーWi-Fi対応(共同運行便は除く)
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常
1,900円~3,800円
8 予約
通常運賃
1,900円~4,100円
8 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

中央高速バス(新宿⇔諏訪・岡谷/JRバス関東・アルピコ交通・富士急・山梨交通) (便コード:XKE123817127109001)

運行会社の口コミ:★★★★☆(口コミ19件)

  • バスタ新宿

    17:15

  • 中央道三鷹

    17:35

  • 中央道深大寺

    17:37

  • 中央道府中

    17:41

  • 中央道日野

    17:48

  • 中央道八王子

    17:57

  • 中央道昭和

    19:00

  • 中央道双葉東

    19:05

  • 中央道韮崎

    19:22

  • 中央道明野

    19:26

  • 中央道須玉

    19:29

  • 中央道長坂高根

    19:35

  • 中央道八ヶ岳

    19:38

  • 中央道小淵沢

    19:43

  • 中央道富士見

    19:50

  • 中央道原

    19:55

  • 中央道茅野

    20:00

  • 諏訪インター前

    20:05

  • 赤羽根

    20:13

  • 上諏訪駅

    20:17

  • 下諏訪

    20:28

  • 長地

    20:32

  • 岡谷市役所前

    20:37

  • 岡谷駅

    20:40

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 京王車両ならフリーWi-Fi対応(共同運行便は除く)
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常
1,900円~3,800円
8 予約
通常運賃
1,900円~4,100円
8 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

中央高速バス(新宿⇔諏訪・岡谷/JRバス関東・アルピコ交通・富士急・山梨交通) (便コード:XKE123861127109001)

運行会社の口コミ:★★★★☆(口コミ19件)

  • バスタ新宿

    17:45

  • 中央道三鷹

    18:05

  • 中央道深大寺

    18:07

  • 中央道府中

    18:11

  • 中央道日野

    18:18

  • 中央道八王子

    18:27

  • 中央道昭和

    19:30

  • 中央道双葉東

    19:35

  • 中央道韮崎

    19:52

  • 中央道明野

    19:56

  • 中央道須玉

    19:59

  • 中央道長坂高根

    20:05

  • 中央道八ヶ岳

    20:08

  • 中央道小淵沢

    20:13

  • 中央道富士見

    20:20

  • 中央道原

    20:25

  • 中央道茅野

    20:30

  • 諏訪インター前

    20:35

  • 茅野駅

    20:48

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 京王車両ならフリーWi-Fi対応(共同運行便は除く)
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常
1,900円~3,500円
8 予約
通常運賃
1,900円~3,800円
8 予約

このエリアの記事を見る

高速バスを詳細エリアで探す

の各エリア

の各エリア

発各都道府県

運行バス会社一覧

高速バスの一覧比較・予約

から行きの格安高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムがおすすめ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の高速バス路線を見る

集合場所のご案内
集合場所
集合時間
出発時間

トップに戻る

メールでのお問い合わせ

ご予約前の方はこちら

ご予約済みの方はこちら

2営業日以内に担当の者より連絡がない場合は、お手数ではございますがお電話にてご連絡の程、宜しくお願い致します。