高速バス・夜行バス 発⇒行

MY EXPRESS大阪線の取扱便一覧

会社概要
ブランド MY EXPRESS大阪線(海部観光株式会社 MY EXPRESS大阪線 (大阪・神戸⇔徳島・阿南))

MY EXPRESS大阪線の口コミ

         
MY EXPRESS大阪線の総合評価 星星星星星5
バス料金のお得感 星星星星星5
車内設備の充実度 星星星星星5
乗車中の快適さ 星星星星星5
乗車時の安全性 星星星星星5
感染症対策 星星星星星5
 

人アイコン男性20代

評価なし

バスが来なかったので返金対応をお願いします

  • 4列シート
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:海部観光株式会社 MY EXPRESS大阪線 (大阪・神戸⇔徳島・阿南)

乗車路線:徳島県⇒大阪府

乗車日:2024年06月04日(火)

人アイコン男性60代

星星星星星5

  • 4列シート
  • ビジネス
  • 1人利用

運行会社:海部観光株式会社 MY EXPRESS大阪線 (大阪・神戸⇔徳島・阿南)

乗車路線:大阪府⇒徳島県

乗車日:2024年03月27日(水)

人アイコン女性50代

星星星星星5

車内も快適、料金も安くてとても良いと思います。いつもJRバスを使ってますがこれからこちらにしようかなぁと思ってます。

  • 4列シート
  • ライブ・コンサート
  • 1人利用

運行会社:海部観光株式会社 MY EXPRESS大阪線 (大阪・神戸⇔徳島・阿南)

乗車路線:徳島県⇒大阪府

乗車日:2024年02月05日(月)

人アイコン女性20代

星星星星星2

  • 4列シート
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:海部観光株式会社 MY EXPRESS大阪線 (大阪・神戸⇔徳島・阿南)

乗車路線:徳島県⇒大阪府

乗車日:2024年01月14日(日)

人アイコン女性20代

星星星星星2

チケットの重複対応をして欲しかったです。

  • 4列シート
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:海部観光株式会社 MY EXPRESS大阪線 (大阪・神戸⇔徳島・阿南)

乗車路線:徳島県⇒大阪府

乗車日:2024年01月14日(日)

人アイコン女性20代

星星星星星3.8

  • 4列シート
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:海部観光株式会社 MY EXPRESS大阪線 (大阪・神戸⇔徳島・阿南)

乗車路線:大阪府⇒徳島県

乗車日:2023年10月18日(水)

人アイコン女性20代

星星星星星5

  • 4列シート
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:海部観光株式会社 MY EXPRESS大阪線 (大阪・神戸⇔徳島・阿南)

乗車路線:大阪府⇒徳島県

乗車日:2023年09月25日(月)

人アイコン男性50代

星星星星星4.4

USBコンセントが有るなお良い。

  • 4列シート
  • ビジネス
  • 1人利用

運行会社:海部観光株式会社 MY EXPRESS大阪線 (大阪・神戸⇔徳島・阿南)

乗車路線:徳島県⇒大阪府

乗車日:2023年09月20日(水)

人アイコン男性20代

星星星星星5

  • 4列シート
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:海部観光株式会社 MY EXPRESS大阪線 (大阪・神戸⇔徳島・阿南)

乗車路線:徳島県⇒大阪府

乗車日:2023年09月07日(木)

人アイコン女性30代

星星星星星3

3列1シートのバストのことで予約したが、4列1シートだった。車両幅の関係で私が座った席のシートのみ隣との間に肘掛けがない席だった。またシートベルトも止めることができず、乗車中不安だった。値段は他社に比べて安かったし、運転手さんの対応は良かった。

  • 3列のびのびシート
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:海部観光株式会社 MY EXPRESS大阪線 (大阪・神戸⇔徳島・阿南)

乗車路線:大阪府⇒徳島県

乗車日:2023年08月11日(金)

人アイコン女性50代

星星星星星4.6

大塚国際美術館へ行こうキャンペーンでお得な料金で乗車しました。3列シートにグレードアップになっていて、ゆったり乗車でき大満足です。乗務員さんがとても感じのいい方で和みました。今年いっぱいキャンペーンあるようなので、また利用したいと思います。ありがとうございました。

  • 4列シート
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:海部観光株式会社 MY EXPRESS大阪線 (大阪・神戸⇔徳島・阿南)

乗車路線:大阪府⇒徳島県

乗車日:2023年07月29日(土)

人アイコン男性50代

星星星星星4.4

  • 4列シート
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:海部観光株式会社 MY EXPRESS大阪線 (大阪・神戸⇔徳島・阿南)

乗車路線:徳島県⇒大阪府

乗車日:2023年07月10日(月)

人アイコン女性50代

星星星星星3.8

コンセントがうまく刺さらなかった。足おき台が靴下で滑った。フットの角度がビミョー。乗務員のかたがとても良かったです。また利用したいです

  • 4列シート
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:海部観光株式会社 MY EXPRESS大阪線 (大阪・神戸⇔徳島・阿南)

乗車路線:徳島県⇒大阪府

乗車日:2023年07月05日(水)

人アイコン女性50代

星星星星星3.8

前がトイレの席だったので足置きはなかったが、その分足を充分に伸ばせるスペースがあったので良かったです。乗務員のかたが良かったです橋を通過時強風のため運転に集中するため案内をあとにしましたとアナウンスがあり、ガイドさんなのかと思っていたら、運転されていたんだ気がつきました。安全に運転していただき誠にありがとうございます。また、利用したいです。

  • 4列シート
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:海部観光株式会社 MY EXPRESS大阪線 (大阪・神戸⇔徳島・阿南)

乗車路線:大阪府⇒徳島県

乗車日:2023年07月05日(水)

人アイコン女性20代

星星星星星5

  • 4列シート
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:海部観光株式会社 MY EXPRESS大阪線 (大阪・神戸⇔徳島・阿南)

乗車路線:徳島県⇒大阪府

乗車日:2023年06月28日(水)

人アイコン女性10代

星星星星星4.8

  • 4列シート
  • ライブ・コンサート
  • 2人利用

運行会社:海部観光株式会社 MY EXPRESS大阪線 (大阪・神戸⇔徳島・阿南)

乗車路線:徳島県⇒大阪府

乗車日:2023年06月15日(木)

人アイコン女性30代

星星星星星5

  • 4列シート
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:海部観光株式会社 MY EXPRESS大阪線 (大阪・神戸⇔徳島・阿南)

乗車路線:徳島県⇒大阪府

乗車日:2023年05月31日(水)

人アイコン女性30代

星星星星星5

高速バスに乗るのが10年ぶりでしたが、座席が広くてびっくりしました!運転手さんも挨拶など明るく丁寧にして頂き、久しぶりの旅行でしたが不安なく過ごせました。また利用したいと思います。ありがとうございました。

  • 4列シート
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:海部観光株式会社 MY EXPRESS大阪線 (大阪・神戸⇔徳島・阿南)

乗車路線:大阪府⇒徳島県

乗車日:2023年05月31日(水)

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

海部観光株式会社 MY EXPRESS大阪線 (大阪・神戸⇔徳島・阿南) (便コード:XKK225155122224001)

運行会社の口コミ:★★★★★(口コミ18件)

  • 伊丹空港

    06:30

  • 大阪

    07:00

  • 神戸三宮

    08:00

  • 大塚国際美術館

    09:35

  • 高速鳴門

    09:45

  • 松茂バスポート

    09:55

  • 松茂

    10:00

  • 徳島

    10:15

  • 大野高速バス停

    10:25

  • 小松島

    10:35

  • あいさい広場

    10:45

  • 阿南那賀川

    11:00

  • スマイルホテル阿南

    11:10

  • 阿南津乃峰

    11:20

  • 4列シート
  • 乗務員1名にて運行
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
WEB割
3,100円~3,800円
6 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

海部観光株式会社 MY EXPRESS大阪線 (大阪・神戸⇔徳島・阿南) (便コード:XKK225159122224001)

運行会社の口コミ:★★★★★(口コミ18件)

  • 伊丹空港

    07:50

  • 大阪

    08:30

  • 神戸三宮

    09:40

  • 大塚国際美術館

    11:15

  • 高速鳴門

    11:25

  • 松茂バスポート

    11:35

  • 松茂

    11:40

  • 徳島

    11:55

  • 大野高速バス停

    12:05

  • 小松島

    12:15

  • あいさい広場

    12:25

  • 阿南那賀川

    12:40

  • スマイルホテル阿南

    12:50

  • 阿南津乃峰

    13:00

  • 4列シート
  • 乗務員1名にて運行
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
WEB割
3,100円~3,800円
6 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

海部観光株式会社 MY EXPRESS大阪線 (大阪・神戸⇔徳島・阿南) (便コード:XKK225163122224001)

運行会社の口コミ:★★★★★(口コミ18件)

  • 伊丹空港

    10:45

  • 大阪

    11:15

  • 神戸三宮

    12:20

  • 高速鳴門

    13:50

  • 松茂バスポート

    14:00

  • 松茂

    14:05

  • 徳島

    14:20

  • 大野高速バス停

    14:30

  • 小松島

    14:40

  • あいさい広場

    14:50

  • 阿南那賀川

    15:05

  • スマイルホテル阿南

    15:15

  • 阿南津乃峰

    15:25

  • 4列シート
  • 乗務員1名にて運行
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
WEB割
3,100円~3,800円
6 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

海部観光株式会社 MY EXPRESS大阪線 (大阪・神戸⇔徳島・阿南) (便コード:XKK225143122224001)

運行会社の口コミ:★★★★★(口コミ18件)

  • 伊丹空港

    13:20

  • 大阪

    14:00

  • 神戸三宮

    15:00

  • アオアヲナルト

    16:35

  • 高速鳴門

    16:40

  • 松茂バスポート

    16:50

  • 松茂

    16:55

  • 徳島

    17:10

  • 大野高速バス停

    17:25

  • 小松島

    17:35

  • あいさい広場

    17:45

  • 阿南那賀川

    18:00

  • スマイルホテル阿南

    18:10

  • 阿南津乃峰

    18:20

  • 4列シート
  • 乗務員1名にて運行
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
WEB割
3,100円~3,800円
6 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

海部観光株式会社 MY EXPRESS大阪線 (大阪・神戸⇔徳島・阿南) (便コード:XKK225147122224001)

運行会社の口コミ:★★★★★(口コミ18件)

  • 伊丹空港

    16:20

  • 大阪

    17:00

  • 神戸三宮

    18:00

  • 高速鳴門

    19:35

  • 松茂バスポート

    19:45

  • 松茂

    19:50

  • 徳島

    20:10

  • 大野高速バス停

    20:30

  • 小松島

    20:40

  • あいさい広場

    20:50

  • 阿南那賀川

    21:05

  • スマイルホテル阿南

    21:15

  • 阿南津乃峰

    21:25

  • 4列シート
  • 乗務員1名にて運行
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
WEB割
3,100円~3,800円
6 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

海部観光株式会社 MY EXPRESS大阪線 (大阪・神戸⇔徳島・阿南) (便コード:XKK225149122224001)

運行会社の口コミ:★★★★★(口コミ18件)

  • 伊丹空港

    17:40

  • 大阪

    18:30

  • なんば

    18:50

  • 神戸三宮

    19:40

  • 高速鳴門

    21:15

  • 松茂バスポート

    21:25

  • 松茂

    21:30

  • 徳島

    21:45

  • 大野高速バス停

    21:55

  • 小松島

    22:05

  • あいさい広場

    22:15

  • 阿南那賀川

    22:30

  • スマイルホテル阿南

    22:40

  • 阿南津乃峰

    22:50

  • 4列シート
  • 乗務員1名にて運行
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
WEB割
3,100円~3,800円
6 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

海部観光株式会社 MY EXPRESS大阪線 (大阪・神戸⇔徳島・阿南) (便コード:XKK225102122224001)

運行会社の口コミ:★★★★★(口コミ18件)

  • 阿南津乃峰

    04:45

  • スマイルホテル阿南

    04:55

  • 阿南那賀川

    05:05

  • あいさい広場

    05:20

  • 小松島

    05:30

  • 大野高速バス停

    05:38

  • 徳島

    05:55

  • 松茂

    06:10

  • 松茂バスポート

    06:15

  • 高速鳴門

    06:27

  • 神戸三宮

    08:00

  • 大阪

    08:50

  • 伊丹空港

    09:20

  • 4列シート
  • 乗務員1名にて運行
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
WEB割
3,100円~3,800円
6 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

海部観光株式会社 MY EXPRESS大阪線 (大阪・神戸⇔徳島・阿南) (便コード:XKK225106122224001)

運行会社の口コミ:★★★★★(口コミ18件)

  • 阿南津乃峰

    06:55

  • スマイルホテル阿南

    07:05

  • 阿南那賀川

    07:15

  • あいさい広場

    07:30

  • 小松島

    07:40

  • 大野高速バス停

    07:48

  • 徳島

    08:25

  • 松茂

    08:40

  • 松茂バスポート

    08:45

  • 高速鳴門

    08:57

  • アオアヲナルト

    09:05

  • 神戸三宮

    10:35

  • 大阪

    11:25

  • 伊丹空港

    11:55

  • 4列シート
  • 乗務員1名にて運行
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
WEB割
3,100円~3,800円
6 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

海部観光株式会社 MY EXPRESS大阪線 (大阪・神戸⇔徳島・阿南) (便コード:XKK225108122224001)

運行会社の口コミ:★★★★★(口コミ18件)

  • 阿南津乃峰

    08:25

  • スマイルホテル阿南

    08:35

  • 阿南那賀川

    08:45

  • あいさい広場

    09:00

  • 小松島

    09:10

  • 大野高速バス停

    09:18

  • 徳島

    09:40

  • 松茂

    09:55

  • 松茂バスポート

    10:00

  • 高速鳴門

    10:12

  • アオアヲナルト

    10:20

  • 神戸三宮

    11:50

  • 大阪

    12:40

  • なんば

    13:00

  • 伊丹空港

    13:35

  • 4列シート
  • 乗務員1名にて運行
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
WEB割
3,100円~3,800円
6 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

海部観光株式会社 MY EXPRESS大阪線 (大阪・神戸⇔徳島・阿南) (便コード:XKK225110122224001)

運行会社の口コミ:★★★★★(口コミ18件)

  • 阿南津乃峰

    10:10

  • スマイルホテル阿南

    10:20

  • 阿南那賀川

    10:30

  • あいさい広場

    10:45

  • 小松島

    10:55

  • 大野高速バス停

    11:03

  • 徳島

    11:25

  • 松茂

    11:40

  • 松茂バスポート

    11:45

  • 高速鳴門

    11:57

  • 神戸三宮

    13:30

  • 大阪

    14:20

  • 伊丹空港

    14:50

  • 4列シート
  • 乗務員1名にて運行
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
WEB割
3,100円~3,800円
6 予約

このエリアの記事を見る

高速バスを詳細エリアで探す

の各エリア

の各エリア

発各都道府県

運行バス会社一覧

高速バスの一覧比較・予約

から行きの格安高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムがおすすめ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の高速バス路線を見る

集合場所のご案内
集合場所
集合時間
出発時間

トップに戻る

メールでのお問い合わせ

ご予約前の方はこちら

ご予約済みの方はこちら

2営業日以内に担当の者より連絡がない場合は、お手数ではございますがお電話にてご連絡の程、宜しくお願い致します。