高速はこだて号(札幌⇔函館)の取扱便一覧

会社概要
ブランド 高速はこだて号(札幌⇔函館)(北海道中央バス)
本社所在地 〒0600041札幌市中央区大通東1-3

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

北海道中央バス

 

便コード:ZHKC1000120051010001

  • 札幌駅前BT

    07:50

  • 中央バス札幌

    08:00

  • 大谷地BT

    08:28

  • 八雲

    11:38

  • 森町

    12:13

  • 新函館北斗駅

    12:46

  • 七飯町鳴川

    12:56

  • 桔梗

    13:10

  • 昭和4丁目

    13:15

  • 五稜郭駅前

    13:17

  • 函館駅

    13:25

  • 湯元啄木亭

    13:39

  • 湯の川(ホテル平成館)

    13:42

  • 湯の川東

    13:45

  • 3列シート
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 長旅も安心の車内トイレ完備※2号車以降は除く
  • 後方列は4席仕様です(同額)※2号車以降は除く
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
3,750円~4,900円
28 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

北海道中央バス

 

便コード:ZHKC1000120053010001

  • 札幌駅前BT

    10:50

  • 中央バス札幌

    11:00

  • 大谷地BT

    11:28

  • 八雲

    14:38

  • 森町

    15:13

  • 新函館北斗駅

    15:46

  • 七飯町鳴川

    15:56

  • 桔梗

    16:10

  • 昭和4丁目

    16:15

  • 五稜郭駅前

    16:17

  • 函館駅

    16:25

  • 湯元啄木亭

    16:39

  • 湯の川(ホテル平成館)

    16:42

  • 湯の川東

    16:45

  • 3列シート
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 後方列は4席仕様です(同額)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
3,750円~4,900円
28 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

北海道中央バス

 

便コード:ZHKC1000120154010001

  • 湯の川東

    12:50

  • 湯の川(ホテル平成館)

    12:52

  • 湯元啄木亭

    12:55

  • 函館駅

    13:18

  • 五稜郭駅前

    13:26

  • 昭和4丁目

    13:30

  • 桔梗

    13:35

  • 七飯町鳴川

    13:49

  • 新函館北斗駅

    13:59

  • 森町

    14:32

  • 八雲

    15:07

  • 大谷地BT

    18:17

  • 札幌駅前BT

    18:50

  • 3列シート
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 長旅も安心の車内トイレ完備※2号車以降は除く
  • 後方列は4席仕様です(同額)※2号車以降は除く
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
3,750円~4,900円
28 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

北海道中央バス

 

便コード:ZHKC1000120154020001

  • 湯の川東

    12:50

  • 湯の川(ホテル平成館)

    12:52

  • 湯元啄木亭

    12:55

  • 函館駅

    13:18

  • 五稜郭駅前

    13:26

  • 昭和4丁目

    13:30

  • 桔梗

    13:35

  • 七飯町鳴川

    13:49

  • 新函館北斗駅

    13:59

  • 森町

    14:32

  • 八雲

    15:07

  • 大谷地BT

    18:17

  • 札幌駅前BT

    18:50

  • 4列シート
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 後方列は4席仕様です(同額)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
3,750円~4,900円
28 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

北海道中央バス

 

便コード:ZHKC1000120054010001

  • 札幌駅前BT

    13:10

  • 中央バス札幌

    13:20

  • 大谷地BT

    13:48

  • 八雲

    16:58

  • 森町

    17:33

  • 新函館北斗駅

    18:06

  • 七飯町鳴川

    18:16

  • 桔梗

    18:30

  • 昭和4丁目

    18:35

  • 五稜郭駅前

    18:37

  • 函館駅

    18:45

  • 湯元啄木亭

    18:59

  • 湯の川(ホテル平成館)

    19:02

  • 湯の川東

    19:05

  • 3列シート
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 長旅も安心の車内トイレ完備※2号車以降は除く
  • 後方列は4席仕様です(同額)※2号車以降は除く
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
3,750円~4,900円
28 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

北海道中央バス

 

便コード:ZHKC1000120055010001

  • 札幌駅前BT

    15:10

  • 中央バス札幌

    15:20

  • 大谷地BT

    15:48

  • 八雲

    18:58

  • 森町

    19:33

  • 新函館北斗駅

    20:06

  • 七飯町鳴川

    20:16

  • 桔梗

    20:30

  • 昭和4丁目

    20:35

  • 五稜郭駅前

    20:37

  • 函館駅

    20:45

  • 湯元啄木亭

    20:59

  • 湯の川(ホテル平成館)

    21:02

  • 湯の川東

    21:05

  • 3列シート
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 後方列は4席仕様です(同額)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
3,750円~4,900円
28 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

北海道中央バス

 

便コード:ZHKC1000120156010001

  • 湯の川東

    15:50

  • 湯の川(ホテル平成館)

    15:52

  • 湯元啄木亭

    15:55

  • 函館駅

    16:18

  • 五稜郭駅前

    16:26

  • 昭和4丁目

    16:30

  • 桔梗

    16:35

  • 七飯町鳴川

    16:49

  • 新函館北斗駅

    16:59

  • 森町

    17:32

  • 八雲

    18:07

  • 大谷地BT

    21:17

  • 札幌駅前BT

    21:50

  • 3列シート
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 長旅も安心の車内トイレ完備※2号車以降は除く
  • 後方列は4席仕様です(同額)※2号車以降は除く
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
3,750円~4,900円
28 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

北海道中央バス

 

便コード:ZHKC1000120157010001

  • 湯の川東

    17:50

  • 湯の川(ホテル平成館)

    17:52

  • 湯元啄木亭

    17:55

  • 函館駅

    18:18

  • 五稜郭駅前

    18:26

  • 昭和4丁目

    18:30

  • 桔梗

    18:35

  • 七飯町鳴川

    18:49

  • 新函館北斗駅

    18:59

  • 森町

    19:32

  • 八雲

    20:07

  • 大谷地BT

    23:17

  • 札幌駅前BT

    23:50

  • 3列シート
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 長旅も安心の車内トイレ完備※2号車以降は除く
  • 後方列は4席仕様です(同額)※2号車以降は除く
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
3,750円~4,900円
28 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

北海道中央バス

 

便コード:ZHKC1000120057010001

  • 札幌駅前BT

    18:10

  • 中央バス札幌

    18:20

  • 大谷地BT

    18:48

  • 八雲

    21:58

  • 森町

    22:33

  • 新函館北斗駅

    23:06

  • 七飯町鳴川

    23:16

  • 桔梗

    23:30

  • 昭和4丁目

    23:35

  • 五稜郭駅前

    23:37

  • 函館駅

    23:45

  • 湯元啄木亭

    23:59

  • 湯の川(ホテル平成館)

    24:02

  • 湯の川東

    24:05

  • 3列シート
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 長旅も安心の車内トイレ完備※2号車以降は除く
  • 後方列は4席仕様です(同額)※2号車以降は除く
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
3,750円~4,900円
28 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

北海道中央バス

 

便コード:ZHKC1000120151010001

  • 湯の川東

    07:00

  • 湯の川(ホテル平成館)

    07:02

  • 湯元啄木亭

    07:05

  • 函館駅

    07:28

  • 五稜郭駅前

    07:36

  • 昭和4丁目

    07:40

  • 桔梗

    07:45

  • 七飯町鳴川

    07:59

  • 新函館北斗駅

    08:09

  • 森町

    08:42

  • 八雲

    09:17

  • 大谷地BT

    12:27

  • 札幌駅前BT

    13:00

  • 3列シート
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 長旅も安心の車内トイレ完備※2号車以降は除く
  • 後方列は4席仕様です(同額)※2号車以降は除く
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
3,750円~4,900円
26 予約

このエリアの記事を見る

詳細エリアから高速バスを探す

の各エリア

の各エリア

発各都道府県

発、行きの運行バス会社

高速バスの一覧比較・予約

から行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の路線を見る