条件を変えて再検索する

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 深夜2時以降出発する高速バス
夜行便 深夜2時までに到着する高速バス

出発

~

到着

~

シートタイプ

設備・サービス

各種プラン

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

小田急シティバス

 

便コード:ZOD6002050101010101

  • 東京

    20:00

  • バスタ新宿

    20:45

  • 西条

    06:30

  • 広大中央口

    06:42

  • 大学会館

    06:45

  • 広島新幹線口

    07:35

  • 広島BC

    07:50

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
【早売10】(繁忙日)
11,800円~11,800円
2 予約
早売0(通常日)
11,300円~11,300円
4 予約
早売5(閑散日)
9,200円~9,200円
1 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

小田急シティバス

 

便コード:ZOD7003060101010001

  • ハイアット東京

    20:40

  • 新宿西口

    20:50

  • バスタ新宿

    21:05

  • 広尾

    06:00

  • 福山

    06:10

  • 新市大橋

    06:55

  • 府中営業所

    07:05

  • クロスロードみつぎ

    07:20

  • 尾道営業所

    07:35

  • 尾道駅前

    07:50

  • 三原駅前

    08:15

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 乗務員2名にて運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
11,000円~12,000円
25 予約
早トク510
9,900円~10,800円
9 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

防長交通

 

便コード:ZBC1000180101010001

  • 東京

    19:30

  • 大竹IC

    06:08

  • 岩国

    06:22

  • 玖珂IC

    06:50

  • 熊毛IC

    07:03

  • 徳山

    07:24

  • 防府

    08:04

  • 山口宮野

    08:40

  • 山口西京橋

    08:53

  • 山口湯田温泉

    08:59

  • 大田中央

    09:29

  • 萩BC

    10:04

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • コンセントもしくはUSBのどちらかがご利用可能
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 仕切りカーテンあり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
11,000円~14,500円
17 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

WILLER EXPRESS

 

便コード:WC1153000501

  • 東京ディズニーランド(R)

    19:00

  • バスタ新宿

    20:00

  • 岡山

    06:15

  • 広島駅北口

    09:00

  • 広島BC

    09:15

  • 4列シート
  • のびのび
  • 女性安心
  • 乗車時の検温実施(37.5℃未満で乗車可)
  • 車内ではマスク着用必須(ご持参ください)
  • 男女隣席の場合あり(前方エリア)
  • 各座席に充電設備あり(USB又はコンセント)
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
7,600円~11,700円
24 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

WILLER EXPRESS

 

便コード:WC1153000601

  • 東京ディズニーランド(R)

    19:00

  • バスタ新宿

    20:00

  • 岡山

    06:15

  • 広島駅北口

    09:00

  • 広島BC

    09:15

  • 4列シート
  • のびのび
  • 女性専用席
  • 乗車時の検温実施(37.5℃未満で乗車可)
  • 車内ではマスク着用必須(ご持参ください)
  • 女性専用席(後方エリア/後方以外は男女共用)
  • 各座席に充電設備あり(USB又はコンセント)
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
7,600円~11,700円
12 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

有限会社武井観光

 

便コード:TK-801A102

  • 千葉駅

    17:40

  • 東京

    19:10

  • 広島

    07:30

  • 4列シート
  • のびのび
  • 各座席にUSBポートあり
  • 縦10列の足元ゆったりシート
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
4,500円~13,000円
17 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

有限会社武井観光

 

便コード:TK-801A202

  • 千葉駅

    17:40

  • 東京

    19:10

  • 広島

    07:30

  • 4列シート
  • のびのび
  • 女性安心
  • 各座席にUSBポートあり
  • 縦10列の足元ゆったりシート
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
特割
4,300円~7,000円
22 予約

このエリアの記事を見る

詳細エリアから高速バスを探す

東京都(TDR含む)の各エリア

広島県(福山)の各エリア

東京都(TDR含む)発各都道府県

東京都(TDR含む)発、広島県(福山)行きの運行バス会社

高速バスの一覧比較・予約

東京都(TDR含む)から広島県(福山)行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の路線を見る