条件を変えて再検索する

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 深夜2時以降出発する高速バス
夜行便 深夜2時までに到着する高速バス

出発

~

到着

~

シートタイプ

設備・サービス

各種プラン

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

長電バス株式会社

 

便コード:ZND1000110001010001

  • 長野駅東口

    21:00

  • アップルシティ中野

    21:30

  • イオン中野店前

    21:32

  • 道の駅やまのうち

    21:36

  • スノーモンキーパーク

    21:42

  • サンバレー

    22:05

  • 丸池

    22:07

  • 蓮池ひろば

    22:08

  • 志賀高原 山の駅

    22:10

  • 発哺温泉

    22:23

  • 高天ヶ原

    22:30

  • 一の瀬

    22:32

  • 一の瀬スキー場

    22:33

  • プリンスホテル西館

    22:34

  • プリンスホテル南館

    22:36

  • プリンスホテル東館

    22:38

  • 奥志賀ゴンドラ前

    22:45

  • 奥志賀高原ホテル

    22:55

  • 4列シート
  • フリーWiFiあり(1号車のみ)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常
1,100円~2,100円
40 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

アルピコ交通株式会社

 

便コード:ZAP9010140001010001

  • ホテルメトロポリタン長野

    07:50

  • 長野駅東口

    08:05

  • 五竜エスカルプラザ

    09:15

  • 白馬ベースキャンプ

    09:30

  • 白馬八方バスターミナル

    09:35

  • 白馬岩岳マウンテンリゾート

    09:45

  • 4列シート
  • 小人は大人の半額
  • 白馬の主要ゲレンデと長野とを直結
  • 乗務員1名にて運行いたします
  • 事前予約制の自由席となっております
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常
2,200円~2,200円
18 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

アルピコ交通株式会社

 

便コード:ZAP9010140002010001

  • ホテルメトロポリタン長野

    08:40

  • 長野駅東口

    08:55

  • 白馬岩岳マウンテンリゾート

    10:15

  • 栂池高原

    10:25

  • 白馬乗鞍

    10:30

  • 白馬コルチナ

    10:50

  • 4列シート
  • 小人は大人の半額
  • 白馬の主要ゲレンデと長野とを直結
  • 乗務員1名にて運行いたします
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常
2,200円~2,400円
18 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

アルピコ交通株式会社

 

便コード:ZAP9010140101010001

  • 樅の木ホテル

    10:40

  • 白馬八方バスターミナル

    10:45

  • 白馬ベースキャンプ

    10:50

  • 五竜エスカルプラザ

    11:05

  • ホテルメトロポリタン長野

    12:15

  • 4列シート
  • 小人は大人の半額
  • 白馬の主要ゲレンデと長野とを直結
  • 乗務員1名にて運行いたします
  • 事前予約制の自由席となっております
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常
2,200円~2,200円
18 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

アルピコ交通株式会社

 

便コード:ZAP9010140003010001

  • ホテルメトロポリタン長野

    13:45

  • 長野駅東口

    14:00

  • 五竜エスカルプラザ

    15:10

  • 白馬ベースキャンプ

    15:25

  • 白馬八方バスターミナル

    15:30

  • 樅の木ホテル

    15:35

  • 4列シート
  • 小人は大人の半額
  • 白馬の主要ゲレンデと長野とを直結
  • 乗務員1名にて運行いたします
  • 事前予約制の自由席となっております
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常
2,200円~2,200円
18 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

アルピコ交通株式会社

 

便コード:ZAP9010140102010001

  • 白馬コルチナ

    15:15

  • 白馬乗鞍

    15:35

  • 栂池高原

    15:40

  • 白馬岩岳マウンテンリゾート

    16:00

  • ホテルメトロポリタン長野

    17:10

  • 4列シート
  • 小人は大人の半額
  • 白馬の主要ゲレンデと長野とを直結
  • 乗務員1名にて運行いたします
  • 事前予約制の自由席となっております
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
2,200円~2,400円
18 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

アルピコ交通株式会社

 

便コード:ZAP9010140103010001

  • 白馬岩岳マウンテンリゾート

    16:45

  • 白馬八方バスターミナル

    16:50

  • 白馬ベースキャンプ

    16:55

  • 五竜エスカルプラザ

    17:10

  • ホテルメトロポリタン長野

    18:30

  • 4列シート
  • 小人は大人の半額
  • 白馬の主要ゲレンデと長野とを直結
  • 乗務員1名にて運行いたします
  • 事前予約制の自由席となっております
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常
2,200円~2,200円
18 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

アルピコ交通株式会社

 

便コード:ZAP9010140004010001

  • 長野駅東口

    21:15

  • 五竜エスカルプラザ

    22:20

  • 白馬ベースキャンプ

    22:35

  • 白馬八方バスターミナル

    22:40

  • 樅の木ホテル

    22:45

  • 4列シート
  • 小人は大人の半額
  • 白馬の主要ゲレンデと長野とを直結
  • 乗務員1名にて運行いたします
  • 事前予約制の自由席となっております
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常
2,200円~2,200円
18 予約

このエリアの記事を見る

詳細エリアから高速バスを探す

長野県の各エリア

長野県の各エリア

長野県発各都道府県

長野県発、長野県行きの運行バス会社

高速バスの一覧比較・予約

長野県から長野県行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の路線を見る