青森県 →東京都(TDR含む) 

乗車日:2022年08月13日 (土)

条件変更

青森県 →東京都(TDR含む) 

乗車日:2022年08月13日 (土)

閉じる

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 深夜2時以降出発する高速バス
夜行便 深夜2時までに到着する高速バス

出発

~

到着

~

シートタイプ

設備・サービス

支払方法

各種プラン

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

株式会社桜交通

 

便コード:SK6-704B01

  • 青森

    18:30

  • 弘前

    19:30

  • 大宮

    05:20

  • 東京

    06:18

  • 秋葉原

    06:50

  • 4列シート
  • のびのび
  • 外気導入固定運転にて車内換気を行いながら運行
  • 広々化粧室装備のトイレ付きバスでより安心♪
  • 通常の4列バスより、【足元が1.5倍】の広さ
  • 充電設備(USBまたはコンセント)あり 
  • 赤いボディと犬&猫のオリジナルキャラクターが目印
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
7,200円
6 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

弘南バス株式会社

 

便コード:ZKB2000120051010001

  • 青森

    08:00

  • 弘前BT

    09:20

  • 上野

    18:50

  • 4列シート
  • 座席指定
  • リーズナブルな4列シート
  • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 乗務員2名にて運行
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常
8,000円~8,000円
28 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

弘南バス株式会社

 

便コード:ZKB2000120003010001

  • 五所川原駅前

    21:00

  • 弘前BT

    22:00

  • 東京

    07:00

  • バスタ新宿

    07:25

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 女性安心
  • リーズナブルな4列シート
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
  • 乗務員2名にて運行
  • 全車両に抗ウイルス・消臭・抗菌コーティング
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常
8,000円~8,000円
21 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

弘南バス株式会社

 

便コード:ZKB3000120001010001

  • 青森

    18:40

  • 平内体育館前

    19:20

  • 野辺地

    20:00

  • 七戸十和田

    20:35

  • 十和田

    21:15

  • 北里大学前

    21:25

  • 八戸

    22:20

  • 本八戸

    22:40

  • 上野

    07:00

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 女性安心
  • リーズナブルな4列シート
  • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
  • 乗務員2名にて運行
  • 全車両に抗ウイルス・消臭・抗菌コーティング
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
8,000円~8,000円
20 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

弘南バス株式会社

 

便コード:ZKB2000120001010001

  • 青森

    20:00

  • 弘前BT

    21:20

  • 上野

    06:20

  • 4列シート
  • 座席指定
  • リーズナブルな4列シート
  • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
  • 乗務員2名にて運行
  • 全車両に抗ウイルス・消臭・抗菌コーティング
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
8,000円~8,000円
11 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

弘南バス株式会社

 

便コード:ZKB2000120002010001

  • 函館港

    17:30

  • 青森

    22:20

  • 弘前BT

    23:40

  • 上野

    08:45

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 女性安心
  • リーズナブルな4列シート
  • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
  • 乗務員2名にて運行
  • 全車両に抗ウイルス・消臭・抗菌コーティング
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • ※函館港からはお得なフェリー券つき
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
8,000円~10,000円
10 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

株式会社桜交通

 

便コード:SK6-702D01

  • 青森

    20:20

  • 弘前

    21:25

  • バスタ新宿

    08:35

  • 横浜YCAT

    09:45

  • 海老名

    10:45

  • 4列シート
  • のびのび
  • 外気導入固定運転にて車内換気を行いながら運行
  • 広々化粧室装備のトイレ付きバスでより安心♪
  • 通常の4列バスより、【足元が1.5倍】の広さ
  • 充電設備(USBまたはコンセント)あり 
  • 赤いボディと犬&猫のオリジナルキャラクターが目印
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
8,400円
3 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

ジェイアールバス東北

 

便コード:ZJRH2000770102010501

  • 青森

    20:10

  • 盛岡

    23:00

  • 東京

    06:50

  • TDL

    07:28

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • 安心のジェイアールブランド
  • ゆったり快適な3列独立シート
  • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 車内仕切りカーテン装備
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
とく便
8,700円~9,600円
6 予約
通常
10,000円~10,900円
4 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

MEX 岩手県北自動車

 

便コード:IWBMM02007501

  • 三沢

    19:40

  • 八戸ラピアBT

    20:30

  • 八食センター

    20:45

  • 八戸

    21:00

  • 盛岡

    23:10

  • バスタ新宿

    06:40

  • TDS

    07:30

  • 4列シート
  • のびのび
  • 女性安心
  • 乗務員2名にて運行します
  • 車内抗菌コーティング・マスク配布
  • フリーWi-Fiがご利用いただけます
  • 各座席にコンセントあり
  • 4列シートでも座席間仕切りカーテンあり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
早割1
9,000円~9,500円
3 予約

このエリアの記事を見る

詳細エリアから高速バスを探す

青森県の各エリア

東京都(TDR含む)の各エリア

青森県発各都道府県

青森県発、東京都(TDR含む)行きの運行バス会社

高速バスの一覧比較・予約

青森県から東京都(TDR含む)行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の路線を見る