条件を変えて再検索する

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 深夜2時以降出発する高速バス
夜行便 深夜2時までに到着する高速バス

現在表示中の時間帯

出発時間:指定なし 到着時間:指定なし

シートタイプ

設備・サービス

各種プラン

出発時間

~

到着時間

~

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

西武バス  便コード:ZSB3000170011010001

    • 池袋

      18:00発

    • 下落合

      18:10発

    • 練馬

      18:20発

    • 川越的場

      18:50発

    • 湯沢IC

      20:56着

    • 六日町(六日町IC)

      21:12着

    • 小出(小出IC)

      21:26着

    • 小千谷(小千谷IC)

      22:02着

    • 越路(長岡越路)

      22:10着

    • 長岡北

      22:17着

    • 栄PA

      22:30着

    • 三条燕IC

      22:34着

    • 巻潟東IC

      22:42着

    • 鳥原

      22:52着

    • 新潟

      23:12着

    • 新潟

      23:17着

    • 通常

      3,400円~5,200円 / 名

      空席
      18

      詳細
    • 小人運賃は大人運賃の半額
    • 車内トイレ完備(2号車以降はない場合あり)
    • ゆったり快適な3列独立席(1号車)
    • フリーWi-Fi対応車両で運行(1号車)
    • 西武バス、新潟交通、越後交通での共同運行
    • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
    検討リストに追加
    検討リストを見る
    検討リストに追加しました!

    西武バス  便コード:ZSB3000170009010001

      • 池袋

        16:00発

      • 下落合

        16:10発

      • 練馬

        16:20発

      • 川越的場

        16:50発

      • 湯沢IC

        18:56着

      • 六日町(六日町IC)

        19:12着

      • 小出(小出IC)

        19:26着

      • 小千谷(小千谷IC)

        20:02着

      • 越路(長岡越路)

        20:10着

      • 長岡北

        20:17着

      • 栄PA

        20:30着

      • 三条燕IC

        20:34着

      • 巻潟東IC

        20:42着

      • 鳥原

        20:52着

      • 新潟

        21:12着

      • 新潟

        21:17着

      • 通常

        3,400円~5,200円 / 名

        空席
        16

        詳細
      • 小人運賃は大人運賃の半額
      • 車内トイレ完備(2号車以降はない場合あり)
      • ゆったり快適な3列独立席(1号車)
      • フリーWi-Fi対応車両で運行(1号車)
      • 西武バス、新潟交通、越後交通での共同運行
      • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
      検討リストに追加
      検討リストを見る
      検討リストに追加しました!

      西武バス  便コード:ZSB3000170007010001

        • バスタ新宿

          13:30発

        • 池袋

          14:00発

        • 下落合

          14:10発

        • 練馬

          14:20発

        • 川越的場

          14:50発

        • 湯沢IC

          16:56着

        • 六日町(六日町IC)

          17:12着

        • 小出(小出IC)

          17:26着

        • 小千谷(小千谷IC)

          18:02着

        • 越路(長岡越路)

          18:10着

        • 長岡北

          18:17着

        • 栄PA

          18:30着

        • 三条燕IC

          18:34着

        • 巻潟東IC

          18:42着

        • 鳥原

          18:52着

        • 新潟

          19:12着

        • 新潟

          19:17着

        • 通常

          3,400円~5,200円 / 名

          空席
          5

          詳細
        • 小人運賃は大人運賃の半額
        • 車内トイレ完備(2号車以降はない場合あり)
        • ゆったり快適な3列独立席(1号車)
        • フリーWi-Fi対応車両で運行(1号車)
        • 西武バス、新潟交通、越後交通での共同運行
        • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
        検討リストに追加
        検討リストを見る
        検討リストに追加しました!

        西武バス  便コード:ZSB3000170005010001

          • 池袋

            11:00発

          • 下落合

            11:10発

          • 練馬

            11:20発

          • 川越的場

            11:50発

          • 湯沢IC

            13:56着

          • 六日町(六日町IC)

            14:12着

          • 小出(小出IC)

            14:26着

          • 小千谷(小千谷IC)

            15:02着

          • 越路(長岡越路)

            15:10着

          • 長岡北

            15:17着

          • 栄PA

            15:30着

          • 三条燕IC

            15:34着

          • 巻潟東IC

            15:42着

          • 鳥原

            15:52着

          • 新潟

            16:12着

          • 新潟

            16:17着

          • 通常

            4,600円~6,900円 / 名

            空席
            14

            詳細
          • 小人運賃は大人運賃の半額
          • 車内トイレ完備(2号車以降はない場合あり)
          • ゆったり快適な3列独立席(1号車)
          • フリーWi-Fi対応車両で運行(1号車)
          • 西武バス、新潟交通、越後交通での共同運行
          • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
          検討リストに追加
          検討リストを見る
          検討リストに追加しました!

          西武バス  便コード:ZSB3000170015010001

            • バスタ新宿

              23:00発

            • 池袋

              23:30発

            • 下落合

              23:40発

            • 練馬

              23:50発

            • 川越的場

              24:20発

            • 湯沢IC

              26:41着

            • 六日町(六日町IC)

              26:57着

            • 小出(小出IC)

              03:11着

            • 小千谷(小千谷IC)

              03:47着

            • 越路(長岡越路)

              03:55着

            • 長岡北

              04:02着

            • 栄PA

              04:15着

            • 三条燕IC

              04:19着

            • 巻潟東IC

              04:27着

            • 鳥原

              04:37着

            • 新潟

              04:57着

            • 新潟

              05:02着

            • 新潟港

              05:10着

            • 通常

              4,600円~6,900円 / 名

              空席
              14

              詳細
            • 小人運賃は大人運賃の半額
            • 車内トイレ完備(2号車以降はない場合あり)
            • ゆったり快適な3列独立席(1号車)
            • フリーWi-Fi対応車両で運行(1号車)
            • 西武バス、新潟交通、越後交通での共同運行
            • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
            検討リストに追加
            検討リストを見る
            検討リストに追加しました!

            WILLER EXPRESS  便コード:WH5103002401

              • 新木場

                10:10発

              • バスタ新宿

                11:15発

              • 長岡

                16:25着

              • 新潟

                17:40着

              • 通常

                5,200円~5,200円 / 名

                空席
                3

                詳細
              • 乗車時の検温実施(37.5℃未満で乗車可)
              • 車内ではマスク着用必須(ご持参ください)
              • 男女隣席の場合あり(前方エリア)
              • スマホで映画が視聴可能です
              • フリーWi-Fiがご利用いただけます
              • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
              検討リストに追加
              検討リストを見る
              検討リストに追加しました!

              WILLER EXPRESS  便コード:WH5158000101

                • 東京ディズニーランド(R)

                  22:20発

                • バスタ新宿

                  23:20発

                • 長岡

                  05:00着

                • 新潟

                  06:10着

                • 通常

                  5,400円~5,900円 / 名

                  空席
                  11

                  詳細
                • 乗車時の検温実施(37.5℃未満で乗車可)
                • 車内ではマスク着用必須(ご持参ください)
                • 男女隣席の場合あり(前方エリア)
                • 各座席に充電設備あり(USB又はコンセント)
                • 乗務員1名で運行いたします
                • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
                検討リストに追加
                検討リストを見る
                検討リストに追加しました!

                WILLER EXPRESS  便コード:WH5157000601

                  • 東京ディズニーランド(R)

                    21:40発

                  • 東京ディズニーリゾート

                    22:00発

                  • 池袋

                    22:50発

                  • 燕三条

                    04:20着

                  • 新潟大学前

                    05:00着

                  • 新潟

                    05:30着

                  • 通常

                    5,400円~5,900円 / 名

                    空席
                    3

                    詳細
                  • 乗車時の検温実施(37.5℃未満で乗車可)
                  • 車内ではマスク着用必須(ご持参ください)
                  • 男女隣席の場合あり(前方エリア)
                  • 各座席に充電設備あり(USB又はコンセント)
                  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
                  検討リストに追加
                  検討リストを見る
                  検討リストに追加しました!

                  WILLER EXPRESS  便コード:WH5157001001

                    • 東京ディズニーランド(R)

                      21:40発

                    • 東京ディズニーリゾート

                      22:00発

                    • 池袋

                      22:50発

                    • 燕三条

                      04:20着

                    • 新潟大学前

                      05:00着

                    • 新潟

                      05:30着

                    • 通常

                      7,100円~7,600円 / 名

                      空席
                      6

                      詳細
                    • 乗車時の検温実施(37.5℃未満で乗車可)
                    • 車内ではマスク着用必須(ご持参ください)
                    • 各座席に充電設備あり(USB又はコンセント)
                    • 隣席との間にカーテンが設置 
                    • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
                    検討リストに追加
                    検討リストを見る
                    検討リストに追加しました!

                    WILLER EXPRESS  便コード:WH5156002001

                      • 東京

                        24:20発

                      • 池袋

                        24:50発

                      • 燕三条

                        06:20着

                      • 新潟

                        07:10着

                      • 通常

                        8,500円~8,500円 / 名

                        空席
                        3

                        詳細
                      • 乗車時の検温実施(37.5℃未満で乗車可)
                      • 車内ではマスク着用必須(ご持参ください)
                      • 前後左右が気にならない3列シェル型シート
                      • 高速バスの概念を覆す寝心地と充実の設備
                      • スマホで映画が視聴可能です(Wi-Fi対応)
                      • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌

                      このエリアの記事を見る

                      詳細エリアから高速バスを探す

                      東京都(TDR含む)の各エリア

                      新潟県の各エリア

                      東京都(TDR含む)発各都道府県

                      東京都(TDR含む)発、新潟県行きの運行バス会社

                      高速バスの一覧比較・予約

                      東京都(TDR含む)から新潟県行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
                      また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

                      全国の路線を見る