条件を変えて再検索する

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 深夜2時以降出発する高速バス
夜行便 深夜2時までに到着する高速バス

出発

~

到着

~

シートタイプ

設備・サービス

各種プラン

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

西武バス

 

便コード:ZSB3000180009010001

  • 池袋

    16:00

  • 下落合

    16:10

  • 練馬

    16:20

  • 川越的場

    16:50

  • 湯沢IC

    18:56

  • 六日町(六日町IC)

    19:12

  • 小出(小出IC)

    19:26

  • 小千谷(小千谷IC)

    20:02

  • 越路(長岡越路)

    20:10

  • 長岡北

    20:17

  • 栄PA

    20:30

  • 三条燕IC

    20:34

  • 巻潟東IC

    20:42

  • 鳥原

    20:52

  • 新潟

    21:12

  • 新潟

    21:17

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 車内トイレ完備(2号車以降はない場合あり)
  • ゆったり快適な3列独立席(1号車)
  • フリーWi-Fi対応車両で運行(1号車)
  • 西武バス、新潟交通、越後交通での共同運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌

コンビニ

  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
3,800円~5,900円
14 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

西武バス

 

便コード:ZSB3000180011010001

  • 池袋

    18:00

  • 下落合

    18:10

  • 練馬

    18:20

  • 川越的場

    18:50

  • 湯沢IC

    20:56

  • 六日町(六日町IC)

    21:12

  • 小出(小出IC)

    21:26

  • 小千谷(小千谷IC)

    22:02

  • 越路(長岡越路)

    22:10

  • 長岡北

    22:17

  • 栄PA

    22:30

  • 三条燕IC

    22:34

  • 巻潟東IC

    22:42

  • 鳥原

    22:52

  • 新潟

    23:12

  • 新潟

    23:17

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 車内トイレ完備(2号車以降はない場合あり)
  • ゆったり快適な3列独立席(1号車)
  • フリーWi-Fi対応車両で運行(1号車)
  • 西武バス、新潟交通、越後交通での共同運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌

コンビニ

  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
3,800円~5,900円
10 予約

夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

西武バス

 

便コード:ZSB3000180015010001

  • バスタ新宿

    23:00

  • 池袋

    23:30

  • 下落合

    23:40

  • 練馬

    23:50

  • 川越的場

    24:20

  • 湯沢IC

    26:41

  • 六日町(六日町IC)

    26:57

  • 小出(小出IC)

    03:11

  • 小千谷(小千谷IC)

    03:47

  • 越路(長岡越路)

    03:55

  • 長岡北

    04:02

  • 栄PA

    04:15

  • 三条燕IC

    04:19

  • 巻潟東IC

    04:27

  • 鳥原

    04:37

  • 新潟

    04:57

  • 新潟

    05:02

  • 新潟港

    05:10

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 車内トイレ完備(2号車以降はない場合あり)
  • ゆったり快適な3列独立席(1号車)
  • フリーWi-Fi対応車両で運行(1号車)
  • 西武バス、新潟交通、越後交通での共同運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌

コンビニ

  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
4,600円~6,900円
11 予約

夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

WILLER EXPRESS

 

便コード:WH5157000601

  • 東京ディズニーランド(R)

    21:40

  • 東京ディズニーリゾート

    22:00

  • 池袋

    22:50

  • 燕三条

    04:20

  • 新潟大学前

    05:00

  • 新潟

    05:30

  • 4列シート
  • のびのび
  • 乗車時の検温実施(37.5℃未満で乗車可)
  • 車内ではマスク着用必須(ご持参ください)
  • 男女隣席の場合あり(前方エリア)
  • 各座席に充電設備あり(USB又はコンセント)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
4,600円~5,100円
2 予約

夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

WILLER EXPRESS

 

便コード:WH5158000101

  • 東京ディズニーランド(R)

    22:20

  • バスタ新宿

    23:20

  • 長岡

    05:00

  • 新潟

    06:10

  • 4列シート
  • のびのび
  • 乗車時の検温実施(37.5℃未満で乗車可)
  • 車内ではマスク着用必須(ご持参ください)
  • 男女隣席の場合あり(前方エリア)
  • 各座席に充電設備あり(USB又はコンセント)
  • 乗務員1名で運行いたします
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
4,600円~5,100円
1 予約

夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

WILLER EXPRESS

 

便コード:WH5157001001

  • 東京ディズニーランド(R)

    21:40

  • 東京ディズニーリゾート

    22:00

  • 池袋

    22:50

  • 燕三条

    04:20

  • 新潟大学前

    05:00

  • 新潟

    05:30

  • 3列独立シート
  • のびのび
  • 乗車時の検温実施(37.5℃未満で乗車可)
  • 車内ではマスク着用必須(ご持参ください)
  • 各座席に充電設備あり(USB又はコンセント)
  • 隣席との間にカーテンが設置 
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
6,000円~6,500円
4 予約

このエリアの記事を見る

詳細エリアから高速バスを探す

東京都(TDR含む)の各エリア

新潟県の各エリア

東京都(TDR含む)発各都道府県

東京都(TDR含む)発、新潟県行きの運行バス会社

高速バスの一覧比較・予約

東京都(TDR含む)から新潟県行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の路線を見る