条件を変えて再検索する

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 深夜2時以降出発する高速バス
夜行便 深夜2時までに到着する高速バス

現在表示中の時間帯

出発時間:指定なし 到着時間:指定なし

シートタイプ

設備・サービス

各種プラン

出発時間

~

到着時間

~

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

西武観光バス  便コード:ZSBG1000130013010101

    • 池袋

      18:50発

    • 下落合

      19:00発

    • 練馬駅(練馬区役所前)

      19:10発

    • 川越的場

      19:40発

    • 富岡

      20:54着

    • 軽井沢

      21:29着

    • 軽井沢

      21:42着

    • 町役場病院前

      21:49着

    • 中軽井沢

      21:50着

    • 信濃追分

      21:56着

    • 御代田駅前

      22:06着

    • 事前割引~普通運賃

      1,300円~2,700円 / 名

      空席
      35

      詳細
    • 乗務員1名にて運行
    • 小人運賃は大人運賃の半額
    • 車内トイレ完備
    • フリーWi-Fi対応車両
    • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
    検討リストに追加
    検討リストを見る
    検討リストに追加しました!

    西武観光バス  便コード:ZSBG1000130043010101

      • 池袋

        09:40発

      • 下落合

        09:50発

      • 練馬駅(練馬区役所前)

        10:00発

      • 川越的場

        10:30発

      • 富岡

        11:44着

      • 下仁田

        11:56着

      • 佐久インター南

        12:33着

      • 小諸高原

        12:40着

      • 東部湯の丸SA

        12:49着

      • 住吉

        12:57着

      • 上田駅前 1番のりば

        13:07着

      • 上田営業所(下秋和)

        13:15着

      • 別所温泉

        13:35着

      • 事前割引~普通運賃

        1,300円~3,300円 / 名

        空席
        33

        詳細
      • 乗務員1名にて運行
      • 小人運賃は大人運賃の半額
      • 車内トイレ完備
      • フリーWi-Fi対応車両
      • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
      検討リストに追加
      検討リストを見る
      検討リストに追加しました!

      西武観光バス  便コード:ZSBG1000130007010101

        • 東京ガーデンテラス

          09:30発

        • プリンス東京紀尾井町

          09:31発

        • 池袋

          10:00発

        • 池袋

          10:10発

        • 下落合

          10:20発

        • 練馬駅(練馬区役所前)

          10:30発

        • 川越的場

          11:00発

        • 富岡

          12:14着

        • 軽井沢

          13:02着

        • 事前割引~普通運賃

          1,300円~2,700円 / 名

          空席
          32

          詳細
        • 乗務員1名にて運行
        • 小人運賃は大人運賃の半額
        • 車内トイレ完備
        • フリーWi-Fi対応車両
        • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
        検討リストに追加
        検討リストを見る
        検討リストに追加しました!

        西武観光バス  便コード:ZSBG1000130011010101

          • 池袋

            13:10発

          • 下落合

            13:20発

          • 練馬駅(練馬区役所前)

            13:30発

          • 川越的場

            14:00発

          • 富岡

            15:14着

          • 軽井沢

            15:49着

          • 軽井沢

            16:02着

          • 事前割引~普通運賃

            1,300円~2,700円 / 名

            空席
            32

            詳細
          • 乗務員1名にて運行
          • 小人運賃は大人運賃の半額
          • 車内トイレ完備
          • フリーWi-Fi対応車両
          • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
          検討リストに追加
          検討リストを見る
          検討リストに追加しました!

          西武観光バス  便コード:ZSBG1000130065010101

            • 池袋

              18:40発

            • 下落合

              18:50発

            • 練馬駅(練馬区役所前)

              19:00発

            • 川越的場

              19:30発

            • 富岡

              20:44着

            • 佐久インター南

              21:22着

            • 佐久平

              21:29着

            • 和田森

              21:34着

            • 小諸

              21:44着

            • 東御市役所前

              22:01着

            • 上田駅前 1番のりば

              22:22着

            • 上田営業所(下秋和)

              22:30着

            • 事前割引~普通運賃

              1,300円~3,100円 / 名

              空席
              30

              詳細
            • 乗務員1名にて運行
            • 小人運賃は大人運賃の半額
            • 車内トイレ完備
            • フリーWi-Fi対応車両
            • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
            検討リストに追加
            検討リストを見る
            検討リストに追加しました!

            西武観光バス  便コード:ZSBG1000130051010101

              • バスタ新宿

                19:25発

              • 池袋

                19:50発

              • 下落合

                20:00発

              • 練馬駅(練馬区役所前)

                20:10発

              • 川越的場

                20:40発

              • 富岡

                21:59着

              • 下仁田

                22:11着

              • 佐久インター南

                22:48着

              • 小諸高原

                22:55着

              • 東部湯の丸SA

                23:04着

              • 住吉

                23:12着

              • 上田駅前 1番のりば

                23:22着

              • 上田営業所(下秋和)

                23:30着

              • 事前割引~普通運賃

                1,300円~3,100円 / 名

                空席
                30

                詳細
              • 乗務員1名にて運行
              • 小人運賃は大人運賃の半額
              • 車内トイレ完備
              • フリーWi-Fi対応車両
              • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
              検討リストに追加
              検討リストを見る
              検討リストに追加しました!

              西武観光バス  便コード:ZSBG1000130041010101

                • 池袋

                  07:40発

                • 下落合

                  07:50発

                • 練馬駅(練馬区役所前)

                  08:00発

                • 川越的場

                  08:30発

                • 富岡

                  09:44着

                • 下仁田

                  09:56着

                • 佐久インター南

                  10:33着

                • 小諸高原

                  10:40着

                • 東部湯の丸SA

                  10:49着

                • 住吉

                  10:57着

                • 上田駅前 1番のりば

                  11:07着

                • 上田営業所(下秋和)

                  11:15着

                • 別所温泉

                  11:35着

                • 事前割引~普通運賃

                  1,300円~3,300円 / 名

                  空席
                  29

                  詳細
                • 乗務員1名にて運行
                • 小人運賃は大人運賃の半額
                • 車内トイレ完備
                • フリーWi-Fi対応車両
                • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
                検討リストに追加
                検討リストを見る
                検討リストに追加しました!

                西武観光バス  便コード:ZSBG1000130005010101

                  • 池袋

                    09:00発

                  • 池袋

                    09:10発

                  • 下落合

                    09:20発

                  • 練馬駅(練馬区役所前)

                    09:30発

                  • 川越的場

                    10:00発

                  • 富岡

                    11:14着

                  • 軽井沢

                    12:02着

                  • 事前割引~普通運賃

                    1,300円~2,700円 / 名

                    空席
                    29

                    詳細
                  • 乗務員1名にて運行
                  • 小人運賃は大人運賃の半額
                  • 車内トイレ完備
                  • フリーWi-Fi対応車両
                  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
                  検討リストに追加
                  検討リストを見る
                  検討リストに追加しました!

                  西武観光バス  便コード:ZSBG1000130045010101

                    • 池袋

                      14:40発

                    • 下落合

                      14:50発

                    • 練馬駅(練馬区役所前)

                      15:00発

                    • 川越的場

                      15:30発

                    • 富岡

                      16:44着

                    • 佐久インター南

                      17:22着

                    • 小諸高原

                      17:29着

                    • 東部湯の丸SA

                      17:38着

                    • 住吉

                      17:46着

                    • 上田駅前 1番のりば

                      17:56着

                    • 上田営業所(下秋和)

                      18:04着

                    • 事前割引~普通運賃

                      1,300円~3,100円 / 名

                      空席
                      27

                      詳細
                    • 乗務員1名にて運行
                    • 小人運賃は大人運賃の半額
                    • 車内トイレ完備
                    • フリーWi-Fi対応車両
                    • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
                    検討リストに追加
                    検討リストを見る
                    検討リストに追加しました!

                    西武観光バス  便コード:ZSBG1000130061010101

                      • 池袋

                        08:20発

                      • 下落合

                        08:30発

                      • 練馬駅(練馬区役所前)

                        08:40発

                      • 川越的場

                        09:10発

                      • 富岡

                        10:24着

                      • 佐久インター南

                        11:02着

                      • 佐久平

                        11:09着

                      • 和田森

                        11:14着

                      • 小諸

                        11:24着

                      • 東御市役所前

                        11:41着

                      • 上田駅前 1番のりば

                        12:02着

                      • 上田営業所(下秋和)

                        12:10着

                      • 事前割引~普通運賃

                        1,300円~3,100円 / 名

                        空席
                        23

                        詳細
                      • 乗務員1名にて運行
                      • 小人運賃は大人運賃の半額
                      • 車内トイレ完備
                      • フリーWi-Fi対応車両
                      • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌

                      このエリアの記事を見る

                      詳細エリアから高速バスを探す

                      東京都(TDR含む)の各エリア

                      長野県の各エリア

                      東京都(TDR含む)発各都道府県

                      東京都(TDR含む)発、長野県行きの運行バス会社

                      高速バスの一覧比較・予約

                      東京都(TDR含む)から長野県行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
                      また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

                      全国の路線を見る