条件を変えて再検索する

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 深夜2時以降出発する高速バス
夜行便 深夜2時までに到着する高速バス

現在表示中の時間帯

出発時間:指定なし 到着時間:指定なし

シートタイプ

設備・サービス

各種プラン

出発時間

~

到着時間

~

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

グレース観光株式会社  便コード:GR360101

    • 池袋

      08:30発

    • 横浜YCAT

      10:10発

    • 名古屋

      16:00着

    • 通常

      2,500円 / 名

      空席
      11

      詳細
    • 足元が広いゆったり座席
    • 空気清浄機を完備した車両で運行
    • 各座席にコンセントあり
    • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
    検討リストに追加
    検討リストを見る
    検討リストに追加しました!

    グレース観光株式会社  便コード:GR401A01

      • 池袋

        22:50発

      • 横浜駅東口 スカイビル前

        24:20発

      • 名古屋

        05:40着

      • 通常

        3,000円 / 名

        空席
        30

        詳細
      • 各座席にコンセントあり
      • 空気清浄機を完備した車両で運行
      • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
      検討リストに追加
      検討リストを見る
      検討リストに追加しました!

      株式会社ユタカコーポレーション  便コード:YT20101

        • バスタ新宿

          23:45発

        • 名古屋

          05:10着

        • 通常

          3,000円 / 名

          空席
          16

          詳細
        • お得な4列スタンダードバス
        • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
        検討リストに追加
        検討リストを見る
        検討リストに追加しました!

        杉崎観光バス株式会社  便コード:SS2-SG601C01

          • 東京

            22:30発

          • 横浜YCAT

            23:25発

          • 名古屋

            05:40着

          • 通常

            3,000円 / 名

            空席
            11

            詳細
          • 乗務員1名にて運行
          • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
          • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
          検討リストに追加
          検討リストを見る
          検討リストに追加しました!

          株式会社桜交通  便コード:SK4-NA13S01

            • バスタ新宿

              23:25発

            • 横浜YCAT

              24:30発

            • 名古屋

              05:50着

            • 06:20着

            • 通常

              3,000円 / 名

              空席
              5

              詳細
            • 各座席にコンセント完備
            • ウイルス除菌消臭対応の空間除菌消臭装置
            • お得なスタンダード(縦11列・横4列)バス
            • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
            検討リストに追加
            検討リストを見る
            検討リストに追加しました!

            さくら観光バス株式会社  便コード:CJ205b01

              • さいたま新都心バスターミナル

                23:30発

              • 大宮

                23:50発

              • バスタ新宿

                24:45発

              • 名古屋

                06:20着

              • 通常

                3,000円 / 名

                空席
                5

                詳細
              • 乗務員1名にて運行
              • フリーWi-Fi対応車両にて運行
              • 各座席に充電設備あり
              • 座席間にプライベートカーテンあり
              • イオン発生器で空気もきれい
              • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
              検討リストに追加
              検討リストを見る
              検討リストに追加しました!

              さくら観光バス株式会社(青木バス共同運行)  便コード:CJ4-AS001a01

                • 大宮

                  23:20発

                • 東京

                  24:20発

                • 05:45着

                • 名古屋

                  05:50着

                • 太田川

                  06:35着

                • 通常

                  3,000円 / 名

                  空席
                  4

                  詳細
                • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
                • 女性の方のお隣の席は女性の方のみ
                • フリーWi-Fi対応車両
                • 長時間の乗車も安心の車内トイレ付
                • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
                検討リストに追加
                検討リストを見る
                検討リストに追加しました!

                株式会社平成エンタープライズ  便コード:HE007301

                  • 東京ディズニーランド(R)

                    22:00発

                  • 東京

                    23:15発

                  • バスタ新宿

                    24:10発

                  • 長久手

                    05:35着

                  • 名古屋

                    06:15着

                  • 06:30着

                  • 金山

                    06:45着

                  • 通常

                    3,200円 / 名

                    空席
                    3

                    詳細
                  • 女性専用車となります(男性の予約不可)
                  • 待合ラウンジがご利用いただけます
                  • 各席に大判ブランケットをご用意
                  • お席を仕切るプライベートカーテン付き
                  • Tポイントが貯まってお得♪
                  • 車内を常時換気のうえ除菌清掃を徹底しています
                  検討リストに追加
                  検討リストを見る
                  検討リストに追加しました!

                  株式会社平成エンタープライズ  便コード:HE002103

                    • 千葉

                      20:40発

                    • 東京ディズニーランド(R)

                      21:30発

                    • 東京

                      22:30発

                    • 横浜駅東口BT

                      23:40発

                    • 豊橋

                      04:30着

                    • 名古屋

                      06:00着

                    • 金山

                      06:15着

                    • 通常

                      3,400円 / 名

                      空席
                      3

                      詳細
                    • 待合ラウンジがご利用いただけます
                    • 各席に大判ブランケットをご用意
                    • 全席にコンセント完備
                    • 車内フリーWi-Fiあり
                    • Tポイントが貯まってお得♪
                    • 車内を常時換気のうえ除菌清掃を徹底しています
                    検討リストに追加
                    検討リストを見る
                    検討リストに追加しました!

                    大阪バス  便コード:ZOS000670001010001

                      • 王子駅南口

                        09:40発

                      • 東京(鍛冶橋)

                        10:40発

                      • 横浜YCAT

                        11:50発

                      • 名古屋

                        17:10着

                      • 名古屋栄

                        17:25着

                      • 愛知県庁前

                        17:30着

                      • 通常

                        3,500円~3,500円 / 名

                        空席
                        7

                        詳細
                      • 小人運賃は大人運賃の半額
                      • プラズマクラスター全車両搭載
                      • 独自の消臭・抗菌処理により清潔、常時換気

                      このエリアの記事を見る

                      詳細エリアから高速バスを探す

                      東京都(TDR含む)の各エリア

                      愛知県(名古屋)の各エリア

                      東京都(TDR含む)発各都道府県

                      東京都(TDR含む)発、愛知県(名古屋)行きの運行バス会社

                      高速バスの一覧比較・予約

                      東京都(TDR含む)から愛知県(名古屋)行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
                      また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

                      全国の路線を見る