条件を変えて再検索する

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 深夜2時以降出発する高速バス
夜行便 深夜2時までに到着する高速バス

出発

~

到着

~

シートタイプ

設備・サービス

各種プラン

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

グレース観光株式会社

 

便コード:GR402A01

  • 名古屋

    24:45

  • 横浜YCAT

    05:55

  • 池袋

    07:40

  • 4列シート
  • 女性安心
  • 各座席にコンセントあり
  • 空気清浄機を完備した車両で運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
2,600円
11 予約

夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

杉崎観光バス株式会社

 

便コード:SS2-SG602C01

  • 名古屋

    23:00

  • 横浜YCAT

    05:40

  • 東京

    06:36

  • 4列シート
  • 女性安心
  • 乗務員1名にて運行
  • 各座席に便利なコンセントをご用意
  • 2、3時間おきに休憩をお取りします
  • 女性の隣は同性となるので安心です
  • 乗車前にお客様の検温を実施
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
2,600円
4 予約

夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

泉観光バス株式会社

 

便コード:IZ701a01

  • 名古屋

    23:30

  • バスタ新宿

    05:50

  • 東京

    06:24

  • TDL

    07:00

  • 4列シート
  • のびのび
  • 女性安心
  • あしもとのびのび、4列ゆったりシート
  • 各座席にコンセントあり
  • フリーWi-Fiがご利用いただけます
  • 同性同士でお座り頂けるよう配慮します
  • 衝突被害軽減ブレーキ導入車両
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
2,800円
22 予約

夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

グレース観光株式会社

 

便コード:GR502B01

  • 名古屋

    23:15

  • 横浜YCAT

    04:50

  • バスタ新宿

    05:30

  • 池袋

    05:50

  • 4列シート
  • のびのび
  • 女性安心
  • 足元が広いゆったり座席
  • 空気清浄機を完備した車両で運行
  • 各座席にコンセントあり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
2,800円
14 予約

夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

グレース観光株式会社

 

便コード:GR302C01

  • 名古屋

    23:15

  • 高尾

    04:40

  • バスタ新宿

    05:55

  • 3列独立シート
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
2,800円
6 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

WILLER EXPRESS

 

便コード:WT411006901

  • 名古屋

    16:00

  • 金城ふ頭

    16:45

  • バスタ新宿

    22:15

  • 4列シート
  • 女性安心
  • 乗車時の検温実施(37.5℃未満で乗車可)
  • 車内ではマスク着用必須(ご持参ください)
  • 女性安心シートでひとり旅も心配なし
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
3,000円~3,000円
1 予約

夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

株式会社平成エンタープライズ

 

便コード:HE007404

  • 金山

    22:45

  • 23:10

  • 名古屋

    23:45

  • 長久手

    24:35

  • バスタ新宿

    05:40

  • 東京

    06:15

  • 東京ディズニーランド(R)

    07:30

  • 4列シート
  • のびのび
  • 女性専用車
  • 女性専用車となります(男性の予約不可)
  • 待合ラウンジがご利用いただけます
  • 各席に大判ブランケットをご用意
  • お席を仕切るプライベートカーテン付き
  • Tポイントが貯まってお得♪
  • 車内を常時換気のうえ除菌清掃を徹底しています
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
3,400円
2 予約

夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!
  • 23:45

  • 名古屋

    24:00

  • 横浜

    05:40

  • バスタ新宿

    06:25

  • 4列シート
  • のびのび
  • 通常の4列バスより、【足元が1.5倍】の広さ
  • 空間除菌消臭装置【エアロピュア】を搭載
  • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
  • 乗務員1名にて運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
3,400円
1 予約

夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

関東バス

 

便コード:ZKT2000870101010001

  • 三河田原

    22:35

  • 植田車庫前

    22:53

  • 藤沢町

    23:02

  • 豊橋駅

    23:25

  • 心道教 前

    23:44

  • 豊川市役所

    23:46

  • 豊川駅

    23:52

  • 本野原

    23:59

  • 渋谷

    05:30

  • バスタ新宿

    05:50

  • 中野

    06:10

  • 練馬

    06:25

  • 4列シート
  • 女性安心
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
  • 乗務員1名にて運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌

コンビニ

  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
3,700円~3,700円
11 予約

夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

株式会社平成エンタープライズ

 

便コード:HE002206

  • 金山

    22:40

  • 名古屋

    23:15

  • 横浜

    05:15

  • 東京

    06:05

  • 東京ディズニーランド(R)

    07:00

  • 千葉

    07:50

  • 4列シート
  • のびのび
  • 女性安心
  • 待合ラウンジがご利用いただけます
  • 各席に大判ブランケットをご用意
  • 全席にコンセント完備
  • 車内フリーWi-Fiあり
  • Tポイントが貯まってお得♪
  • 車内を常時換気のうえ除菌清掃を徹底しています
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
3,900円
1 予約

このエリアの記事を見る

詳細エリアから高速バスを探す

愛知県(名古屋)の各エリア

東京都(TDR含む)の各エリア

愛知県(名古屋)発各都道府県

愛知県(名古屋)発、東京都(TDR含む)行きの運行バス会社

高速バスの一覧比較・予約

愛知県(名古屋)から東京都(TDR含む)行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の路線を見る