条件を変えて再検索する

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 深夜2時以降出発する高速バス
夜行便 深夜2時までに到着する高速バス

出発

~

到着

~

シートタイプ

設備・サービス

支払方法

各種プラン

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

グレース観光株式会社

 

便コード:GR360201

  • 名古屋

    09:00

  • 横浜YCAT

    15:00

  • 池袋

    15:40

  • 4列シート
  • のびのび
  • 女性安心
  • 足元が広いゆったり座席
  • 空気清浄機を完備した車両で運行
  • 各座席にコンセントあり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
3,000円
21 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

グレース観光株式会社

 

便コード:GR402A01

  • 名古屋

    24:45

  • 横浜YCAT

    05:55

  • 池袋

    07:40

  • 4列シート
  • 女性安心
  • 各座席にコンセントあり
  • 空気清浄機を完備した車両で運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
3,000円
9 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

大阪バス

 

便コード:ZOS000670102013101

  • 愛知県庁前

    10:05

  • 名古屋栄

    10:15

  • 名古屋

    10:40

  • 横浜YCAT

    16:10

  • 東京(鍛冶橋)

    17:36

  • 王子駅南口

    18:30

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • プラズマクラスター全車両搭載
  • 独自の消臭・抗菌処理により清潔、常時換気
カード

コンビニ

コンビニ
PayPay
あと払い
プラン・料金/名 空席数
早売2
3,330円~3,330円
1 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

京王電鉄バス株式会社

 

便コード:XKE05900412154001

  • 名鉄BC

    16:30

  • 16:45

  • 桃花台

    17:20

  • 多治見

    17:30

  • 瑞浪天徳

    17:43

  • 恵那

    17:58

  • 中津川

    18:22

  • 馬篭

    18:31

  • 中央道八王子

    22:06

  • 中央道日野

    22:15

  • 中央道府中

    22:22

  • 中央道深大寺

    22:26

  • 中央道三鷹

    22:28

  • バスタ新宿

    22:48

  • 4列シート
  • のびのび
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 京王車両ならフリーWi-Fi対応(共同運行便は除く)
  • 長旅も安心の車内トイレ完備(2号車以降は除く)
  • 各座席幅もゆったり。足元ひろびろ快適なシート
  • 万全の安全管理体制。安心の京王ブランド
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
S2800
3,700円~4,000円
15 予約
隣空席確約
4,700円~5,000円
2 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

ベイラインエクスプレス株式会社

 

便コード:WL412002301

  • 名古屋

    17:00

  • バスタ新宿

    22:50

  • 4列シート
  • のびのび
  • 乗車時の検温実施(37.5℃未満で乗車可)
  • 車内ではマスク着用必須(ご持参ください)
  • 男女隣席の場合あり(前方エリア)
  • 各座席に充電設備あり(USB又はコンセント)
  • スマホで映画が視聴可能です(Wi-Fi対応)
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
3,900円~3,900円
20 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

WILLER EXPRESS

 

便コード:WT411006701

  • 名古屋

    16:00

  • 金城ふ頭

    16:45

  • バスタ新宿

    22:15

  • 4列シート
  • のびのび
  • 乗車時の検温実施(37.5℃未満で乗車可)
  • 車内ではマスク着用必須(ご持参ください)
  • 男女隣席の場合あり(前方エリア)
  • スマホで映画が視聴可能です
  • 車内フリーWi-Fiあり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
3,900円~3,900円
13 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

WILLER EXPRESS

 

便コード:WT409002301

  • 名古屋

    12:45

  • バスタ新宿

    18:15

  • 4列シート
  • のびのび
  • 乗車時の検温実施(37.5℃未満で乗車可)
  • 車内ではマスク着用必須(ご持参ください)
  • 男女隣席の場合あり(前方エリア)
  • スマホで映画が視聴可能です
  • 車内フリーWi-Fiあり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
3,900円~3,900円
7 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

ベイラインエクスプレス株式会社

 

便コード:WL412002401

  • 名古屋

    17:00

  • バスタ新宿

    22:50

  • 4列シート
  • のびのび
  • 女性専用車
  • 乗車時の検温実施(37.5℃未満で乗車可)
  • 車内ではマスク着用必須(ご持参ください)
  • 女性専用席(後方エリア/車内は男性も利用)
  • 各座席に充電設備あり(USB又はコンセント)
  • スマホで映画が視聴可能です(Wi-Fi対応)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
3,900円~3,900円
6 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

WILLER EXPRESS

 

便コード:WT409002401

  • 名古屋

    12:45

  • バスタ新宿

    18:15

  • 4列シート
  • のびのび
  • 女性専用席
  • 乗車時の検温実施(37.5℃未満で乗車可)
  • 車内ではマスク着用必須(ご持参ください)
  • 女性専用席(後方エリア/車内は男性も利用)
  • スマホで映画が視聴可能です
  • 車内フリーWi-Fiあり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
3,900円~3,900円
4 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

WILLER EXPRESS

 

便コード:WT411006801

  • 名古屋

    16:00

  • 金城ふ頭

    16:45

  • バスタ新宿

    22:15

  • 4列シート
  • のびのび
  • 女性専用席
  • 乗車時の検温実施(37.5℃未満で乗車可)
  • 車内ではマスク着用必須(ご持参ください)
  • 女性専用席(後方エリア/車内は男性も利用)
  • スマホで映画が視聴可能です
  • 車内フリーWi-Fiあり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
3,900円~3,900円
4 予約

このエリアの記事を見る

詳細エリアから高速バスを探す

愛知県(名古屋)の各エリア

東京都(TDR含む)の各エリア

愛知県(名古屋)発各都道府県

愛知県(名古屋)発、東京都(TDR含む)行きの運行バス会社

高速バスの一覧比較・予約

愛知県(名古屋)から東京都(TDR含む)行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の路線を見る