愛知県(名古屋) →京都府 

乗車日:2022年08月13日 (土)

条件変更

愛知県(名古屋) →京都府 

乗車日:2022年08月13日 (土)

閉じる

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 深夜2時以降出発する高速バス
夜行便 深夜2時までに到着する高速バス

出発

~

到着

~

シートタイプ

設備・サービス

支払方法

各種プラン

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

名鉄バス

 

便コード:ZMT1100140113010001

  • 名鉄BC

    11:30

  • 名古屋

    11:45

  • 名神大垣

    12:23

  • 名神多賀

    13:06

  • 百済寺

    13:14

  • 名神八日市

    13:20

  • 菩提寺

    13:33

  • 京都深草

    13:59

  • 京都駅中央口烏丸

    14:17

  • 4列シート
  • 乗務員1名にて運行
  • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
830円~2,600円
10 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

名鉄バス

 

便コード:ZMT1100140115010001

  • 名鉄BC

    13:00

  • 名古屋

    13:15

  • 名神大垣

    13:53

  • 名神多賀

    14:36

  • 百済寺

    14:44

  • 名神八日市

    14:50

  • 菩提寺

    15:03

  • 京都深草

    15:29

  • 京都駅中央口烏丸

    15:47

  • 4列シート
  • 乗務員1名にて運行
  • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
830円~2,600円
10 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

名鉄バス

 

便コード:ZMT1100140119010001

  • 名鉄BC

    16:00

  • 名古屋

    16:20

  • 名神大垣

    16:58

  • 名神多賀

    17:41

  • 百済寺

    17:49

  • 名神八日市

    17:55

  • 菩提寺

    18:08

  • 京都深草

    18:34

  • 京都駅中央口烏丸

    18:52

  • 4列シート
  • 乗務員1名にて運行
  • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
830円~2,600円
9 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

名鉄バス

 

便コード:ZMT1100140121010001

  • 名鉄BC

    17:30

  • 名古屋

    17:50

  • 名神大垣

    18:28

  • 名神多賀

    19:11

  • 百済寺

    19:19

  • 名神八日市

    19:25

  • 菩提寺

    19:38

  • 京都深草

    20:04

  • 京都駅中央口烏丸

    20:22

  • 4列シート
  • 乗務員1名にて運行
  • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
830円~2,600円
9 予約
早割土日
2,000円~2,000円
2 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

名鉄バス

 

便コード:ZMT1100140105010001

  • 名鉄BC

    08:00

  • 名古屋

    08:15

  • 名神大垣

    08:53

  • 名神多賀

    09:36

  • 百済寺

    09:44

  • 名神八日市

    09:50

  • 菩提寺

    10:03

  • 京都深草

    10:29

  • 京都駅中央口烏丸

    10:47

  • 4列シート
  • 乗務員1名にて運行
  • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
830円~2,600円
8 予約
早割土日
2,000円~2,000円
1 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

名鉄バス

 

便コード:ZMT1100140101010001

  • 名鉄BC

    07:00

  • 名古屋

    07:15

  • 名神大垣

    07:53

  • 名神多賀

    08:36

  • 百済寺

    08:44

  • 名神八日市

    08:50

  • 菩提寺

    09:03

  • 京都深草

    09:29

  • 京都駅中央口烏丸

    09:47

  • 4列シート
  • 乗務員1名にて運行
  • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
830円~2,600円
7 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

名鉄バス

 

便コード:ZMT1100140109010001

  • 名鉄BC

    09:00

  • 名古屋

    09:15

  • 名神大垣

    09:53

  • 名神多賀

    10:36

  • 百済寺

    10:44

  • 名神八日市

    10:50

  • 菩提寺

    11:03

  • 京都深草

    11:29

  • 京都駅中央口烏丸

    11:47

  • 4列シート
  • 乗務員1名にて運行
  • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
830円~2,600円
7 予約
早割土日
2,000円~2,000円
1 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

名鉄バス

 

便コード:ZMT1100140117010001

  • 名鉄BC

    14:30

  • 名古屋

    14:45

  • 名神大垣

    15:23

  • 名神多賀

    16:06

  • 百済寺

    16:14

  • 名神八日市

    16:20

  • 菩提寺

    16:33

  • 京都深草

    16:59

  • 京都駅中央口烏丸

    17:17

  • 4列シート
  • 乗務員1名にて運行
  • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
830円~2,600円
1 予約
早割土日
2,000円~2,000円
1 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

豊鉄バス

 

便コード:ZTY000190101010001

  • 植田車庫前

    06:35

  • 豊橋

    07:00

  • 豊川

    07:23

  • 東名豊川

    07:30

  • 東名音羽

    07:38

  • 東名本宿

    07:45

  • 長島温泉

    09:00

  • 京都

    11:00

  • 4列シート
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 車内フリーWi-Fiあり
  • 各座席にコンセントをご用意
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
事前購入割引
1,400円~3,100円
31 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

大阪バス

 

便コード:ZOS5000130134010001

  • 名古屋駅

    19:45

  • 高速京田辺

    21:45

  • 長田

    22:15

  • 大阪

    22:35

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 価格の手ごろな4列シート
  • プラズマクラスター全車両搭載
  • 独自の消臭・抗菌処理により清潔、常時換気
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
2,500円~3,000円
32 予約

このエリアの記事を見る

詳細エリアから高速バスを探す

愛知県(名古屋)の各エリア

京都府の各エリア

愛知県(名古屋)発各都道府県

愛知県(名古屋)発、京都府行きの運行バス会社

高速バスの一覧比較・予約

愛知県(名古屋)から京都府行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の路線を見る