愛知県(名古屋) →大阪府 

乗車日:日付指定なし

条件変更

愛知県(名古屋) →大阪府 

乗車日:日付指定なし

閉じる

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 早朝~夜間に出発し、車中泊を伴わない高速バス
夜行便 夕方~深夜26時に出発し、翌朝到着する高速バス

出発

~

到着

~

シートタイプ

設備・サービス

支払方法

各種プラン

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

大阪バス 名古屋特急ニュースター号(名古屋⇔大阪) (便コード:ZOS5000130122015401)

運行会社の口コミ:★★★★☆(口コミ17件)

  • 名古屋

    14:20

  • 高速京田辺

    16:20

  • 長田

    16:50

  • 大阪駅

    17:10

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 価格の手ごろな4列シート
  • プラズマクラスター全車両搭載
  • 独自の消臭・抗菌処理により清潔、常時換気
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
プラン・料金/名 空席数
早売8
1,680円~1,680円
2 予約
早売8
1,890円~1,890円
6 予約
早売6
1,920円~1,920円
6 予約
早売8
2,100円~2,100円
12 予約
早売4
2,136円~2,136円
6 予約
早売6
2,160円~2,160円
6 予約
早売2
2,280円~2,280円
8 予約
通常
2,400円~3,000円
25 予約
早売6
2,400円~2,400円
8 予約
早売4
2,403円~2,403円
6 予約
早売2
2,565円~2,565円
8 予約
早売4
2,670円~2,670円
4 予約
早売2
2,850円~2,850円
4 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

大阪バス 名古屋特急ニュースター号(名古屋⇔大阪) (便コード:ZOS5000130126015401)

運行会社の口コミ:★★★★☆(口コミ17件)

  • 名古屋

    16:15

  • 高速京田辺

    18:15

  • 長田

    18:45

  • 大阪駅

    19:05

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 価格の手ごろな4列シート
  • プラズマクラスター全車両搭載
  • 独自の消臭・抗菌処理により清潔、常時換気
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
プラン・料金/名 空席数
早売8
1,680円~1,680円
1 予約
早売8
1,890円~1,890円
6 予約
早売6
1,920円~1,920円
6 予約
早売8
2,100円~2,100円
12 予約
早売4
2,136円~2,136円
6 予約
早売6
2,160円~2,160円
6 予約
早売2
2,280円~2,280円
8 予約
通常
2,400円~3,000円
29 予約
早売6
2,400円~2,400円
8 予約
早売4
2,403円~2,403円
6 予約
早売2
2,565円~2,565円
8 予約
早売4
2,670円~2,670円
4 予約
早売2
2,850円~2,850円
4 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

JR東海バス「名神ハイウェイバス大阪線」(昼行) (便コード:JR368015100010000801)

運行会社の口コミ:★★★★☆(口コミ27件)

  • 名古屋駅(新幹線口)

    13:30

  • 大阪駅JR高速BT

    16:25

  • 4列シート
  • 座席指定
  • ※乗車時にQRコードの提示が必須※
  • ※隣席が異性になる可能性あり
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 各座席に充電設備あり(USB又はコンセント)
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
プラン・料金/名 空席数
セール
1,800円~1,800円
12 予約
セール
2,400円~2,400円
11 予約
普通運賃
3,100円~3,100円
16 予約
普通
3,100円~3,100円
11 予約
普通女性
3,100円~3,100円
4 予約
普通女性
3,100円~3,100円
4 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

JR東海バス「名神ハイウェイバス大阪線」(昼行) (便コード:JR368017100010000801)

運行会社の口コミ:★★★★☆(口コミ27件)

  • 名古屋駅(新幹線口)

    15:30

  • 大阪駅JR高速BT

    18:25

  • 4列シート
  • 座席指定
  • ※乗車時にQRコードの提示が必須※
  • ※隣席が異性になる可能性あり
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 各座席に充電設備あり(USB又はコンセント)
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
プラン・料金/名 空席数
セール
1,800円~1,800円
12 予約
セール
2,400円~2,400円
12 予約
普通運賃
3,100円~3,100円
16 予約
普通
3,100円~3,100円
11 予約
普通女性
3,100円~3,100円
4 予約
普通女性
3,100円~3,100円
4 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

大阪バス 名古屋特急ニュースター号(名古屋⇔大阪) (便コード:ZOS5000130114014401)

運行会社の口コミ:★★★★☆(口コミ17件)

  • 名古屋

    11:35

  • 高速京田辺

    13:35

  • 長田

    14:05

  • 大阪駅

    14:25

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 価格の手ごろな4列シート
  • プラズマクラスター全車両搭載
  • 独自の消臭・抗菌処理により清潔、常時換気
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
プラン・料金/名 空席数
早売8
1,890円~1,890円
6 予約
早売6
1,920円~1,920円
3 予約
早売8
2,100円~2,100円
12 予約
早売4
2,136円~2,136円
3 予約
早売6
2,160円~2,160円
6 予約
早売2
2,280円~2,280円
8 予約
通常
2,400円~3,000円
15 予約
早売6
2,400円~2,400円
8 予約
早売4
2,403円~2,403円
6 予約
早売2
2,565円~2,565円
8 予約
早売4
2,670円~2,670円
4 予約
早売2
2,850円~2,850円
4 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

大阪バス 名古屋特急ニュースター号(名古屋⇔大阪) (便コード:ZOS5000130124014401)

運行会社の口コミ:★★★★☆(口コミ17件)

  • 名古屋

    15:00

  • 高速京田辺

    17:00

  • 長田

    17:30

  • 大阪駅

    17:50

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 価格の手ごろな4列シート
  • プラズマクラスター全車両搭載
  • 独自の消臭・抗菌処理により清潔、常時換気
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
プラン・料金/名 空席数
早売8
1,890円~1,890円
6 予約
早売6
1,920円~1,920円
6 予約
早売8
2,100円~2,100円
12 予約
早売4
2,136円~2,136円
6 予約
早売6
2,160円~2,160円
6 予約
早売2
2,280円~2,280円
8 予約
通常
2,400円~3,000円
24 予約
早売6
2,400円~2,400円
8 予約
早売4
2,403円~2,403円
6 予約
早売2
2,565円~2,565円
8 予約
早売4
2,670円~2,670円
4 予約
早売2
2,850円~2,850円
4 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

大阪バス 名古屋特急ニュースター号(名古屋⇔大阪) (便コード:ZOS5000130128014401)

運行会社の口コミ:★★★★☆(口コミ17件)

  • 名古屋

    18:10

  • 高速京田辺

    20:10

  • 長田

    20:40

  • 大阪駅

    21:00

  • 天王寺

    21:30

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 価格の手ごろな4列シート
  • プラズマクラスター全車両搭載
  • 独自の消臭・抗菌処理により清潔、常時換気
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
プラン・料金/名 空席数
早売8
1,890円~1,890円
5 予約
早売6
1,920円~1,920円
4 予約
早売8
2,100円~2,100円
9 予約
早売4
2,136円~2,136円
1 予約
早売6
2,160円~2,160円
6 予約
早売2
2,280円~2,280円
8 予約
通常
2,400円~3,000円
14 予約
早売6
2,400円~2,400円
8 予約
早売4
2,403円~2,403円
6 予約
早売2
2,565円~2,565円
8 予約
早売4
2,670円~2,670円
4 予約
早売2
2,850円~2,850円
4 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

大阪バス 名古屋特急ニュースター号(名古屋⇔大阪) (便コード:ZOS5000130104014401)

運行会社の口コミ:★★★★☆(口コミ17件)

  • 愛知県庁前

    08:00

  • 栄(希望の広場)

    08:10

  • 名古屋

    08:35

  • 高速京田辺

    10:35

  • 長田

    11:05

  • 大阪駅

    11:25

  • USJ

    11:50

  • 天王寺

    12:15

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 価格の手ごろな4列シート
  • 各座席に充電設備(USBかコンセント)あり
  • プラズマクラスター全車両搭載
  • 独自の消臭・抗菌処理により清潔、常時換気
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
プラン・料金/名 空席数
早売8
1,890円~1,890円
4 予約
早売6
1,920円~1,920円
1 予約
早売8
2,100円~2,100円
5 予約
早売6
2,160円~2,160円
6 予約
早売2
2,280円~2,280円
5 予約
通常
2,400円~3,000円
14 予約
早売6
2,400円~2,400円
8 予約
早売4
2,403円~2,403円
6 予約
早売2
2,565円~2,565円
8 予約
早売4
2,670円~2,670円
4 予約
早売2
2,850円~2,850円
4 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

WILLER EXPRESS (便コード:WWX815001101)

運行会社の口コミ:★★★★☆(口コミ39件)

  • 名古屋

    18:30

  • 大阪

    21:35

  • 4列シート
  • 女性安心
  • 体調の優れない方は乗車をお控え下さい
  • マスク着用にご協力ください(任意)
  • 女性安心シートでひとり旅も心配なし
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
2,000円~3,400円
44 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

JR東海バス「名神ハイウェイバス大阪線」(昼行) (便コード:JR368003100010000701)

運行会社の口コミ:★★★★☆(口コミ27件)

  • 名古屋駅(新幹線口)

    07:30

  • 大阪駅JR高速BT

    10:25

  • ユニバーサルスタジオ

    11:00

  • 4列シート
  • 座席指定
  • ※乗車時にQRコードの提示が必須※
  • ※隣席が異性になる可能性あり
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 各座席に充電設備あり(USB又はコンセント)
  • フリーWi-Fi対応車両
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
PayPay
au PAY
あと払い
コンビニ
プラン・料金/名 空席数
セール
2,100円~2,100円
12 予約
セール
2,400円~2,400円
11 予約
普通運賃
3,100円~3,100円
24 予約
普通
3,100円~3,100円
8 予約
普通女性
3,100円~3,100円
4 予約
普通女
3,100円~3,100円
2 予約

人アイコン女性20代

星星星星星4.4

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:ジェイアール東海バス

乗車路線:愛知県(名古屋)⇒大阪府

乗車日:2023年10月06日(金)

人アイコン女性30代

星星星星星1.4

  • 4列シート
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:大阪バス

乗車路線:愛知県(名古屋)⇒大阪府

乗車日:2023年09月04日(月)

人アイコン女性10代

星星星星星3.6

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:ジェイアール東海バス

乗車路線:愛知県(名古屋)⇒大阪府

乗車日:2023年08月26日(土)

人アイコン男性20代

星星星星星3.6

  • 4列シート
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:大阪バス

乗車路線:愛知県(名古屋)⇒大阪府

乗車日:2023年08月26日(土)

人アイコン男性40代

星星星星星3

  • 4列シート
  • 旅行
  • 2人利用

運行会社:神姫観光株式会社

乗車路線:愛知県(名古屋)⇒大阪府

乗車日:2023年08月10日(木)

人アイコン男性30代

星星星星星3.6

  • 4列のびのびシート
  • ビジネス
  • 1人利用

運行会社:WILLER EXPRESS

乗車路線:愛知県(名古屋)⇒大阪府

乗車日:2023年07月30日(日)

人アイコン男性10代

評価なし

  • 4列のびのびシート
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:WILLER EXPRESS

乗車路線:愛知県(名古屋)⇒大阪府

乗車日:2023年07月21日(金)

人アイコン男性40代

星星星星星4.4

2席を1人で使用する感じなので横を気にする事はありませんでした。前後には他の乗客が乗っていますので、前後は多少気になりますが、そこまでではなかったです。前後のシート間が広くはなかったので、ゆったり座れるかんじではなかったです。

  • 4列シート
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:大阪バス

乗車路線:愛知県(名古屋)⇒大阪府

乗車日:2023年07月18日(火)

人アイコン女性10代

星星星星星5

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:ジェイアール東海バス

乗車路線:愛知県(名古屋)⇒大阪府

乗車日:2023年07月16日(日)

人アイコン男性20代

星星星星星5

  • 4列のびのびシート
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:WILLER EXPRESS

乗車路線:愛知県(名古屋)⇒大阪府

乗車日:2023年07月15日(土)

人アイコン女性30代

星星星星星4.8

他のバスが故障で急遽変えましたが、やっぱりこっちのバスのが乗り慣れていて安心ですね。あと、乗り場が駅近いのが楽で良いです

  • 4列シート
  • 旅行
  • 2人利用

運行会社:ジェイアール東海バス

乗車路線:愛知県(名古屋)⇒大阪府

乗車日:2023年07月14日(金)

人アイコン女性20代

星星星星星4.2

  • 4列のびのびシート
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:WILLER EXPRESS

乗車路線:愛知県(名古屋)⇒大阪府

乗車日:2023年06月28日(水)

人アイコン男性40代

星星星星星4.8

搭乗人数制限をしているので、ゆったりと座る事ができる。前後にも人がいなかったので、リクライニングを倒しても気にならずに良かったです。窓側足元にコンセントがあるので、スマホなどの充電ができるのがありがたかった。

  • 4列シート
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:大阪バス

乗車路線:愛知県(名古屋)⇒大阪府

乗車日:2023年06月28日(水)

人アイコン女性30代

星星星星星4.2

予定の時間よりかなり遅くなりずっと不安でした。何のアナウンスもなく、終着でも遅くなりすみませんなど知らせがなかったので降りる場所を間違えたのかと思いました。

  • 4列シート
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:大阪バス

乗車路線:愛知県(名古屋)⇒大阪府

乗車日:2023年06月14日(水)

人アイコン女性50代

星星星星星5

  • 4列シート
  • 帰省
  • 1人利用

運行会社:大阪バス

乗車路線:愛知県(名古屋)⇒大阪府

乗車日:2023年06月01日(木)

人アイコン女性40代

星星星星星2.8

  • 4列シート
  • ビジネス
  • 1人利用

運行会社:大阪バス

乗車路線:愛知県(名古屋)⇒大阪府

乗車日:2023年05月12日(金)

人アイコン女性20代

星星星星星1.4

  • 4列シート
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:株式会社西三交通

乗車路線:愛知県(名古屋)⇒大阪府

乗車日:2023年05月03日(水)

人アイコン女性30代

星星星星星5

  • 4列シート・トイレ付
  • 旅行
  • 1人利用

運行会社:ジェイアール東海バス

乗車路線:愛知県(名古屋)⇒大阪府

乗車日:2023年04月15日(土)

人アイコン女性50代

星星星星星4.6

  • 4列シート・トイレ付
  • ライブ・コンサート
  • 1人利用

運行会社:ジェイアール東海バス

乗車路線:愛知県(名古屋)⇒大阪府

乗車日:2023年04月12日(水)

このエリアの記事を見る

詳細エリアから高速バスを探す

愛知県(名古屋)の各エリア

大阪府の各エリア

愛知県(名古屋)発各都道府県

愛知県(名古屋)発、大阪府行きの運行バス会社

高速バスの一覧比較・予約

愛知県(名古屋)から大阪府行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の路線を見る

集合場所のご案内
集合場所
集合時間
出発時間

トップに戻る

メールでのお問い合わせ

ご予約前の方はこちら

ご予約済みの方はこちら

2営業日以内に担当の者より連絡がない場合は、お手数ではございますがお電話にてご連絡の程、宜しくお願い致します。