条件を変えて再検索する

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 深夜2時以降出発する高速バス
夜行便 深夜2時までに到着する高速バス

現在表示中の時間帯

出発時間:指定なし 到着時間:指定なし

シートタイプ

設備・サービス

各種プラン

出発時間

~

到着時間

~

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

大阪バス ※20/10/1発より  便コード:ZOS5000120102014201

    • 名古屋

      07:50発

    • 高速京田辺

      09:50着

    • 長田

      10:20着

    • 大阪

      10:40着

    • 早売4

      2,136円~2,403円 / 名

      空席
      4

      詳細
    • 早売2

      2,280円~2,565円 / 名

      空席
      12

      詳細
    • 通常

      2,400円~2,700円 / 名

      空席
      18

      詳細
    • 乗務員1名にて運行
    • 小人運賃は大人運賃の半額
    • 各座席に充電設備(USBかコンセント)あり
    • プラズマクラスター全車両搭載
    • 独自の消臭・抗菌処理により清潔、常時換気
    検討リストに追加
    検討リストを見る
    検討リストに追加しました!

    大阪バス ※20/10/1発より  便コード:ZOS5000120104014201

      • 愛知県庁前

        08:00発

      • 栄(希望の広場)

        08:10発

      • 名古屋

        08:35発

      • 高速京田辺

        10:35着

      • 長田

        11:05着

      • 大阪

        11:25着

      • USJ

        11:50着

      • 天王寺

        12:15着

      • 早売4

        2,136円~2,403円 / 名

        空席
        4

        詳細
      • 早売2

        2,280円~2,565円 / 名

        空席
        12

        詳細
      • 通常

        2,400円~2,700円 / 名

        空席
        18

        詳細
      • 乗務員1名にて運行
      • 小人運賃は大人運賃の半額
      • 各座席に充電設備(USBかコンセント)あり
      • プラズマクラスター全車両搭載
      • 独自の消臭・抗菌処理により清潔、常時換気
      検討リストに追加
      検討リストを見る
      検討リストに追加しました!

      大阪バス ※20/10/1発より  便コード:ZOS5000120106014201

        • 名古屋

          09:00発

        • 高速京田辺

          11:00着

        • 長田

          11:30着

        • 大阪

          11:50着

        • 早売4

          2,136円~2,403円 / 名

          空席
          4

          詳細
        • 早売2

          2,280円~2,565円 / 名

          空席
          12

          詳細
        • 通常

          2,400円~2,700円 / 名

          空席
          16

          詳細
        • 乗務員1名にて運行
        • 小人運賃は大人運賃の半額
        • 各座席に充電設備(USBかコンセント)あり
        • プラズマクラスター全車両搭載
        • 独自の消臭・抗菌処理により清潔、常時換気
        検討リストに追加
        検討リストを見る
        検討リストに追加しました!

        大阪バス ※20/10/1発より  便コード:ZOS5000120126014201

          • 名古屋

            16:15発

          • 高速京田辺

            18:15着

          • 長田

            18:45着

          • 大阪

            19:05着

          • 早売4

            2,136円~2,403円 / 名

            空席
            4

            詳細
          • 早売2

            2,280円~2,565円 / 名

            空席
            12

            詳細
          • 通常

            2,400円~2,700円 / 名

            空席
            12

            詳細
          • 小人運賃は大人運賃の半額
          • プラズマクラスター全車両搭載
          • 各座席に充電設備(USBかコンセント)あり
          • 乗務員1名にて運行
          • 独自の消臭・抗菌処理により清潔、常時換気
          検討リストに追加
          検討リストを見る
          検討リストに追加しました!

          大阪バス ※20/10/1発より  便コード:ZOS5000120134014201

            • 名古屋

              19:45発

            • 高速京田辺

              21:45着

            • 長田

              22:15着

            • 大阪

              22:35着

            • 早売4

              2,136円~2,403円 / 名

              空席
              4

              詳細
            • 早売2

              2,280円~2,565円 / 名

              空席
              12

              詳細
            • 通常

              2,400円~2,700円 / 名

              空席
              11

              詳細
            • 乗務員1名にて運行
            • 小人運賃は大人運賃の半額
            • 各座席に充電設備(USBかコンセント)あり
            • プラズマクラスター全車両搭載
            • 独自の消臭・抗菌処理により清潔、常時換気
            検討リストに追加
            検討リストを見る
            検討リストに追加しました!

            大阪バス ※20/10/1発より  便コード:ZOS5000120112014201

              • 名古屋

                11:10発

              • 高速京田辺

                13:10着

              • 長田

                13:40着

              • 大阪

                14:00着

              • 天王寺

                14:30着

              • 早売4

                2,136円~2,403円 / 名

                空席
                3

                詳細
              • 早売2

                2,280円~2,565円 / 名

                空席
                12

                詳細
              • 通常

                2,400円~2,700円 / 名

                空席
                8

                詳細
              • 小人運賃は大人運賃の半額
              • プラズマクラスター全車両搭載
              • 各座席に充電設備(USBかコンセント)あり
              • 乗務員1名にて運行
              • 独自の消臭・抗菌処理により清潔、常時換気
              検討リストに追加
              検討リストを見る
              検討リストに追加しました!

              大阪バス ※20/10/1発より  便コード:ZOS5000120128014201

                • 名古屋

                  18:10発

                • 高速京田辺

                  20:10着

                • 長田

                  20:40着

                • 大阪

                  21:00着

                • 天王寺

                  21:30着

                • 早売4

                  2,136円~2,403円 / 名

                  空席
                  3

                  詳細
                • 早売2

                  2,280円~2,565円 / 名

                  空席
                  12

                  詳細
                • 通常

                  2,400円~2,700円 / 名

                  空席
                  13

                  詳細
                • 乗務員1名にて運行
                • 小人運賃は大人運賃の半額
                • 各座席に充電設備(USBかコンセント)あり
                • プラズマクラスター全車両搭載
                • 独自の消臭・抗菌処理により清潔、常時換気
                検討リストに追加
                検討リストを見る
                検討リストに追加しました!

                大阪バス ※20/10/1発より  便コード:ZOS5000120130014201

                  • 愛知県庁前

                    18:40発

                  • 栄(希望の広場)

                    18:50発

                  • 名古屋

                    19:15発

                  • 高速京田辺

                    21:15着

                  • 長田

                    21:45着

                  • 大阪

                    22:05着

                  • 早売4

                    2,136円~2,403円 / 名

                    空席
                    3

                    詳細
                  • 早売2

                    2,280円~2,565円 / 名

                    空席
                    12

                    詳細
                  • 通常

                    2,400円~2,700円 / 名

                    空席
                    16

                    詳細
                  • 乗務員1名にて運行
                  • 小人運賃は大人運賃の半額
                  • 各座席に充電設備(USBかコンセント)あり
                  • プラズマクラスター全車両搭載
                  • 独自の消臭・抗菌処理により清潔、常時換気
                  検討リストに追加
                  検討リストを見る
                  検討リストに追加しました!

                  WILLER EXPRESS  便コード:WT801001301

                    • 名古屋

                      06:30発

                    • 梅田

                      09:35着

                    • USJ

                      10:05着

                    • 桜島(USJ)

                      10:15着

                    • 通常

                      2,200円~2,500円 / 名

                      空席
                      17

                      詳細
                    • 乗車時の検温実施(37.5℃未満で乗車可)
                    • 車内ではマスク着用必須(ご持参ください)
                    • 男女隣席の場合あり(前方エリア)
                    • 各座席に充電設備あり(USB又はコンセント)
                    • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
                    検討リストに追加
                    検討リストを見る
                    検討リストに追加しました!

                    WILLER EXPRESS  便コード:WT801001401

                      • 名古屋

                        06:30発

                      • 梅田

                        09:35着

                      • USJ

                        10:05着

                      • 桜島(USJ)

                        10:15着

                      • 通常

                        2,200円~2,500円 / 名

                        空席
                        6

                        詳細
                      • 乗車時の検温実施(37.5℃未満で乗車可)
                      • 車内ではマスク着用必須(ご持参ください)
                      • 女性専用席(後方エリア/車内は男性も利用)
                      • スマホで映画が視聴可能です
                      • 車内フリーWi-Fiあり
                      • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌

                      このエリアの記事を見る

                      詳細エリアから高速バスを探す

                      愛知県(名古屋)の各エリア

                      大阪府の各エリア

                      愛知県(名古屋)発各都道府県

                      愛知県(名古屋)発、大阪府行きの運行バス会社

                      高速バスの一覧比較・予約

                      愛知県(名古屋)から大阪府行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
                      また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

                      全国の路線を見る