条件を変えて再検索する

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 深夜2時以降出発する高速バス
夜行便 深夜2時までに到着する高速バス

現在表示中の時間帯

出発時間:指定なし 到着時間:指定なし

シートタイプ

設備・サービス

各種プラン

出発時間

~

到着時間

~

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

阪急バス株式会社  便コード:ZHAN4006260103010001

    • USJ

      20:55発

    • 大阪(阪急三番街)

      21:40発

    • 新大阪

      21:49発

    • 千里ニュータウン

      22:00発

    • 千里中央

      22:10発

    • 名神高槻

      22:28発

    • 名神大山崎

      22:38発

    • 京都

      23:05発

    • 京都深草

      23:22発

    • 長野道みどり湖

      05:55着

    • 長野道広丘野村

      05:58着

    • 長野道神林

      06:04着

    • 松本IC前

      06:10着

    • 松本BT

      06:20着

    • 通常

      5,700円~6,400円 / 名

      空席
      4

      詳細
    • 小人は大人の半額
    • アルピコ交通と阪急バスの共同運行
    • フリーWi-Fi対応車両にて運行
    • 長旅も安心の車内トイレ完備
    • 各座席に充電設備(コンセントorUSB)あり
    • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
    検討リストに追加
    検討リストを見る
    検討リストに追加しました!

    アルピコ交通株式会社  便コード:ZAP4006330112010001

      • USJ

        21:15発

      • 大阪(阪急三番街)

        22:00発

      • 新大阪

        22:09発

      • 千里(桃山台)

        22:20発

      • 京都駅八条口

        23:25発

      • 京都深草

        23:40発

      • 中央道辰野

        05:58着

      • 岡谷今井

        06:13着

      • 岡谷市役所前

        06:17着

      • 岡谷駅

        06:21着

      • 長地

        06:29着

      • 下諏訪

        06:34着

      • 上諏訪

        06:45着

      • 赤羽根

        06:52着

      • 茅野駅

        06:59着

      • 八ヶ岳(美濃戸口)

        07:41着

      • 通常

        5,900円~8,100円 / 名

        空席
        10

        詳細
      • 小人は大人の半額
      • 各座席にコンセントあり
      • フリーWi-Fi対応車両
      • 長旅も安心の車内トイレ完備
      • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
      検討リストに追加
      検討リストを見る
      検討リストに追加しました!

      株式会社昌栄交通  便コード:SY3302N01

        • 神戸

          20:30発

        • USJ

          21:00発

        • 難波

          21:40発

        • 長野道広丘野村

          04:10着

        • 松本

          04:30着

        • 長野IC前

          05:50着

        • 小島田

          06:00着

        • 下氷鉋

          06:10着

        • 長野

          06:20着

        • 通常

          6,000円 / 名

          空席
          11

          詳細
        • ゆったり快適な3列独立シート
        • 各座席にコンセント完備
        • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
        • 乗務員2名体制で運行します
        • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
        検討リストに追加
        検討リストを見る
        検討リストに追加しました!

        アルピコ交通株式会社  便コード:ZAP3006480102010001

          • USJ

            21:05発

          • 大阪(阪急三番街)

            21:50発

          • 新大阪

            21:59発

          • 千里(桃山台)

            22:10発

          • 千里中央

            22:20発

          • 京都駅八条口

            23:10発

          • 京都深草

            23:25発

          • 長野道麻績IC

            06:01着

          • 長野道姨捨

            06:08着

          • 長野道更埴IC

            06:19着

          • 長野IC前

            06:26着

          • 川中島古戦場

            06:29着

          • 丹波島橋南

            06:36着

          • 長野BT

            06:41着

          • 長野

            06:42着

          • 通常

            6,800円~7,600円 / 名

            空席
            22

            詳細
          • 小人は大人の半額
          • 乗務員1名にて運行
          • 長時間の移動でも安心の車内トイレ
          • 各座席に便利なコンセントをご用意
          • フリーWi-Fiがご利用いただけます
          • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
          検討リストに追加
          検討リストを見る
          検討リストに追加しました!

          近鉄バス  便コード:ZKN13017050001010001

            • あべの橋(天王寺)

              20:30発

            • なんばOCAT

              20:50発

            • 大阪(東梅田)

              21:10発

            • 京都

              22:13発

            • 上信越道屋代

              05:39着

            • 千曲川さかき

              05:48着

            • 上田営業所

              06:13着

            • 上田

              06:22着

            • 東御市役所前

              06:42着

            • 小諸駅

              06:58着

            • 佐久平駅

              07:14着

            • 佐久IC南

              07:24着

            • 中軽井沢

              07:48着

            • 軽井沢

              07:56着

            • 通常

              7,600円~9,900円 / 名

              空席
              26

              詳細
            • 小人運賃は大人運賃の半額
            • 車内トイレあり(2号車以降は除く)
            • 3列独立席でご案内(2号車以降は除く)
            • 各座席にコンセントあり(2号車以降は除く)
            • フリーWi-Fi対応車両(2号車以降は除く)
            • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
            検討リストに追加
            検討リストを見る
            検討リストに追加しました!

            アルピコ交通株式会社  便コード:ZAP1021080113010601

              • 大阪(阪急三番街)

                07:00発

              • 新大阪

                07:09発

              • 京都深草

                08:05発

              • 中の湯

                13:32着

              • 大正池

                13:38着

              • 帝国ホテル前

                13:43着

              • 上高地BT

                13:46着

              • WEB割

                11,000円~11,000円 / 名

                空席
                25

                詳細
              • 小人は大人の半額
              • 乗務員1名にて運行いたします
              • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌

              このエリアの記事を見る

              詳細エリアから高速バスを探す

              大阪府の各エリア

              長野県の各エリア

              大阪府発各都道府県

              大阪府発、長野県行きの運行バス会社

              高速バスの一覧比較・予約

              大阪府から長野県行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
              また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

              全国の路線を見る