条件を変えて再検索する

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 深夜2時以降出発する高速バス
夜行便 深夜2時までに到着する高速バス

現在表示中の時間帯

出発時間:指定なし 到着時間:指定なし

シートタイプ

設備・サービス

各種プラン

出発時間

~

到着時間

~

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

株式会社昌栄交通  便コード:SY3302M01

    • 神戸

      20:30発

    • USJ

      21:00発

    • 難波

      21:40発

    • 長野道広丘野村

      04:10着

    • 松本

      04:30着

    • 長野IC前

      05:50着

    • 小島田

      06:00着

    • 下氷鉋

      06:10着

    • 長野

      06:20着

    • 通常

      5,500円 / 名

      空席
      1

      詳細
    • ゆったり快適な3列独立シート
    • 各座席にコンセント完備
    • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
    • 乗務員2名体制で運行します
    • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
    検討リストに追加
    検討リストを見る
    検討リストに追加しました!

    阪急バス株式会社  便コード:ZHAN4006260103010001

      • USJ

        20:55発

      • 大阪(阪急三番街)

        21:40発

      • 新大阪

        21:49発

      • 千里ニュータウン

        22:00発

      • 千里中央

        22:10発

      • 名神高槻

        22:28発

      • 名神大山崎

        22:38発

      • 京都

        23:05発

      • 京都深草

        23:22発

      • 長野道みどり湖

        05:55着

      • 長野道広丘野村

        05:58着

      • 長野道神林

        06:04着

      • 松本IC前

        06:10着

      • 松本BT

        06:20着

      • 通常

        5,700円~6,400円 / 名

        空席
        10

        詳細
      • 小人は大人の半額
      • アルピコ交通と阪急バスの共同運行
      • フリーWi-Fi対応車両にて運行
      • 長旅も安心の車内トイレ完備
      • 各座席に充電設備(コンセントorUSB)あり
      • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
      検討リストに追加
      検討リストを見る
      検討リストに追加しました!

      アルピコ交通株式会社  便コード:ZAP4006330112010001

        • USJ

          21:15発

        • 大阪(阪急三番街)

          22:00発

        • 新大阪

          22:09発

        • 千里(桃山台)

          22:20発

        • 京都駅八条口

          23:25発

        • 京都深草

          23:40発

        • 中央道辰野

          05:58着

        • 岡谷今井

          06:13着

        • 岡谷市役所前

          06:17着

        • 岡谷駅

          06:21着

        • 長地

          06:29着

        • 下諏訪

          06:34着

        • 上諏訪

          06:45着

        • 赤羽根

          06:52着

        • 茅野駅

          06:59着

        • 八ヶ岳(美濃戸口)

          07:41着

        • 通常

          5,900円~8,100円 / 名

          空席
          31

          詳細
        • 小人は大人の半額
        • 各座席にコンセントあり
        • フリーWi-Fi対応車両
        • 長旅も安心の車内トイレ完備
        • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
        検討リストに追加
        検討リストを見る
        検討リストに追加しました!

        株式会社昌栄交通  便コード:SY3302N01

          • 神戸

            20:30発

          • USJ

            21:00発

          • 難波

            21:40発

          • 長野道広丘野村

            04:10着

          • 松本

            04:30着

          • 長野IC前

            05:50着

          • 小島田

            06:00着

          • 下氷鉋

            06:10着

          • 長野

            06:20着

          • 通常

            6,000円 / 名

            空席
            20

            詳細
          • ゆったり快適な3列独立シート
          • 各座席にコンセント完備
          • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
          • 乗務員2名体制で運行します
          • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
          検討リストに追加
          検討リストを見る
          検討リストに追加しました!

          アルピコ交通株式会社  便コード:ZAP3006480102010001

            • USJ

              21:05発

            • 大阪(阪急三番街)

              21:50発

            • 新大阪

              21:59発

            • 千里(桃山台)

              22:10発

            • 千里中央

              22:20発

            • 京都駅八条口

              23:10発

            • 京都深草

              23:25発

            • 長野道麻績IC

              06:01着

            • 長野道姨捨

              06:08着

            • 長野道更埴IC

              06:19着

            • 長野IC前

              06:26着

            • 川中島古戦場

              06:29着

            • 丹波島橋南

              06:36着

            • 長野BT

              06:41着

            • 長野

              06:42着

            • 通常

              6,800円~7,600円 / 名

              空席
              24

              詳細
            • 小人は大人の半額
            • 乗務員1名にて運行
            • 長時間の移動でも安心の車内トイレ
            • 各座席に便利なコンセントをご用意
            • フリーWi-Fiがご利用いただけます
            • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
            検討リストに追加
            検討リストを見る
            検討リストに追加しました!

            近鉄バス  便コード:ZKN13017050001010001

              • あべの橋(天王寺)

                20:30発

              • なんばOCAT

                20:50発

              • 大阪(東梅田)

                21:10発

              • 京都

                22:13発

              • 上信越道屋代

                05:39着

              • 千曲川さかき

                05:48着

              • 上田営業所

                06:13着

              • 上田

                06:22着

              • 東御市役所前

                06:42着

              • 小諸駅

                06:58着

              • 佐久平駅

                07:14着

              • 佐久IC南

                07:24着

              • 中軽井沢

                07:48着

              • 軽井沢

                07:56着

              • 通常

                7,600円~9,900円 / 名

                空席
                22

                詳細
              • 小人運賃は大人運賃の半額
              • 車内トイレあり(2号車以降は除く)
              • 3列独立席でご案内(2号車以降は除く)
              • 各座席にコンセントあり(2号車以降は除く)
              • フリーWi-Fi対応車両(2号車以降は除く)
              • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
              検討リストに追加
              検討リストを見る
              検討リストに追加しました!

              アルピコ交通株式会社  便コード:ZAP1021080113010601

                • 大阪(阪急三番街)

                  07:00発

                • 新大阪

                  07:09発

                • 京都深草

                  08:05発

                • 中の湯

                  13:32着

                • 大正池

                  13:38着

                • 帝国ホテル前

                  13:43着

                • 上高地BT

                  13:46着

                • WEB割

                  11,000円~11,000円 / 名

                  空席
                  18

                  詳細
                • 小人は大人の半額
                • 乗務員1名にて運行いたします
                • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
                検討リストに追加
                検討リストを見る
                検討リストに追加しました!

                アルピコ交通株式会社  便コード:ZAP1021080111010201

                  • 大阪(阪急三番街)

                    21:30発

                  • 新大阪

                    21:39発

                  • 京都駅八条口

                    22:45発

                  • 中の湯

                    05:06着

                  • 大正池

                    05:12着

                  • 帝国ホテル前

                    05:17着

                  • 上高地BT

                    05:20着

                  • WEB割

                    12,800円~12,800円 / 名

                    空席
                    1

                    詳細
                  • 小人は大人の半額
                  • フリーWi-Fiがご利用いただけます
                  • 各座席にコンセントあり
                  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
                  • 乗務員1名にて運行いたします
                  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌

                  このエリアの記事を見る

                  詳細エリアから高速バスを探す

                  大阪府の各エリア

                  長野県の各エリア

                  大阪府発各都道府県

                  大阪府発、長野県行きの運行バス会社

                  高速バスの一覧比較・予約

                  大阪府から長野県行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
                  また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

                  全国の路線を見る