条件を変えて再検索する

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 深夜2時以降出発する高速バス
夜行便 深夜2時までに到着する高速バス

現在表示中の時間帯

出発時間:指定なし 到着時間:指定なし

シートタイプ

設備・サービス

各種プラン

出発時間

~

到着時間

~

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

株式会社昌栄交通  便コード:SY3302N01

    • 神戸

      20:30発

    • USJ

      21:00発

    • 難波

      21:40発

    • 長野道広丘野村

      04:10着

    • 松本

      04:30着

    • 長野IC前

      05:50着

    • 小島田

      06:00着

    • 下氷鉋

      06:10着

    • 長野

      06:20着

    • 通常

      7,000円 / 名

      空席
      9

      詳細
    • ゆったり快適な3列独立シート
    • 各座席にコンセント完備
    • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
    • 乗務員2名体制で運行します
    • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
    検討リストに追加
    検討リストを見る
    検討リストに追加しました!

    アルピコ交通株式会社  便コード:ZAP2022040123010101

      • 大阪(阪急三番街)

        21:20発

      • 新大阪

        21:29発

      • 京都駅八条口

        22:35発

      • 安曇野穂高

        05:03着

      • 信濃大町駅

        05:38着

      • 扇沢駅

        06:18着

      • 白馬五竜

        07:03着

      • 白馬町

        07:10着

      • スノーピーク白馬

        07:13着

      • 白馬八方BT

        07:15着

      • 白馬岩岳マウンテンリゾート

        07:20着

      • 栂池高原

        07:35着

      • WEB割

        12,100円~12,600円 / 名

        空席
        1

        詳細
      • 小人は大人の半額
      • フリーWi-Fiがご利用いただけます
      • 各座席にコンセントあり
      • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
      • 乗務員1名にて運行いたします
      • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
      検討リストに追加
      検討リストを見る
      検討リストに追加しました!

      アルピコ交通株式会社  便コード:ZAP1021080111010101

        • 大阪(阪急三番街)

          21:30発

        • 新大阪

          21:39発

        • 京都駅八条口

          22:45発

        • 中の湯

          05:06着

        • 大正池

          05:12着

        • 帝国ホテル前

          05:17着

        • 上高地BT

          05:20着

        • WEB割

          13,200円~13,200円 / 名

          空席
          1

          詳細
        • 小人は大人の半額
        • フリーWi-Fiがご利用いただけます
        • 各座席にコンセントあり
        • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
        • 乗務員1名にて運行いたします
        • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌

        このエリアの記事を見る

        詳細エリアから高速バスを探す

        大阪府の各エリア

        長野県の各エリア

        大阪府発各都道府県

        大阪府発、長野県行きの運行バス会社

        高速バスの一覧比較・予約

        大阪府から長野県行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
        また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

        全国の路線を見る