条件を変えて再検索する

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 深夜2時以降出発する高速バス
夜行便 深夜2時までに到着する高速バス

現在表示中の時間帯

出発時間:指定なし 到着時間:指定なし

シートタイプ

設備・サービス

各種プラン

出発時間

~

到着時間

~

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

アルピコ交通株式会社  便コード:ZAP4006330112010001

    • USJ

      21:15発

    • 大阪(阪急三番街)

      22:00発

    • 新大阪

      22:09発

    • 千里(桃山台)

      22:20発

    • 京都駅八条口

      23:25発

    • 京都深草

      23:40発

    • 中央道辰野

      05:58着

    • 岡谷今井

      06:13着

    • 岡谷市役所前

      06:17着

    • 岡谷駅

      06:21着

    • 長地

      06:29着

    • 下諏訪

      06:34着

    • 上諏訪

      06:45着

    • 赤羽根

      06:52着

    • 茅野駅

      06:59着

    • 八ヶ岳(美濃戸口)

      07:41着

    • 通常

      6,300円~8,500円 / 名

      空席
      32

      詳細
    • 小人は大人の半額
    • 各座席にコンセントあり
    • フリーWi-Fi対応車両
    • 長旅も安心の車内トイレ完備
    • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
    検討リストに追加
    検討リストを見る
    検討リストに追加しました!

    アルピコ交通株式会社  便コード:ZAP3006480102010001

      • USJ

        21:05発

      • 大阪(阪急三番街)

        21:50発

      • 新大阪

        21:59発

      • 千里(桃山台)

        22:10発

      • 千里中央

        22:20発

      • 京都駅八条口

        23:10発

      • 京都深草

        23:25発

      • 長野道麻績IC

        06:01着

      • 長野道姨捨

        06:08着

      • 長野道更埴IC

        06:19着

      • 長野IC前

        06:26着

      • 川中島古戦場

        06:29着

      • 丹波島橋南

        06:36着

      • 長野BT

        06:41着

      • 長野

        06:42着

      • 通常

        6,800円~7,600円 / 名

        空席
        23

        詳細
      • 小人は大人の半額
      • 乗務員1名にて運行
      • 長時間の移動でも安心の車内トイレ
      • 各座席に便利なコンセントをご用意
      • フリーWi-Fiがご利用いただけます
      • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
      検討リストに追加
      検討リストを見る
      検討リストに追加しました!

      株式会社昌栄交通  便コード:SY3302N01

        • 神戸

          20:30発

        • USJ

          21:00発

        • 難波

          21:40発

        • 長野道広丘野村

          04:10着

        • 松本

          04:30着

        • 長野IC前

          05:50着

        • 小島田

          06:00着

        • 下氷鉋

          06:10着

        • 長野

          06:20着

        • 通常

          7,000円 / 名

          空席
          11

          詳細
        • ゆったり快適な3列独立シート
        • 各座席にコンセント完備
        • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
        • 乗務員2名体制で運行します
        • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
        検討リストに追加
        検討リストを見る
        検討リストに追加しました!

        近鉄バス  便コード:ZKN13017050001010001

          • あべの橋(天王寺)

            20:30発

          • なんばOCAT

            20:50発

          • 大阪(東梅田)

            21:10発

          • 京都

            22:13発

          • 上信越道屋代

            05:39着

          • 千曲川さかき

            05:48着

          • 上田営業所

            06:13着

          • 上田

            06:22着

          • 東御市役所前

            06:42着

          • 小諸駅

            06:58着

          • 佐久平

            07:14着

          • 佐久IC南

            07:24着

          • 中軽井沢

            07:48着

          • 軽井沢

            07:56着

          • 通常

            7,600円~9,900円 / 名

            空席
            22

            詳細
          • 小人運賃は大人運賃の半額
          • 車内トイレあり(2号車以降は除く)
          • 3列独立席でご案内(2号車以降は除く)
          • 各座席にコンセントあり(2号車以降は除く)
          • フリーWi-Fi対応車両(2号車以降は除く)
          • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
          検討リストに追加
          検討リストを見る
          検討リストに追加しました!

          アルピコ交通株式会社  便コード:ZAP1021080113010501

            • 大阪(阪急三番街)

              07:00発

            • 新大阪

              07:09発

            • 京都深草

              08:05発

            • 中の湯

              13:32着

            • 大正池

              13:38着

            • 帝国ホテル前

              13:43着

            • 上高地BT

              13:46着

            • WEB割

              11,400円~11,400円 / 名

              空席
              21

              詳細
            • 小人は大人の半額
            • 乗務員1名にて運行いたします
            • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
            検討リストに追加
            検討リストを見る
            検討リストに追加しました!

            アルピコ交通株式会社  便コード:ZAP2022040123010001

              • 大阪(阪急三番街)

                21:20発

              • 新大阪

                21:29発

              • 京都駅八条口

                22:35発

              • 安曇野穂高

                05:03着

              • 信濃大町駅

                05:38着

              • 扇沢駅

                06:18着

              • 白馬五竜

                07:03着

              • 白馬町

                07:10着

              • スノーピーク白馬

                07:13着

              • 白馬八方BT

                07:15着

              • 白馬岩岳マウンテンリゾート

                07:20着

              • 栂池高原

                07:35着

              • 通常

                12,100円~12,600円 / 名

                空席
                1

                詳細
              • 小人は大人の半額
              • 乗務員1名にて運行いたします
              • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
              • フリーWi-Fi対応車両
              • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
              • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
              検討リストに追加
              検討リストを見る
              検討リストに追加しました!

              アルピコ交通株式会社  便コード:ZAP1021080111010101

                • 大阪(阪急三番街)

                  21:30発

                • 新大阪

                  21:39発

                • 京都駅八条口

                  22:45発

                • 中の湯

                  05:06着

                • 大正池

                  05:12着

                • 帝国ホテル前

                  05:17着

                • 上高地BT

                  05:20着

                • WEB割

                  13,200円~13,200円 / 名

                  空席
                  1

                  詳細
                • 小人は大人の半額
                • フリーWi-Fiがご利用いただけます
                • 各座席にコンセントあり
                • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
                • 乗務員1名にて運行いたします
                • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌

                このエリアの記事を見る

                詳細エリアから高速バスを探す

                大阪府の各エリア

                長野県の各エリア

                大阪府発各都道府県

                大阪府発、長野県行きの運行バス会社

                高速バスの一覧比較・予約

                大阪府から長野県行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
                また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

                全国の路線を見る