条件を変えて再検索する

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 深夜2時以降出発する高速バス
夜行便 深夜2時までに到着する高速バス

現在表示中の時間帯

出発時間:指定なし 到着時間:指定なし

シートタイプ

設備・サービス

各種プラン

出発時間

~

到着時間

~

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

WILLER EXPRESS  便コード:WW708005401

    • 梅田

      13:30発

    • 名古屋

      16:35着

    • 通常

      1,900円~1,900円 / 名

      空席
      20

      詳細
    • 乗車時の検温実施(37.5℃未満で乗車可)
    • 車内ではマスク着用必須(ご持参ください)
    • 男女隣席の場合あり(前方エリア)
    • スマホで映画視聴『WILLER THEATER』
    • 各座席に充電設備あり(USB又はコンセント)
    • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
    検討リストに追加
    検討リストを見る
    検討リストに追加しました!

    WILLER EXPRESS  便コード:WT710001101

      • 桜島(USJ)

        14:35発

      • 梅田

        15:30発

      • 名古屋

        18:35着

      • 通常

        1,900円~2,200円 / 名

        空席
        17

        詳細
      • 乗車時の検温実施(37.5℃未満で乗車可)
      • 車内ではマスク着用必須(ご持参ください)
      • 男女隣席の場合あり(前方エリア)
      • スマホで映画が視聴可能です
      • 車内フリーWi-Fiあり
      • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
      検討リストに追加
      検討リストを見る
      検討リストに追加しました!

      WILLER EXPRESS  便コード:WW706005801

        • 梅田

          11:30発

        • 名古屋

          14:35着

        • 通常

          1,900円~1,900円 / 名

          空席
          7

          詳細
        • 乗車時の検温実施(37.5℃未満で乗車可)
        • 車内ではマスク着用必須(ご持参ください)
        • 男女隣席の場合あり(前方エリア)
        • スマホで映画視聴『WILLER THEATER』
        • 各座席に充電設備あり(USB又はコンセント)
        • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
        検討リストに追加
        検討リストを見る
        検討リストに追加しました!

        WILLER EXPRESS  便コード:WT710001201

          • 桜島(USJ)

            14:35発

          • 梅田

            15:30発

          • 名古屋

            18:35着

          • 通常

            1,900円~2,200円 / 名

            空席
            6

            詳細
          • 乗車時の検温実施(37.5℃未満で乗車可)
          • 車内ではマスク着用必須(ご持参ください)
          • 女性専用席(後方エリア/車内は男性も利用)
          • スマホで映画が視聴可能です
          • 車内フリーWi-Fiあり
          • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
          検討リストに追加
          検討リストを見る
          検討リストに追加しました!

          大阪バス ※20/10/1発より  便コード:ZOS5000120003014201

            • 天王寺

              07:30発

            • 大阪

              08:00発

            • 長田

              08:20発

            • 高速京田辺

              08:45発

            • 名古屋

              10:55着

            • 早売4

              2,136円~2,403円 / 名

              空席
              4

              詳細
            • 早売2

              2,280円~2,565円 / 名

              空席
              12

              詳細
            • 通常

              2,400円~2,700円 / 名

              空席
              19

              詳細
            • 乗務員1名にて運行
            • 小人運賃は大人運賃の半額
            • 各座席に充電設備(USBかコンセント)あり
            • プラズマクラスター全車両搭載
            • 独自の消臭・抗菌処理により清潔、常時換気
            検討リストに追加
            検討リストを見る
            検討リストに追加しました!

            大阪バス ※20/10/1発より  便コード:ZOS5000120005014201

              • 天王寺

                08:00発

              • 大阪

                08:30発

              • 長田

                08:50発

              • 高速京田辺

                09:15発

              • 名古屋

                11:25着

              • 早売4

                2,136円~2,403円 / 名

                空席
                4

                詳細
              • 早売2

                2,280円~2,565円 / 名

                空席
                12

                詳細
              • 通常

                2,400円~2,700円 / 名

                空席
                17

                詳細
              • 小人運賃は大人運賃の半額
              • プラズマクラスター全車両搭載
              • 各座席に充電設備(USBかコンセント)あり
              • 乗務員1名にて運行
              • 独自の消臭・抗菌処理により清潔、常時換気
              検討リストに追加
              検討リストを見る
              検討リストに追加しました!

              大阪バス ※20/10/1発より  便コード:ZOS5000120019014201

                • 天王寺

                  13:30発

                • 大阪

                  14:00発

                • 長田

                  14:20発

                • 高速京田辺

                  14:45発

                • 名古屋

                  16:55着

                • 早売4

                  2,136円~2,403円 / 名

                  空席
                  4

                  詳細
                • 早売2

                  2,280円~2,565円 / 名

                  空席
                  11

                  詳細
                • 通常

                  2,400円~2,700円 / 名

                  空席
                  16

                  詳細
                • 小人運賃は大人運賃の半額
                • プラズマクラスター全車両搭載
                • 各座席に充電設備(USBかコンセント)あり
                • 乗務員1名にて運行
                • 独自の消臭・抗菌処理により清潔、常時換気
                検討リストに追加
                検討リストを見る
                検討リストに追加しました!

                大阪バス ※20/10/1発より  便コード:ZOS5000120027014201

                  • 大阪

                    17:05発

                  • 長田

                    17:25発

                  • 高速京田辺

                    17:50発

                  • 名古屋

                    20:00着

                  • 栄(希望の広場)

                    20:15着

                  • 愛知県庁前

                    20:20着

                  • 早売4

                    2,136円~2,403円 / 名

                    空席
                    4

                    詳細
                  • 早売2

                    2,280円~2,565円 / 名

                    空席
                    12

                    詳細
                  • 通常

                    2,400円~2,700円 / 名

                    空席
                    8

                    詳細
                  • 乗務員1名にて運行
                  • 小人運賃は大人運賃の半額
                  • 各座席に充電設備(USBかコンセント)あり
                  • プラズマクラスター全車両搭載
                  • 独自の消臭・抗菌処理により清潔、常時換気
                  検討リストに追加
                  検討リストを見る
                  検討リストに追加しました!

                  大阪バス ※20/10/1発より  便コード:ZOS5000120029014201

                    • 天王寺

                      18:05発

                    • USJ

                      18:35発

                    • 大阪

                      19:05発

                    • 長田

                      19:25発

                    • 高速京田辺

                      19:50発

                    • 名古屋

                      22:00着

                    • 栄(希望の広場)

                      22:15着

                    • 愛知県庁前

                      22:20着

                    • 早売4

                      2,136円~2,403円 / 名

                      空席
                      4

                      詳細
                    • 早売2

                      2,280円~2,565円 / 名

                      空席
                      12

                      詳細
                    • 通常

                      2,400円~2,700円 / 名

                      空席
                      13

                      詳細
                    • 乗務員1名にて運行
                    • 小人運賃は大人運賃の半額
                    • 各座席に充電設備(USBかコンセント)あり
                    • プラズマクラスター全車両搭載
                    • 独自の消臭・抗菌処理により清潔、常時換気
                    検討リストに追加
                    検討リストを見る
                    検討リストに追加しました!

                    大阪バス ※20/10/1発より  便コード:ZOS5000120001014201

                      • 大阪

                        07:20発

                      • 長田

                        07:40発

                      • 高速京田辺

                        08:05発

                      • 名古屋

                        10:15着

                      • 早売4

                        2,136円~2,403円 / 名

                        空席
                        3

                        詳細
                      • 早売2

                        2,280円~2,565円 / 名

                        空席
                        12

                        詳細
                      • 通常

                        2,400円~2,700円 / 名

                        空席
                        16

                        詳細
                      • 乗務員1名にて運行
                      • 小人運賃は大人運賃の半額
                      • 各座席に充電設備(USBかコンセント)あり
                      • プラズマクラスター全車両搭載
                      • 独自の消臭・抗菌処理により清潔、常時換気

                      このエリアの記事を見る

                      詳細エリアから高速バスを探す

                      大阪府の各エリア

                      愛知県(名古屋)の各エリア

                      大阪府発各都道府県

                      大阪府発、愛知県(名古屋)行きの運行バス会社

                      高速バスの一覧比較・予約

                      大阪府から愛知県(名古屋)行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
                      また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

                      全国の路線を見る