条件を変えて再検索する

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 深夜2時以降出発する高速バス
夜行便 深夜2時までに到着する高速バス

現在表示中の時間帯

出発時間:指定なし 到着時間:指定なし

シートタイプ

設備・サービス

各種プラン

出発時間

~

到着時間

~

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

大阪バス ※20/10/1発より  便コード:ZOS5000120027013201

    • 大阪

      17:05発

    • 長田

      17:25発

    • 高速京田辺

      17:50発

    • 名古屋

      20:00着

    • 栄(希望の広場)

      20:15着

    • 愛知県庁前

      20:20着

    • 早売4

      2,225円~2,670円 / 名

      空席
      4

      詳細
    • 早売2

      2,375円~2,850円 / 名

      空席
      12

      詳細
    • 通常

      2,500円~3,000円 / 名

      空席
      6

      詳細
    • プラズマクラスター全車両搭載
    • 各座席に充電設備(USBかコンセント)あり
    • 乗務員1名にて運行
    • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
    検討リストに追加
    検討リストを見る
    検討リストに追加しました!

    大阪バス ※20/10/1発より  便コード:ZOS5000120029013201

      • 天王寺

        18:05発

      • USJ

        18:35発

      • 大阪

        19:05発

      • 長田

        19:25発

      • 高速京田辺

        19:50発

      • 名古屋

        22:00着

      • 栄(希望の広場)

        22:15着

      • 愛知県庁前

        22:20着

      • 早売4

        2,225円~2,670円 / 名

        空席
        4

        詳細
      • 早売2

        2,375円~2,850円 / 名

        空席
        11

        詳細
      • 通常

        2,500円~3,000円 / 名

        空席
        6

        詳細
      • プラズマクラスター全車両搭載
      • 各座席に充電設備(USBかコンセント)あり
      • 乗務員1名にて運行
      • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
      検討リストに追加
      検討リストを見る
      検討リストに追加しました!

      大阪バス ※20/10/1発より  便コード:ZOS5000120043013201

        • 大阪

          19:55発

        • 長田

          20:15発

        • 高速京田辺

          20:40発

        • 名古屋

          22:50着

        • 早売4

          2,225円~2,670円 / 名

          空席
          4

          詳細
        • 早売2

          2,375円~2,850円 / 名

          空席
          12

          詳細
        • 通常

          2,500円~3,000円 / 名

          空席
          6

          詳細
        • 小人運賃は大人運賃の半額
        • プラズマクラスター全車両搭載
        • 各座席に充電設備(USBかコンセント)あり
        • 乗務員1名にて運行
        • 独自の消臭・抗菌処理により清潔、常時換気
        検討リストに追加
        検討リストを見る
        検討リストに追加しました!

        大阪バス ※20/10/1発より  便コード:ZOS5000120005013201

          • 天王寺

            08:00発

          • 大阪

            08:30発

          • 長田

            08:50発

          • 高速京田辺

            09:15発

          • 名古屋

            11:25着

          • 早売4

            2,225円~2,670円 / 名

            空席
            3

            詳細
          • 早売2

            2,375円~2,850円 / 名

            空席
            12

            詳細
          • 通常

            2,500円~3,000円 / 名

            空席
            7

            詳細
          • 小人運賃は大人運賃の半額
          • プラズマクラスター全車両搭載
          • 各座席に充電設備(USBかコンセント)あり
          • 乗務員1名にて運行
          • 独自の消臭・抗菌処理により清潔、常時換気
          検討リストに追加
          検討リストを見る
          検討リストに追加しました!

          大阪バス ※20/10/1発より  便コード:ZOS5000120009013201

            • 大阪

              10:00発

            • 長田

              10:20発

            • 高速京田辺

              10:45発

            • 名古屋

              12:55着

            • 早売4

              2,225円~2,670円 / 名

              空席
              3

              詳細
            • 早売2

              2,375円~2,850円 / 名

              空席
              12

              詳細
            • 通常

              2,500円~3,000円 / 名

              空席
              7

              詳細
            • 小人運賃は大人運賃の半額
            • プラズマクラスター全車両搭載
            • 各座席に充電設備(USBかコンセント)あり
            • 乗務員1名にて運行
            • 独自の消臭・抗菌処理により清潔、常時換気
            検討リストに追加
            検討リストを見る
            検討リストに追加しました!

            大阪バス ※20/10/1発より  便コード:ZOS5000120019013201

              • 天王寺

                13:30発

              • 大阪

                14:00発

              • 長田

                14:20発

              • 高速京田辺

                14:45発

              • 名古屋

                16:55着

              • 早売4

                2,225円~2,670円 / 名

                空席
                3

                詳細
              • 早売2

                2,375円~2,850円 / 名

                空席
                12

                詳細
              • 通常

                2,500円~3,000円 / 名

                空席
                7

                詳細
              • 小人運賃は大人運賃の半額
              • プラズマクラスター全車両搭載
              • 各座席に充電設備(USBかコンセント)あり
              • 乗務員1名にて運行
              • 独自の消臭・抗菌処理により清潔、常時換気
              検討リストに追加
              検討リストを見る
              検討リストに追加しました!

              大阪バス ※20/10/1発より  便コード:ZOS5000120041013201

                • 大阪

                  18:05発

                • 長田

                  18:25発

                • 高速京田辺

                  18:50発

                • 名古屋

                  21:00着

                • 早売4

                  2,225円~2,670円 / 名

                  空席
                  3

                  詳細
                • 早売2

                  2,375円~2,850円 / 名

                  空席
                  12

                  詳細
                • 通常

                  2,500円~3,000円 / 名

                  空席
                  8

                  詳細
                • プラズマクラスター全車両搭載
                • 各座席に充電設備(USBかコンセント)あり
                • 乗務員1名にて運行
                • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
                検討リストに追加
                検討リストを見る
                検討リストに追加しました!

                大阪バス ※20/10/1発より  便コード:ZOS5000120001013201

                  • 大阪

                    07:20発

                  • 長田

                    07:40発

                  • 高速京田辺

                    08:05発

                  • 名古屋

                    10:15着

                  • 早売4

                    2,225円~2,670円 / 名

                    空席
                    1

                    詳細
                  • 早売2

                    2,375円~2,850円 / 名

                    空席
                    12

                    詳細
                  • 通常

                    2,500円~3,000円 / 名

                    空席
                    7

                    詳細
                  • プラズマクラスター全車両搭載
                  • 各座席に充電設備あり(USB又はコンセント)
                  • 乗務員1名にて運行
                  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
                  検討リストに追加
                  検討リストを見る
                  検討リストに追加しました!

                  大阪バス ※20/10/1発より  便コード:ZOS5000120031013201

                    • 大阪

                      09:20発

                    • 長田

                      09:40発

                    • 高速京田辺

                      10:05発

                    • 名古屋

                      12:15着

                    • 早売4

                      2,225円~2,670円 / 名

                      空席
                      1

                      詳細
                    • 早売2

                      2,375円~2,850円 / 名

                      空席
                      12

                      詳細
                    • 通常

                      2,500円~3,000円 / 名

                      空席
                      8

                      詳細
                    • プラズマクラスター全車両搭載
                    • 各座席に充電設備(USBかコンセント)あり
                    • 乗務員1名にて運行
                    • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
                    検討リストに追加
                    検討リストを見る
                    検討リストに追加しました!

                    大阪バス ※20/10/1発より  便コード:ZOS5000120003013101

                      • 天王寺

                        07:30発

                      • 大阪

                        08:00発

                      • 長田

                        08:20発

                      • 高速京田辺

                        08:45発

                      • 名古屋

                        10:55着

                      • 早売2

                        2,375円~2,850円 / 名

                        空席
                        11

                        詳細
                      • 通常

                        2,500円~3,000円 / 名

                        空席
                        5

                        詳細
                      • プラズマクラスター全車両搭載
                      • 各座席に充電設備あり(USB又はコンセント)
                      • 乗務員1名にて運行
                      • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌

                      このエリアの記事を見る

                      詳細エリアから高速バスを探す

                      大阪府の各エリア

                      愛知県(名古屋)の各エリア

                      大阪府発各都道府県

                      大阪府発、愛知県(名古屋)行きの運行バス会社

                      高速バスの一覧比較・予約

                      大阪府から愛知県(名古屋)行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
                      また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

                      全国の路線を見る