条件を変えて再検索する

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 深夜2時以降出発する高速バス
夜行便 深夜2時までに到着する高速バス

現在表示中の時間帯

出発時間:指定なし 到着時間:指定なし

シートタイプ

設備・サービス

各種プラン

出発時間

~

到着時間

~

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

大阪バス  便コード:ZOS5000120029010001

    • 天王寺

      18:05発

    • USJ

      18:35発

    • 大阪

      19:05発

    • 長田

      19:25発

    • 高速京田辺

      19:50発

    • 名古屋駅

      22:00着

    • 栄(希望の広場)

      22:15着

    • 愛知県庁前

      22:20着

    • 通常

      2,500円~3,000円 / 名

      空席
      17

      詳細
    • プラズマクラスター全車両搭載
    • 各座席に充電設備(USBかコンセント)あり
    • 乗務員1名にて運行
    • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
    検討リストに追加
    検討リストを見る
    検討リストに追加しました!

    大阪バス  便コード:ZOS5000120027010001

      • 大阪

        17:05発

      • 長田

        17:25発

      • 高速京田辺

        17:50発

      • 名古屋駅

        20:00着

      • 栄(希望の広場)

        20:15着

      • 愛知県庁前

        20:20着

      • 通常

        2,500円~3,000円 / 名

        空席
        4

        詳細
      • プラズマクラスター全車両搭載
      • 各座席に充電設備(USBかコンセント)あり
      • 乗務員1名にて運行
      • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
      検討リストに追加
      検討リストを見る
      検討リストに追加しました!

      大阪バス  便コード:ZOS5000120031010001

        • 大阪

          09:20発

        • 長田

          09:40発

        • 高速京田辺

          10:05発

        • 名古屋駅

          12:15着

        • 通常

          2,500円~3,000円 / 名

          空席
          3

          詳細
        • プラズマクラスター全車両搭載
        • 各座席に充電設備(USBかコンセント)あり
        • 乗務員1名にて運行
        • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
        検討リストに追加
        検討リストを見る
        検討リストに追加しました!

        大阪バス  便コード:ZOS5000120003010001

          • 天王寺

            07:30発

          • 大阪

            08:00発

          • 長田

            08:20発

          • 高速京田辺

            08:45発

          • 名古屋駅

            10:55着

          • 通常

            2,500円~3,000円 / 名

            空席
            2

            詳細
          • プラズマクラスター全車両搭載
          • 各座席に充電設備(USBかコンセント)あり
          • 乗務員1名にて運行
          • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
          検討リストに追加
          検討リストを見る
          検討リストに追加しました!

          WILLER EXPRESS  便コード:WW752001801

            • 桜島(USJ)

              23:15発

            • USJ

              23:30発

            • 梅田

              24:30発

            • 桃山台

              24:55発

            • 長岡京

              25:30発

            • 04:50着

            • 金山

              05:05着

            • 名古屋

              05:30着

            • 通常

              2,500円~2,800円 / 名

              空席
              4

              詳細
            • 乗車時の検温実施(37.5℃未満で乗車可)
            • 車内ではマスク着用必須(ご持参ください)
            • 男女隣席の場合あり(前方エリア)
            • 各座席に充電設備あり(USB又はコンセント)
            • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
            検討リストに追加
            検討リストを見る
            検討リストに追加しました!

            WILLER EXPRESS  便コード:WT710001201

              • 桜島(USJ)

                14:35発

              • 梅田

                15:30発

              • 名古屋

                18:35着

              • 通常

                2,700円~3,000円 / 名

                空席
                10

                詳細
              • 乗車時の検温実施(37.5℃未満で乗車可)
              • 車内ではマスク着用必須(ご持参ください)
              • 女性専用席(後方エリア/車内は男性も利用)
              • スマホで映画が視聴可能です
              • 車内フリーWi-Fiあり
              • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
              検討リストに追加
              検討リストを見る
              検討リストに追加しました!

              WILLER EXPRESS  便コード:WT710001101

                • 桜島(USJ)

                  14:35発

                • 梅田

                  15:30発

                • 名古屋

                  18:35着

                • 通常

                  2,700円~3,000円 / 名

                  空席
                  9

                  詳細
                • 乗車時の検温実施(37.5℃未満で乗車可)
                • 車内ではマスク着用必須(ご持参ください)
                • 男女隣席の場合あり(前方エリア)
                • スマホで映画が視聴可能です
                • 車内フリーWi-Fiあり
                • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
                検討リストに追加
                検討リストを見る
                検討リストに追加しました!

                WILLER EXPRESS  便コード:WW708005501

                  • 梅田

                    13:30発

                  • 名古屋

                    16:35着

                  • 通常

                    2,700円~2,700円 / 名

                    空席
                    7

                    詳細
                  • 乗車時の検温実施(37.5℃未満で乗車可)
                  • 車内ではマスク着用必須(ご持参ください)
                  • 女性専用席(後方エリア/後方以外は男性もご利用になります)
                  • スマホで映画視聴『WILLER THEATER』
                  • 各座席に充電設備あり(USB又はコンセント)
                  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
                  検討リストに追加
                  検討リストを見る
                  検討リストに追加しました!

                  WILLER EXPRESS  便コード:WW708005401

                    • 梅田

                      13:30発

                    • 名古屋

                      16:35着

                    • 通常

                      2,700円~2,700円 / 名

                      空席
                      7

                      詳細
                    • 乗車時の検温実施(37.5℃未満で乗車可)
                    • 車内ではマスク着用必須(ご持参ください)
                    • 男女隣席の場合あり(前方エリア)
                    • スマホで映画視聴『WILLER THEATER』
                    • 各座席に充電設備あり(USB又はコンセント)
                    • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
                    検討リストに追加
                    検討リストを見る
                    検討リストに追加しました!

                    WILLER EXPRESS  便コード:WW714005501

                      • 難波

                        18:45発

                      • 梅田

                        19:30発

                      • 名古屋

                        22:35着

                      • 通常

                        3,200円~3,200円 / 名

                        空席
                        8

                        詳細
                      • 乗車時の検温実施(37.5℃未満で乗車可)
                      • 車内ではマスク着用必須(ご持参ください)
                      • 女性専用席(後方エリア/車内は男性も利用)
                      • スマホで映画が視聴可能です
                      • 車内フリーWi-Fiあり
                      • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌

                      このエリアの記事を見る

                      詳細エリアから高速バスを探す

                      大阪府の各エリア

                      愛知県(名古屋)の各エリア

                      大阪府発各都道府県

                      大阪府発、愛知県(名古屋)行きの運行バス会社

                      高速バスの一覧比較・予約

                      大阪府から愛知県(名古屋)行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
                      また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

                      全国の路線を見る