条件を変えて再検索する

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 深夜2時以降出発する高速バス
夜行便 深夜2時までに到着する高速バス

出発

~

到着

~

シートタイプ

設備・サービス

各種プラン

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

株式会社昌栄交通

 

便コード:SY3302R01

  • 神戸

    20:30

  • USJ

    21:00

  • 難波

    21:40

  • 24:55

  • 3列独立シート
  • ゆったり快適な3列独立シート
  • 各座席にコンセント完備
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 乗務員2名体制で運行します
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
3,800円
9 予約

昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

ジェイアール東海バス

 

便コード:JR361002110010000501

  • ユニバーサルスタジオ

    16:45

  • 大阪駅JR高速BT

    17:40

  • 千里ニュータウン

    18:00

  • 京都深草

    18:34

  • 東名本宿

    20:55

  • 東名豊川

    21:08

  • 東名浜名湖

    21:36

  • 東名浜松北

    21:47

  • 東名袋井

    21:58

  • 東名掛川

    22:08

  • 東名菊川

    22:13

  • 東名吉田

    22:27

  • 東名焼津西

    22:34

  • 東名静岡

    22:46

  • 静岡駅(北口)

    22:59

  • 4列シート
  • 座席指定
  • ※乗車時にQRコードの提示が必須※
  • ※隣席が異性になる可能性あり
  • 安心のジェイアールブランド
  • コンセントかUSBいずれかの充電設備あり
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
普通
4,600円~4,900円
18 予約
女性普通
4,600円~4,900円
4 予約

このエリアの記事を見る

詳細エリアから高速バスを探す

大阪府の各エリア

愛知県(名古屋)の各エリア

大阪府発各都道府県

大阪府発、愛知県(名古屋)行きの運行バス会社

高速バスの一覧比較・予約

大阪府から愛知県(名古屋)行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の路線を見る