条件を変えて再検索する

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 深夜2時以降出発する高速バス
夜行便 深夜2時までに到着する高速バス

出発

~

到着

~

シートタイプ

設備・サービス

支払方法

各種プラン

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

大阪バス

 

便コード:ZOS5000130001014101

  • 大阪

    07:20

  • 長田

    07:40

  • 高速京田辺

    08:05

  • 名古屋駅

    10:15

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 価格の手ごろな4列シート
  • プラズマクラスター全車両搭載
  • 独自の消臭・抗菌処理により清潔、常時換気
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
早売2
2,280円~2,565円
4 予約
通常
2,400円~2,700円
6 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

大阪バス

 

便コード:ZOS5000130005014101

  • 天王寺

    08:00

  • 大阪

    08:30

  • 長田

    08:50

  • 高速京田辺

    09:15

  • 名古屋駅

    11:25

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 価格の手ごろな4列シート
  • プラズマクラスター全車両搭載
  • 独自の消臭・抗菌処理により清潔、常時換気
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
早売2
2,280円~2,565円
4 予約
通常
2,400円~2,700円
19 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

大阪バス

 

便コード:ZOS5000130019014101

  • 天王寺

    13:30

  • 大阪

    14:00

  • 長田

    14:20

  • 高速京田辺

    14:45

  • 名古屋駅

    16:55

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 価格の手ごろな4列シート
  • プラズマクラスター全車両搭載
  • 独自の消臭・抗菌処理により清潔、常時換気
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
早売2
2,280円~2,565円
4 予約
通常
2,400円~2,700円
11 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

大阪バス

 

便コード:ZOS5000130043014101

  • 大阪

    19:55

  • 長田

    20:15

  • 高速京田辺

    20:40

  • 名古屋駅

    22:50

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 価格の手ごろな4列シート
  • プラズマクラスター全車両搭載
  • 独自の消臭・抗菌処理により清潔、常時換気
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
早売2
2,280円~2,565円
3 予約
通常
2,400円~2,700円
16 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

大阪バス

 

便コード:ZOS5000130031014101

  • 大阪

    09:20

  • 長田

    09:40

  • 高速京田辺

    10:05

  • 名古屋駅

    12:15

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 価格の手ごろな4列シート
  • プラズマクラスター全車両搭載
  • 独自の消臭・抗菌処理により清潔、常時換気
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
早売2
2,280円~2,565円
2 予約
通常
2,400円~2,700円
12 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

大阪バス

 

便コード:ZOS5000130027014101

  • 大阪

    17:05

  • 長田

    17:25

  • 高速京田辺

    17:50

  • 名古屋駅

    20:00

  • 栄(希望の広場)

    20:15

  • 愛知県庁前

    20:20

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 価格の手ごろな4列シート
  • プラズマクラスター全車両搭載
  • 独自の消臭・抗菌処理により清潔、常時換気
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
早売2
2,280円~2,565円
1 予約
通常
2,400円~2,700円
10 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

大阪バス

 

便コード:ZOS5000130003010001

  • 天王寺

    07:30

  • 大阪

    08:00

  • 長田

    08:20

  • 高速京田辺

    08:45

  • 名古屋駅

    10:55

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 価格の手ごろな4列シート
  • プラズマクラスター全車両搭載
  • 独自の消臭・抗菌処理により清潔、常時換気
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
2,400円~2,700円
19 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

大阪バス

 

便コード:ZOS5000130029010001

  • 天王寺

    18:05

  • USJ

    18:35

  • 大阪

    19:05

  • 長田

    19:25

  • 高速京田辺

    19:50

  • 名古屋駅

    22:00

  • 栄(希望の広場)

    22:15

  • 愛知県庁前

    22:20

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 価格の手ごろな4列シート
  • プラズマクラスター全車両搭載
  • 独自の消臭・抗菌処理により清潔、常時換気
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
2,400円~2,700円
6 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

WILLER EXPRESS

 

便コード:WT751000501

  • 桜島(USJ)

    22:30

  • USJ

    22:45

  • 梅田

    23:30

  • 桃山台

    23:55

  • 四日市

    04:10

  • 名古屋

    05:10

  • 4列シート
  • のびのび
  • 乗車時の検温実施(37.5℃未満で乗車可)
  • 車内ではマスク着用必須(ご持参ください)
  • 男女隣席の場合あり(前方エリア)
  • 各座席に充電設備あり(USB又はコンセント)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
2,400円~2,700円
20 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

WILLER EXPRESS

 

便コード:WT751000601

  • 桜島(USJ)

    22:30

  • USJ

    22:45

  • 梅田

    23:30

  • 桃山台

    23:55

  • 四日市

    04:10

  • 名古屋

    05:10

  • 4列シート
  • のびのび
  • 女性専用席
  • 乗車時の検温実施(37.5℃未満で乗車可)
  • 車内ではマスク着用必須(ご持参ください)
  • 女性専用席(後方エリア/車内は男性も利用)
  • 各座席に充電設備あり(USB又はコンセント)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
2,400円~2,700円
8 予約

このエリアの記事を見る

詳細エリアから高速バスを探す

大阪府の各エリア

愛知県(名古屋)の各エリア

大阪府発各都道府県

大阪府発、愛知県(名古屋)行きの運行バス会社

高速バスの一覧比較・予約

大阪府から愛知県(名古屋)行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の路線を見る