新潟県 →東京都(TDR含む) 

乗車日:日付指定なし

条件変更

新潟県 →東京都(TDR含む) 

乗車日:日付指定なし

閉じる

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 深夜2時以降出発する高速バス
夜行便 深夜2時までに到着する高速バス

出発

~

到着

~

シートタイプ

設備・サービス

支払方法

各種プラン

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

WILLER EXPRESS

 

便コード:WWG5255001201

  • 新潟

    23:15

  • 新潟大学前

    23:45

  • 燕三条

    24:30

  • 池袋

    06:10

  • 東京ディズニーランド(R)

    07:10

  • 4列シート
  • 女性安心
  • 体調の優れない方は乗車をお控え下さい
  • 車内ではマスク着用必須(ご持参ください)
  • 女性安心シートでひとり旅も心配なし
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
2,700円~7,000円
48 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

株式会社桜交通

 

便コード:SK6-45201

  • 新潟

    22:15

  • 燕三条

    23:00

  • 長岡

    23:55

  • バスタ新宿

    04:55

  • 横浜

    05:55

  • 海老名

    06:45

  • 4列シート
  • のびのび
  • 通常の4列バスより、【足元が1.5倍】の広さ
  • 充電設備(USBまたはコンセント)あり
  • 乗務員1名にて運行
  • 空間除菌消臭装置【エアロピュア】を搭載
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
2,800円~5,700円
6 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

ウエスト観光バス(アミー号)

 

便コード:AF302B01

  • 新潟大学

    23:10

  • 新潟

    23:40

  • 鳥原(上り)

    23:55

  • 三条燕(上り)

    24:15

  • 長岡

    24:50

  • バスタ新宿

    05:20

  • 東京

    05:36

  • 4列シート
  • 女性安心
  • 各座席に充電設備(コンセントorUSB)あり
  • お得な4列スタンダードシート
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
2,900円~4,900円
10 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

西武バス

 

便コード:ZSB3000120104010001

  • 新潟

    07:00

  • 新潟

    07:05

  • 鳥原

    07:25

  • 巻潟東IC

    07:35

  • 三条燕IC

    07:43

  • 栄PA

    07:47

  • 長岡北

    08:00

  • 越路(長岡越路)

    08:07

  • 小千谷(小千谷IC)

    08:15

  • 小出(小出IC)

    08:51

  • 六日町(六日町IC)

    09:05

  • 湯沢IC

    09:21

  • 川越的場

    11:22

  • 練馬

    11:52

  • 下落合

    12:02

  • 池袋

    12:17

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 車内トイレ完備
  • ゆったり快適な3列独立席
  • フリーWi-Fi対応車両で運行(1号車)
  • 西武バス、新潟交通、越後交通での共同運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
3,100円~5,900円
27 予約

夜行便夜行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

泉観光バス株式会社

 

便コード:IZ803b2201

  • 三条燕(上り)

    25:17

  • 長岡北(上り)

    25:37

  • バスタ新宿

    06:10

  • 東京

    06:42

  • 4列シート
  • のびのび
  • 各座席にコンセントあり
  • フリーWi-Fiがご利用いただけます
  • 衝突被害軽減ブレーキ導入車両
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
  • ※東京と新潟の各地を経由して運行いたします。
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
3,500円~5,200円
10 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

西武バス

 

便コード:ZSB3000120106010001

  • 新潟

    09:00

  • 新潟

    09:05

  • 鳥原

    09:25

  • 巻潟東IC

    09:35

  • 三条燕IC

    09:43

  • 栄PA

    09:47

  • 長岡北

    10:00

  • 越路(長岡越路)

    10:07

  • 小千谷(小千谷IC)

    10:15

  • 小出(小出IC)

    10:51

  • 六日町(六日町IC)

    11:05

  • 湯沢IC

    11:21

  • 川越的場

    13:22

  • 練馬

    13:52

  • 下落合

    14:02

  • 池袋

    14:17

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 車内トイレ完備(2号車以降はない場合あり)
  • ゆったり快適な3列独立席(1号車)
  • フリーWi-Fi対応車両で運行(1号車)
  • 西武バス、新潟交通、越後交通での共同運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
3,600円~5,900円
27 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

西武バス

 

便コード:ZSB3000120108010001

  • 新潟

    12:00

  • 新潟

    12:05

  • 鳥原

    12:25

  • 巻潟東IC

    12:35

  • 三条燕IC

    12:43

  • 栄PA

    12:47

  • 長岡北

    13:00

  • 越路(長岡越路)

    13:07

  • 小千谷(小千谷IC)

    13:15

  • 小出(小出IC)

    13:51

  • 六日町(六日町IC)

    14:05

  • 湯沢IC

    14:21

  • 川越的場

    16:22

  • 練馬

    16:52

  • 下落合

    17:02

  • 池袋

    17:17

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 車内トイレ完備(2号車以降はない場合あり)
  • ゆったり快適な3列独立席(1号車)
  • フリーWi-Fi対応車両で運行(1号車)
  • 西武バス、新潟交通、越後交通での共同運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
3,600円~5,900円
27 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

西武バス

 

便コード:ZSB3000120110010001

  • 新潟

    15:00

  • 新潟

    15:05

  • 鳥原

    15:25

  • 巻潟東IC

    15:35

  • 三条燕IC

    15:43

  • 栄PA

    15:47

  • 長岡北

    16:00

  • 越路(長岡越路)

    16:07

  • 小千谷(小千谷IC)

    16:15

  • 小出(小出IC)

    16:51

  • 六日町(六日町IC)

    17:05

  • 湯沢IC

    17:21

  • 川越的場

    19:22

  • 練馬

    19:52

  • 下落合

    20:02

  • 池袋

    20:17

  • バスタ新宿

    20:42

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 車内トイレ完備(2号車以降はない場合あり)
  • ゆったり快適な3列独立席(1号車)
  • フリーWi-Fi対応車両で運行(1号車)
  • 西武バス、新潟交通、越後交通での共同運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
3,600円~5,900円
27 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

西武バス

 

便コード:ZSB3000120112010001

  • 新潟

    17:00

  • 新潟

    17:05

  • 鳥原

    17:25

  • 巻潟東IC

    17:35

  • 三条燕IC

    17:43

  • 栄PA

    17:47

  • 長岡北

    18:00

  • 越路(長岡越路)

    18:07

  • 小千谷(小千谷IC)

    18:15

  • 小出(小出IC)

    18:51

  • 六日町(六日町IC)

    19:05

  • 湯沢IC

    19:21

  • 川越的場

    21:22

  • 練馬

    21:52

  • 下落合

    22:02

  • 池袋

    22:17

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 車内トイレ完備(2号車以降はない場合あり)
  • ゆったり快適な3列独立席(1号車)
  • フリーWi-Fi対応車両で運行(1号車)
  • 西武バス、新潟交通、越後交通での共同運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
3,600円~5,900円
26 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

西武バス

 

便コード:ZSB3000120104020001

  • 新潟

    07:00

  • 新潟

    07:05

  • 鳥原

    07:25

  • 巻潟東IC

    07:35

  • 三条燕IC

    07:43

  • 栄PA

    07:47

  • 長岡北

    08:00

  • 越路(長岡越路)

    08:07

  • 小千谷(小千谷IC)

    08:15

  • 小出(小出IC)

    08:51

  • 六日町(六日町IC)

    09:05

  • 湯沢IC

    09:21

  • 川越的場

    11:22

  • 練馬

    11:52

  • 下落合

    12:02

  • 池袋

    12:17

  • 3列独立シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • ゆったり快適な3列独立席
  • 西武バス、新潟交通、越後交通での共同運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
通常
3,600円~5,900円
22 予約

このエリアの記事を見る

詳細エリアから高速バスを探す

新潟県の各エリア

東京都(TDR含む)の各エリア

新潟県発各都道府県

新潟県発、東京都(TDR含む)行きの運行バス会社

高速バスの一覧比較・予約

新潟県から東京都(TDR含む)行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の路線を見る