条件を変えて再検索する

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 深夜2時以降出発する高速バス
夜行便 深夜2時までに到着する高速バス

現在表示中の時間帯

出発時間:指定なし 到着時間:指定なし

シートタイプ

設備・サービス

各種プラン

出発時間

~

到着時間

~

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

泉観光バス株式会社  便コード:IZ805a01

    • 三条燕(上り)

      10:01発

    • 長岡北(上り)

      10:18発

    • 池袋

      15:15着

    • バスタ新宿

      15:50着

    • 通常

      2,500円~3,400円 / 名

      空席
      15

      詳細
    • 各座席にコンセントあり
    • フリーWi-Fiがご利用いただけます
    • 同性同士でお座り頂けるよう配慮します
    • 衝突被害軽減ブレーキ導入車両
    • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
    検討リストに追加
    検討リストを見る
    検討リストに追加しました!

    泉観光バス株式会社  便コード:IZ805b01

      • 新潟

        08:40発

      • 新潟

        09:20発

      • 鳥原(上り)

        09:45発

      • 巻潟東IC(上り)

        09:54発

      • 池袋

        15:15着

      • バスタ新宿

        15:50着

      • 通常

        2,800円~3,700円 / 名

        空席
        15

        詳細
      • 各座席にコンセントあり
      • フリーWi-Fiがご利用いただけます
      • 同性同士でお座り頂けるよう配慮します
      • 衝突被害軽減ブレーキ導入車両
      • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
      検討リストに追加
      検討リストを見る
      検討リストに追加しました!

      西武バス  便コード:ZSB3000180104010001

        • 新潟

          07:00発

        • 新潟

          07:05発

        • 鳥原

          07:25発

        • 巻潟東IC

          07:35発

        • 三条燕IC

          07:43発

        • 栄PA

          07:47発

        • 長岡北

          08:00発

        • 越路(長岡越路)

          08:07発

        • 小千谷(小千谷IC)

          08:15発

        • 小出(小出IC)

          08:51発

        • 六日町(六日町IC)

          09:05発

        • 湯沢IC

          09:21発

        • 川越的場

          11:22着

        • 練馬

          11:52着

        • 下落合

          12:02着

        • 池袋

          12:17着

        • 通常

          3,100円~5,900円 / 名

          空席
          25

          詳細
        • 小人運賃は大人運賃の半額
        • 車内トイレ完備(2号車以降はない場合あり)
        • ゆったり快適な3列独立席(1号車)
        • フリーWi-Fi対応車両で運行(1号車)
        • 西武バス、新潟交通、越後交通での共同運行
        • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
        検討リストに追加
        検討リストを見る
        検討リストに追加しました!

        西武バス  便コード:ZSB3000170104010001

          • 新潟

            07:00発

          • 新潟

            07:05発

          • 鳥原

            07:25発

          • 巻潟東IC

            07:35発

          • 三条燕IC

            07:43発

          • 栄PA

            07:47発

          • 長岡北

            08:00発

          • 越路(長岡越路)

            08:07発

          • 小千谷(小千谷IC)

            08:15発

          • 小出(小出IC)

            08:51発

          • 六日町(六日町IC)

            09:05発

          • 湯沢IC

            09:21発

          • 川越的場

            11:22着

          • 練馬

            11:52着

          • 下落合

            12:02着

          • 池袋

            12:17着

          • 通常

            3,100円~5,900円 / 名

            空席
            23

            詳細
          • 小人運賃は大人運賃の半額
          • 車内トイレ完備(2号車以降はない場合あり)
          • ゆったり快適な3列独立席(1号車)
          • フリーWi-Fi対応車両で運行(1号車)
          • 西武バス、新潟交通、越後交通での共同運行
          • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
          検討リストに追加
          検討リストを見る
          検討リストに追加しました!

          泉観光バス株式会社  便コード:IZ821B801

            • 三条燕(上り)

              16:36発

            • 長岡北(上り)

              16:53発

            • 池袋

              20:50着

            • バスタ新宿

              21:20着

            • 通常

              3,400円~3,400円 / 名

              空席
              9

              詳細
            • 前方の4列エコノミーシートにご案内します
            • 同性同士でお座り頂けるよう配慮します
            • エコノミーシートにコンセントはありません
            • フリーWi-Fiがご利用いただけます
            • 衝突被害軽減ブレーキ導入車両
            • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
            検討リストに追加
            検討リストを見る
            検討リストに追加しました!

            西武バス  便コード:ZSB3000180106010001

              • 新潟

                09:00発

              • 新潟

                09:05発

              • 鳥原

                09:25発

              • 巻潟東IC

                09:35発

              • 三条燕IC

                09:43発

              • 栄PA

                09:47発

              • 長岡北

                10:00発

              • 越路(長岡越路)

                10:07発

              • 小千谷(小千谷IC)

                10:15発

              • 小出(小出IC)

                10:51発

              • 六日町(六日町IC)

                11:05発

              • 湯沢IC

                11:21発

              • 川越的場

                13:22着

              • 練馬

                13:52着

              • 下落合

                14:02着

              • 池袋

                14:17着

              • 通常

                3,600円~5,900円 / 名

                空席
                25

                詳細
              • 小人運賃は大人運賃の半額
              • 車内トイレ完備(2号車以降はない場合あり)
              • ゆったり快適な3列独立席(1号車)
              • フリーWi-Fi対応車両で運行(1号車)
              • 西武バス、新潟交通、越後交通での共同運行
              • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
              検討リストに追加
              検討リストを見る
              検討リストに追加しました!

              西武バス  便コード:ZSB3000180110010001

                • 新潟

                  15:00発

                • 新潟

                  15:05発

                • 鳥原

                  15:25発

                • 巻潟東IC

                  15:35発

                • 三条燕IC

                  15:43発

                • 栄PA

                  15:47発

                • 長岡北

                  16:00発

                • 越路(長岡越路)

                  16:07発

                • 小千谷(小千谷IC)

                  16:15発

                • 小出(小出IC)

                  16:51発

                • 六日町(六日町IC)

                  17:05発

                • 湯沢IC

                  17:21発

                • 川越的場

                  19:22着

                • 練馬

                  19:52着

                • 下落合

                  20:02着

                • 池袋

                  20:17着

                • バスタ新宿

                  20:42着

                • 通常

                  3,600円~5,900円 / 名

                  空席
                  25

                  詳細
                • 小人運賃は大人運賃の半額
                • 車内トイレ完備(2号車以降はない場合あり)
                • ゆったり快適な3列独立席(1号車)
                • フリーWi-Fi対応車両で運行(1号車)
                • 西武バス、新潟交通、越後交通での共同運行
                • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
                検討リストに追加
                検討リストを見る
                検討リストに追加しました!

                西武バス  便コード:ZSB3000170106010001

                  • 新潟

                    09:00発

                  • 新潟

                    09:05発

                  • 鳥原

                    09:25発

                  • 巻潟東IC

                    09:35発

                  • 三条燕IC

                    09:43発

                  • 栄PA

                    09:47発

                  • 長岡北

                    10:00発

                  • 越路(長岡越路)

                    10:07発

                  • 小千谷(小千谷IC)

                    10:15発

                  • 小出(小出IC)

                    10:51発

                  • 六日町(六日町IC)

                    11:05発

                  • 湯沢IC

                    11:21発

                  • 川越的場

                    13:22着

                  • 練馬

                    13:52着

                  • 下落合

                    14:02着

                  • 池袋

                    14:17着

                  • 通常

                    3,600円~5,900円 / 名

                    空席
                    24

                    詳細
                  • 小人運賃は大人運賃の半額
                  • 車内トイレ完備(2号車以降はない場合あり)
                  • ゆったり快適な3列独立席(1号車)
                  • フリーWi-Fi対応車両で運行(1号車)
                  • 西武バス、新潟交通、越後交通での共同運行
                  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
                  検討リストに追加
                  検討リストを見る
                  検討リストに追加しました!

                  西武バス  便コード:ZSB3000170112010001

                    • 新潟

                      17:00発

                    • 新潟

                      17:05発

                    • 鳥原

                      17:25発

                    • 巻潟東IC

                      17:35発

                    • 三条燕IC

                      17:43発

                    • 栄PA

                      17:47発

                    • 長岡北

                      18:00発

                    • 越路(長岡越路)

                      18:07発

                    • 小千谷(小千谷IC)

                      18:15発

                    • 小出(小出IC)

                      18:51発

                    • 六日町(六日町IC)

                      19:05発

                    • 湯沢IC

                      19:21発

                    • 川越的場

                      21:22着

                    • 練馬

                      21:52着

                    • 下落合

                      22:02着

                    • 池袋

                      22:17着

                    • 通常

                      3,600円~5,900円 / 名

                      空席
                      24

                      詳細
                    • 小人運賃は大人運賃の半額
                    • 車内トイレ完備(2号車以降はない場合あり)
                    • ゆったり快適な3列独立席(1号車)
                    • フリーWi-Fi対応車両で運行(1号車)
                    • 西武バス、新潟交通、越後交通での共同運行
                    • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
                    検討リストに追加
                    検討リストを見る
                    検討リストに追加しました!

                    西武バス  便コード:ZSB3000180112010001

                      • 新潟

                        17:00発

                      • 新潟

                        17:05発

                      • 鳥原

                        17:25発

                      • 巻潟東IC

                        17:35発

                      • 三条燕IC

                        17:43発

                      • 栄PA

                        17:47発

                      • 長岡北

                        18:00発

                      • 越路(長岡越路)

                        18:07発

                      • 小千谷(小千谷IC)

                        18:15発

                      • 小出(小出IC)

                        18:51発

                      • 六日町(六日町IC)

                        19:05発

                      • 湯沢IC

                        19:21発

                      • 川越的場

                        21:22着

                      • 練馬

                        21:52着

                      • 下落合

                        22:02着

                      • 池袋

                        22:17着

                      • 通常

                        3,600円~5,900円 / 名

                        空席
                        24

                        詳細
                      • 小人運賃は大人運賃の半額
                      • 車内トイレ完備(2号車以降はない場合あり)
                      • ゆったり快適な3列独立席(1号車)
                      • フリーWi-Fi対応車両で運行(1号車)
                      • 西武バス、新潟交通、越後交通での共同運行
                      • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌

                      このエリアの記事を見る

                      詳細エリアから高速バスを探す

                      新潟県の各エリア

                      東京都(TDR含む)の各エリア

                      新潟県発各都道府県

                      新潟県発、東京都(TDR含む)行きの運行バス会社

                      高速バスの一覧比較・予約

                      新潟県から東京都(TDR含む)行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
                      また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

                      全国の路線を見る