愛知県(名古屋) →大阪府 

乗車日:日付指定なし

条件変更

愛知県(名古屋) →大阪府 

乗車日:日付指定なし

閉じる

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 深夜2時以降出発する高速バス
夜行便 深夜2時までに到着する高速バス

出発

~

到着

~

シートタイプ

設備・サービス

支払方法

各種プラン

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

WILLER EXPRESS

 

便コード:WWX816000301

  • 名古屋

    19:30

  • 大阪

    22:35

  • 4列シート
  • 女性安心
  • 体調の優れない方は乗車をお控え下さい
  • 車内ではマスク着用必須(ご持参ください)
  • 一部乗降地の制限あり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • ポイント付与
プラン・料金/名 空席数
通常
1,500円~2,000円
40 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

大阪バス

 

便コード:ZOS5000130102015401

  • 名古屋駅

    07:50

  • 高速京田辺

    09:50

  • 長田

    10:20

  • 大阪

    10:40

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 価格の手ごろな4列シート
  • プラズマクラスター全車両搭載
  • 独自の消臭・抗菌処理により清潔、常時換気
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
プラン・料金/名 空席数
早売8
1,680円~1,680円
6 予約
早売8
1,890円~1,890円
4 予約
早売6
1,920円~1,920円
6 予約
早売4
2,136円~2,136円
6 予約
早売6
2,160円~2,160円
6 予約
早売2
2,280円~2,280円
8 予約
通常
2,400円~3,000円
10 予約
早売4
2,403円~2,403円
6 予約
早売2
2,565円~2,565円
8 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

大阪バス

 

便コード:ZOS5000130104015401

  • 愛知県庁前

    08:00

  • 栄(希望の広場)

    08:10

  • 名古屋駅

    08:35

  • 高速京田辺

    10:35

  • 長田

    11:05

  • 大阪

    11:25

  • USJ

    11:50

  • 天王寺

    12:15

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 価格の手ごろな4列シート
  • 各座席に充電設備(USBかコンセント)あり
  • プラズマクラスター全車両搭載
  • 独自の消臭・抗菌処理により清潔、常時換気
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
プラン・料金/名 空席数
早売8
1,680円~1,680円
6 予約
早売8
1,890円~1,890円
5 予約
早売6
1,920円~1,920円
6 予約
早売4
2,136円~2,136円
6 予約
早売6
2,160円~2,160円
6 予約
早売2
2,280円~2,280円
8 予約
通常
2,400円~3,000円
23 予約
早売4
2,403円~2,403円
6 予約
早売2
2,565円~2,565円
8 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

大阪バス

 

便コード:ZOS5000130124015401

  • 名古屋駅

    15:00

  • 高速京田辺

    17:00

  • 長田

    17:30

  • 大阪

    17:50

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 価格の手ごろな4列シート
  • プラズマクラスター全車両搭載
  • 独自の消臭・抗菌処理により清潔、常時換気
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
プラン・料金/名 空席数
早売8
1,680円~1,680円
6 予約
早売8
1,890円~1,890円
6 予約
早売6
1,920円~1,920円
6 予約
早売4
2,136円~2,136円
6 予約
早売6
2,160円~2,160円
6 予約
早売2
2,280円~2,280円
8 予約
通常
2,400円~3,000円
34 予約
早売4
2,403円~2,403円
6 予約
早売2
2,565円~2,565円
8 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

大阪バス

 

便コード:ZOS5000130128015401

  • 名古屋駅

    18:10

  • 高速京田辺

    20:10

  • 長田

    20:40

  • 大阪

    21:00

  • 天王寺

    21:30

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 価格の手ごろな4列シート
  • プラズマクラスター全車両搭載
  • 独自の消臭・抗菌処理により清潔、常時換気
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
プラン・料金/名 空席数
早売8
1,680円~1,680円
6 予約
早売8
1,890円~1,890円
6 予約
早売6
1,920円~1,920円
6 予約
早売4
2,136円~2,136円
6 予約
早売6
2,160円~2,160円
6 予約
早売2
2,280円~2,280円
8 予約
通常
2,400円~3,000円
21 予約
早売4
2,403円~2,403円
6 予約
早売2
2,565円~2,565円
8 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

大阪バス

 

便コード:ZOS5000130134015401

  • 名古屋駅

    19:45

  • 高速京田辺

    21:45

  • 長田

    22:15

  • 大阪

    22:35

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 価格の手ごろな4列シート
  • プラズマクラスター全車両搭載
  • 独自の消臭・抗菌処理により清潔、常時換気
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
プラン・料金/名 空席数
早売8
1,680円~1,680円
6 予約
早売8
1,890円~1,890円
4 予約
早売6
1,920円~1,920円
6 予約
早売4
2,136円~2,136円
6 予約
早売6
2,160円~2,160円
6 予約
早売2
2,280円~2,280円
8 予約
通常
2,400円~3,000円
23 予約
早売4
2,403円~2,403円
6 予約
早売2
2,565円~2,565円
8 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

大阪バス

 

便コード:ZOS5000130106014401

  • 名古屋駅

    09:00

  • 高速京田辺

    11:00

  • 長田

    11:30

  • 大阪

    11:50

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 価格の手ごろな4列シート
  • プラズマクラスター全車両搭載
  • 独自の消臭・抗菌処理により清潔、常時換気
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
プラン・料金/名 空席数
早売8
1,890円~1,890円
6 予約
早売6
2,160円~2,160円
6 予約
早売4
2,403円~2,403円
6 予約
早売2
2,565円~2,565円
8 予約
通常
2,700円~2,700円
10 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

大阪バス

 

便コード:ZOS5000130112014401

  • 名古屋駅

    11:10

  • 高速京田辺

    13:10

  • 長田

    13:40

  • 大阪

    14:00

  • 天王寺

    14:30

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 価格の手ごろな4列シート
  • プラズマクラスター全車両搭載
  • 独自の消臭・抗菌処理により清潔、常時換気
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
プラン・料金/名 空席数
早売8
1,890円~1,890円
6 予約
早売6
1,920円~1,920円
6 予約
早売4
2,136円~2,136円
6 予約
早売6
2,160円~2,160円
6 予約
早売2
2,280円~2,280円
8 予約
通常
2,400円~3,000円
27 予約
早売4
2,403円~2,403円
6 予約
早売2
2,565円~2,565円
8 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

大阪バス

 

便コード:ZOS5000130116014401

  • 名古屋駅

    12:20

  • 高速京田辺

    14:20

  • 長田

    14:50

  • 大阪

    15:10

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 価格の手ごろな4列シート
  • プラズマクラスター全車両搭載
  • 独自の消臭・抗菌処理により清潔、常時換気
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
プラン・料金/名 空席数
早売8
1,890円~1,890円
6 予約
早売6
2,160円~2,160円
6 予約
早売4
2,403円~2,403円
6 予約
早売2
2,565円~2,565円
8 予約
通常
2,700円~3,000円
25 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

大阪バス

 

便コード:ZOS5000130122014401

  • 名古屋駅

    14:20

  • 高速京田辺

    16:20

  • 長田

    16:50

  • 大阪

    17:10

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 価格の手ごろな4列シート
  • プラズマクラスター全車両搭載
  • 独自の消臭・抗菌処理により清潔、常時換気
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
プラン・料金/名 空席数
早売8
1,890円~1,890円
6 予約
早売6
2,160円~2,160円
6 予約
早売4
2,403円~2,403円
6 予約
早売2
2,565円~2,565円
8 予約
通常
2,700円~3,000円
26 予約

このエリアの記事を見る

詳細エリアから高速バスを探す

愛知県(名古屋)の各エリア

大阪府の各エリア

愛知県(名古屋)発各都道府県

愛知県(名古屋)発、大阪府行きの運行バス会社

高速バスの一覧比較・予約

愛知県(名古屋)から大阪府行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の路線を見る