大阪府 →兵庫県(神戸・姫路) 

乗車日:日付指定なし

条件変更

大阪府 →兵庫県(神戸・姫路) 

乗車日:日付指定なし

閉じる

出発日 高速バス予約用カレンダー

夜行便(車中泊)は、
「到着日の前日」を選択

  • 男性
  • 女性

時間帯

昼行便 深夜2時以降出発する高速バス
夜行便 深夜2時までに到着する高速バス

出発

~

到着

~

シートタイプ

設備・サービス

支払方法

各種プラン

▼ バス
出発地
目的地
▼ バス利用日
利用日(行き)
利用日(帰り)
▼ ホテル
チェックイン日
チェックアウト日
人数

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

近鉄バス

 

便コード:ZKN6032040001010101

  • あべの橋(天王寺)

    08:00

  • なんばOCAT(JR難波駅)

    08:25

  • 大阪(東梅田)

    08:50

  • 伊丹空港

    09:17

  • 神戸三田プレミアムアウトレット 3番バス停

    09:57

  • 4列シート
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • フリーWi-Fi対応車両(2号車以降は除く)
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード

コンビニ

コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
プラン・料金/名 空席数
早売1
1,000円~1,000円
21 予約
通常
1,500円~1,500円
38 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

京阪バス

 

便コード:ZKH7000120002010001

  • 京都

    08:30

  • 名神高槻

    08:54

  • 万博記念公園駅

    09:12

  • 万博記念公園駅

    09:12

  • ネスタリゾート神戸

    10:03

  • 4列シート
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • フリーWi-Fi対応車両にて運行
  • 乗務員1名にて運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
プラン・料金/名 空席数
通常
1,300円~2,000円
42 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

京阪バス

 

便コード:ZKH5000150122010001

  • 京都駅八条口

    09:30

  • 名神高槻

    09:54

  • 有馬温泉

    10:45

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • フリーWi-Fi対応車両にて運行
  • 京阪バスと阪急バスとの2社共同運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常
1,650円~1,650円
38 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

京阪バス

 

便コード:ZKH5000150125010001

  • 京都駅八条口

    15:10

  • 名神高槻

    15:34

  • 有馬温泉

    16:25

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • フリーWi-Fi対応車両にて運行
  • 京阪バスと阪急バスとの2社共同運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
プラン・料金/名 空席数
通常
1,650円~1,650円
38 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

ジェイアール四国バス

 

便コード:ZJRS6000170101010001

  • 京都駅中央口烏丸

    07:40

  • 名神大山崎

    08:00

  • 名神高槻

    08:09

  • 淡路IC

    09:12

  • 洲本IC

    09:47

  • 高速淡路志知

    09:54

  • 鳴門公園口

    10:04

  • 大塚国際美術館

    10:10

  • アオアヲナルトリゾート前

    10:13

  • 高速鳴門

    10:18

  • 松茂

    10:27

  • 徳島大学前

    10:43

  • 徳島駅

    10:49

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行します
  • 小人運賃は大人の半額
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
2,000円~3,050円
17 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

ジェイアール四国バス

 

便コード:ZJRS6000170104010001

  • 京都駅中央口烏丸

    12:40

  • 名神大山崎

    13:00

  • 名神高槻

    13:09

  • 淡路IC

    14:17

  • 洲本IC

    14:52

  • 高速淡路志知

    15:01

  • 鳴門公園口

    15:11

  • 高速鳴門

    15:17

  • 松茂

    15:26

  • 徳島大学前

    15:42

  • 徳島駅

    15:48

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 乗務員1名にて運行
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
  • 小人身障
  • 学生割引
プラン・料金/名 空席数
通常
2,000円~3,050円
16 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

京阪バス

 

便コード:ZKH7000120003010001

  • 京都

    15:30

  • 名神高槻

    15:54

  • 万博記念公園駅

    16:12

  • 万博記念公園駅

    16:12

  • ネスタリゾート神戸

    17:03

  • 4列シート
  • 小人運賃は大人運賃の半額
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • フリーWi-Fi対応車両にて運行
  • 乗務員1名にて運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
プラン・料金/名 空席数
通常
2,000円~2,000円
42 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

京阪バス

 

便コード:ZKH7000120004010001

  • 京都

    15:30

  • 名神高槻

    15:54

  • 万博記念公園駅

    16:12

  • 万博記念公園

    16:05

  • 万博記念公園駅

    16:12

  • ネスタリゾート神戸

    17:03

  • 4列シート
  • 乗務員1名にて運行
  • 長旅も安心の車内トイレ完備
  • フリーWi-Fi対応車両にて運行
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
  • 小人運賃
  • 大人身障
プラン・料金/名 空席数
通常
2,000円~2,000円
42 予約

昼行便昼行便

検討リストに追加
検討リストを見る
検討リストに追加しました!

フットバス

 

便コード:ZFT2000180107010201

  • 南海なんば

    12:25

  • 湊町BT

    12:40

  • 大阪

    12:55

  • 高速淡路志知

    14:40

  • 高速淡路志知

    14:40

  • 鳴門西

    15:03

  • 高速引田

    15:13

  • 高速大内

    15:19

  • 高速津田

    15:25

  • 高速志度

    15:32

  • 高速三木

    15:36

  • 高松中央インター南

    15:43

  • ゆめタウン高松

    15:53

  • 栗林公園

    15:57

  • 県庁通り

    16:00

  • 高松駅高速BT

    16:04

  • 国分寺ダイアパレス

    16:26

  • 国分寺BT

    16:30

  • 4列シート
  • 座席指定
  • 乗務員1名にて運行
  • 全車全席にコンセントあり
  • 長時間の移動でも安心の車内トイレあり
  • 全便フリーWi-Fi対応車両にて運行
  • 最先端の衝突被害軽減ブレーキシステム
  • 車内を常時換気、車内を清掃・除菌
カード
コンビニ
PayPay
あと払い
プラン・料金/名 空席数
前割5
2,050円~2,050円
14 予約
通常
2,350円~2,350円
26 予約

このエリアの記事を見る

詳細エリアから高速バスを探す

大阪府の各エリア

兵庫県(神戸・姫路)の各エリア

大阪府発各都道府県

大阪府発、兵庫県(神戸・姫路)行きの運行バス会社

高速バスの一覧比較・予約

大阪府から兵庫県(神戸・姫路)行きの高速バス・夜行バスを予約するなら高速バスドットコムにおまかせ! 北海道から沖縄まで全国約160社のバス会社が運行する便を掲載し、いつでも比較・検索・予約が可能!トイレ付き、充電設備あり(コンセント、USB)、座席指定可能便、割引プランなどご希望にあった条件で検索、比較、並び替えができます。
また、会員登録をせずに予約ができる【ゲスト予約】、最大次回ご予約時5%OFFになる【ポイント】制度など、嬉しいサービスもございます!

全国の路線を見る